|
|
|
|
|
|
#1 |
|
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,588
|
Если Вы не нашли ответа на интересующий вопрос связаный с трансмиссией, пишите в этой теме, модератор или более опытный пользователь дадут Вам ссылку на обсуждение или подскажут точный ответ.
Ниже приведу пример как пользоваться темой Последний раз редактировалось Собакин голова; 17.01.2011 в 01:04. |
|
|
|
|
#2 |
|
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,588
|
ниже пояснение к вопросу. Отвечаем не пользуясь заголовком, но цитированием .
Последний раз редактировалось Собакин голова; 16.01.2011 в 23:25. |
|
|
|
|
#3 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярск. Причал.
Сообщений: 11
|
Чем отличается рама уаз-315143-2801010 (andoria) от остальных рам?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Сообщений: 135
|
1. как мне кажется...
начали дребезжать, вилки подключения переднего - заднего моста. в РК Патриота (старого образца) понятно что под замену. ..вот возникла мысль может что-то с ними сделать можно, дабы минимизировать этот самый дребезг впреть на новых вилках... 2. на скорости более 70 начинает очень сильно дребезжать РК, руку положишь на ручку - притихает. Проблема появилась не давно, что может быть, на что обратить внимание? менее 70 - в норме. Последний раз редактировалось whiter; 20.01.2011 в 20:58. |
|
|
|
|
#5 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1
|
Дорогие уазоводы!Вот впервые на этом форуме и решился обратится с вопрсом к опытным товарищам.Недавно менял 4х ступенчатую коробку на УАЗ Хантер и при снятии РК слетело кольцо упорное промежуточного вала.При постановке 5ступенчатой коробки выявилась сильная течь масла,хотя 2прокладки и герметик соответсвенно были испльзованы.Но при затяжке показалось что привалочная плоскость как-то не так притягивается.Есть у кого опыт,может и не нужно там это кольцо,может оно не даёт нормально притянуться РК к коробке?
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,485
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 279
|
Помогите разобраться. В общем у меня 421 мотор и 5стадс. Треснул маховик(начал точить и всё понял))).
Нашёл я новый семидырочный маховик с новой лепестковой корзиной Luk и диском под толстый первичный вал. В общем то вопрос номер один. От чего ставить диск сцепления если кпп 5адс? второй вопрос - выжимной. Подружится ли уазовский с такой корзиной(я так понял что да, но развейте сомнения). И вопрос номер последний - на треснувшем маховике я обнаружил так же лепестковое сцепление, но к новому маховику оно не подходит) Корзина гораздо меньше и ведомый диск на полтора сантиметра уже. От чего это? |
|
|
|
|
#9 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,485
|
Цитата:
2. Подружится, но лучше с лепестковой корзиной использовать выжимной постоянного зацепления.Вариантов масса. Главное, чтобы была возможность смазки подшипника. 3. У вас новый маховик старого образца. Сейчас выпускают Универсальные маховики под любые типы корзин, с соотв числом крепежных отверстий. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 279
|
понял спасибо.
|
|
|
![]() |
| Метки |
| диск сцепления |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут | Собакин голова | Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) | 2260 | 08.05.2025 11:09 |
| Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. | Vitalson | Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) | 880 | 27.08.2013 17:31 |
| Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут | Собакин голова | Двигатель (Engine) | 1122 | 12.01.2012 21:11 |
| Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут | Собакин голова | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 527 | 08.08.2011 18:14 |
| Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут | Собакин голова | Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) | 514 | 16.01.2011 23:34 |