uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 15:46   #491
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
И правильно завернули. Вот "вернуть на место" - неправильно. Номерной знак устанавливается не там куда его прилепил завод, а согласно ГОСТу Р 50577-93. И там не сказано ничего про завод изготовитель. Там только циферьки. И соблюдая эти циферьки, ты, можешь лепить знак куда угодно на автомобиле.
Отстали от жизни. С 2009 года ГОСТ Р 50577-93 дополнен изменением:

И.7 Регистрационные знаки типа 15 должны устанавливаться на легковых, грузовых автомобилях, автобусах (один спереди и один сзади) и прицепах (один сзади) на штатные места установки регистрационных знаков этих транспортных средств.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.10.2018, 16:13   #492
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Отстали от жизни. С 2009 года ГОСТ Р 50577-93 дополнен изменением:

И.7 Регистрационные знаки типа 15 должны устанавливаться на легковых, грузовых автомобилях, автобусах (один спереди и один сзади) и прицепах (один сзади) на штатные места установки регистрационных знаков этих транспортных средств.

А что у нас есть тип 15? И чем он отличается от типа 1? Вперед смотрящий, Вы, наш.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:00   #493
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А что у нас есть тип 15? И чем он отличается от типа 1?
15 это бумажные ламинированные. Сами же на ГОСТ ссылались.
Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вперед смотрящий, Вы, наш.
А без перехода на личности никак?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:13   #494
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
До первого гаишника.
Потом штраф 500рэ, и устранение нарушений!
500рэ это если гаишник добрый попадётся. А если нет -
то 5000р или лишение согласно ч.2 статьи 12.2 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков

Последний раз редактировалось new469; 21.10.2018 в 19:15.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:10   #495
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 722
По умолчанию

Съездил я на покатухи. Ну вообщем всё нормально, без последствий. Сегодня машину отмыл, всю просмотрел, неприятностей не обнаружил, только стёкла на обеих фарах лопнули, но это дело копеечное.
Хантер показал себя во всей красе! Из стоковых авто я был, наверное, самым проходимым! За что Спасибо Куперам, единственному, но очень важному, отклонению от стока.

Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:48   #496
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
15 это бумажные ламинированные. Сами же на ГОСТ ссылались.

А без перехода на личности никак?
И еще раз сошлюсь. Только бумажные ламинированные устанавливаются строго на штатные места.



....

Обиделись? Ну, извините, бывает.

Последний раз редактировалось Батяня; 21.10.2018 в 21:53.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:15   #497
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Съездил я на покатухи. Ну вообщем всё нормально, без последствий. Сегодня машину отмыл, всю просмотрел, неприятностей не обнаружил, только стёкла на обеих фарах лопнули, но это дело копеечное.
Хантер показал себя во всей красе! Из стоковых авто я был, наверное, самым проходимым! За что Спасибо Куперам, единственному, но очень важному, отклонению от стока.
Да уж.. на Камовский лучше туды не соваться

з/ы: тут как то пробку решил объехать по полю, да не учел что дождь был и короче влез в говнище. Проехал конечно нормально. Но на дорогу весь грязный выехал. В зеркало заднего вида , видел как от меня назад ошметки летели, что другие авто шарахались.

После этого, специально для промывки колес пошел и купил минимойку. Правда так до сих пор ее и не испытал.

tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:27   #498
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Да уж.. на Камовский лучше туды не соваться

з/ы: тут как то пробку решил объехать по полю, да не учел что дождь был и короче влез в говнище. Проехал конечно нормально. Но на дорогу весь грязный выехал. В зеркало заднего вида , видел как от меня назад ошметки летели, что другие авто шарахались.

После этого, специально для промывки колес пошел и купил минимойку. Правда так до сих пор ее и не испытал.

Ты ПП-то включал?)
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:34   #499
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
При таком активном образе жизни, бюджет поездки, каждый раз, будет увеличиваться на 1000р. Лучше, сразу, к этой тысяче добавить и поставить силовик. Можно самый простой. Передний заменить на железный от 469.
Поддерживаю, штатный бампер больше вреда принесет чем пользы, я сначала только передний поставил (чтобы лебедку установить), а потом зимой задним бампером ткнул в сугроб и он сразу треснул, пришлось и задний брать, ибо после каждого сугроба накладку менять не вариант.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:09   #500
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Ты ПП-то включал?)
Конечно 2 раза уже он мне помогал вылазить из грязевой западни.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-