uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 23:21   #1
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,588
По умолчанию Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2)

Если Вы не нашли ответа на интересующий вопрос связаный с трансмиссией, пишите в этой теме, модератор или более опытный пользователь дадут Вам ссылку на обсуждение или подскажут точный ответ.

Ниже приведу пример как пользоваться темой

Последний раз редактировалось Собакин голова; 17.01.2011 в 01:04.
Собакин голова вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:23   #2
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,588
По умолчанию В заголовке пишите вопрос

ниже пояснение к вопросу. Отвечаем не пользуясь заголовком, но цитированием .

Последний раз редактировалось Собакин голова; 16.01.2011 в 23:25.
Собакин голова вне форума  
Старый 17.01.2011, 12:28   #3
Shepard
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Shepard
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярск. Причал.
Сообщений: 11
По умолчанию Рама уаз 315143

Чем отличается рама уаз-315143-2801010 (andoria) от остальных рам?
Shepard вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:52   #4
whiter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Сообщений: 135
По умолчанию Вилки...

1. как мне кажется...
начали дребезжать, вилки подключения переднего - заднего моста.
в РК Патриота (старого образца)

понятно что под замену.

..вот возникла мысль может что-то с ними сделать можно, дабы минимизировать этот самый дребезг впреть на новых вилках...

2. на скорости более 70 начинает очень сильно дребезжать РК, руку положишь на ручку - притихает. Проблема появилась не давно, что может быть, на что обратить внимание? менее 70 - в норме.

Последний раз редактировалось whiter; 20.01.2011 в 20:58.
whiter вне форума  
Старый 14.10.2011, 09:21   #5
Олег1969
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Кольцо упорное промежуточного вала

Дорогие уазоводы!Вот впервые на этом форуме и решился обратится с вопрсом к опытным товарищам.Недавно менял 4х ступенчатую коробку на УАЗ Хантер и при снятии РК слетело кольцо упорное промежуточного вала.При постановке 5ступенчатой коробки выявилась сильная течь масла,хотя 2прокладки и герметик соответсвенно были испльзованы.Но при затяжке показалось что привалочная плоскость как-то не так притягивается.Есть у кого опыт,может и не нужно там это кольцо,может оно не даёт нормально притянуться РК к коробке?
Олег1969 вне форума  
Старый 14.10.2011, 12:40   #6
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1969 Посмотреть сообщение
Дорогие уазоводы!Вот впервые на этом форуме и решился обратится с вопрсом к опытным товарищам.Недавно менял 4х ступенчатую коробку на УАЗ Хантер и при снятии РК слетело кольцо упорное промежуточного вала.При постановке 5ступенчатой коробки выявилась сильная течь масла,хотя 2прокладки и герметик соответсвенно были испльзованы.Но при затяжке показалось что привалочная плоскость как-то не так притягивается.Есть у кого опыт,может и не нужно там это кольцо,может оно не даёт нормально притянуться РК к коробке?
по моему на 5ки, не ставится кольцо.
дамир. вне форума  
Старый 14.10.2011, 13:40   #7
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1969 Посмотреть сообщение
Дорогие уазоводы!Вот впервые на этом форуме и решился обратится с вопрсом к опытным товарищам.Недавно менял 4х ступенчатую коробку на УАЗ Хантер и при снятии РК слетело кольцо упорное промежуточного вала.При постановке 5ступенчатой коробки выявилась сильная течь масла,хотя 2прокладки и герметик соответсвенно были испльзованы.Но при затяжке показалось что привалочная плоскость как-то не так притягивается.Есть у кого опыт,может и не нужно там это кольцо,может оно не даёт нормально притянуться РК к коробке?
Кольцо промвала на 5ст КПП не ставится, только стакан РК вторвала.
коробочник вне форума  
Старый 18.10.2011, 20:51   #8
BioTerrorist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BioTerrorist
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 279
По умолчанию

Помогите разобраться. В общем у меня 421 мотор и 5стадс. Треснул маховик(начал точить и всё понял))).
Нашёл я новый семидырочный маховик с новой лепестковой корзиной Luk и диском под толстый первичный вал.
В общем то вопрос номер один. От чего ставить диск сцепления если кпп 5адс?
второй вопрос - выжимной. Подружится ли уазовский с такой корзиной(я так понял что да, но развейте сомнения).
И вопрос номер последний - на треснувшем маховике я обнаружил так же лепестковое сцепление, но к новому маховику оно не подходит) Корзина гораздо меньше и ведомый диск на полтора сантиметра уже. От чего это?
BioTerrorist вне форума  
Старый 19.10.2011, 08:28   #9
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioTerrorist Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. В общем у меня 421 мотор и 5стадс. Треснул маховик(начал точить и всё понял))).
Нашёл я новый семидырочный маховик с новой лепестковой корзиной Luk и диском под толстый первичный вал.
В общем то вопрос номер один. От чего ставить диск сцепления если кпп 5адс?
второй вопрос - выжимной. Подружится ли уазовский с такой корзиной(я так понял что да, но развейте сомнения).
И вопрос номер последний - на треснувшем маховике я обнаружил так же лепестковое сцепление, но к новому маховику оно не подходит) Корзина гораздо меньше и ведомый диск на полтора сантиметра уже. От чего это?
1.Диск сцепления вам нужен под вал ф29мм УАЗ, Волга,Газель.
2. Подружится, но лучше с лепестковой корзиной использовать выжимной постоянного зацепления.Вариантов масса. Главное, чтобы была возможность смазки подшипника.
3. У вас новый маховик старого образца. Сейчас выпускают Универсальные маховики под любые типы корзин, с соотв числом крепежных отверстий.
коробочник вне форума  
Старый 19.10.2011, 08:50   #10
BioTerrorist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BioTerrorist
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 279
По умолчанию

понял спасибо.
BioTerrorist вне форума  
Закрытая тема

Метки
диск сцепления


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2260 08.05.2025 11:09
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-