uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2021, 08:39   #21
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

вот когда чегото очкуешь оно и прилипает обязательно.... погоди санек еще щас и в армию загребут, вылечут и выебут! президент указ издал, поручил и наложил.... обеспокоился! всего двадцать лет сопли жевал... космодром строил!
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.05.2021, 14:50   #22
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Как дети малые,обращения,звонки- науа?

Подай иск в суд, (по потребителям)на банк, либо по месту банка либо по зозпп по своему месту жительства.
Там сразу все все выложат, кто,на каком основании
ГРОМ вне форума  
Старый 08.05.2021, 19:56   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
Как дети малые,обращения,звонки- науа?

Подай иск в суд, (по потребителям)на банк, либо по месту банка либо по зозпп по своему месту жительства.
Там сразу все все выложат, кто,на каком основании
Великолепно!!!! Шедевр!!!!
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 09.05.2021, 09:25   #24
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Великолепно!!!! Шедевр!!!!
Это как раз единственное здравое мнение
 
Старый 09.05.2021, 10:30   #25
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Великолепно!!!! Шедевр!!!!
Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Это как раз единственное здравое мнение
Негоже Вождю искать лёгких путей
Судак вне форума  
Старый 09.05.2021, 11:03   #26
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

От как бывает то. Люди разучились жить без карт...
Вам ведь не зарплату заблокировали, а только средство безналичного расчёта, суть - посредника.
Идём в свою бухгалтерию, пишем заявление, выдавать зарплату наличкой, либо другим способом, на усмотрение работодателя. Это, ваше право, узаконено Трудовым кодексом. Изменить направление денег, в бухгалтерии, три нажатия в компьютере. Да хоть на счёт телефона пусть переводят. Сейчас и с этого счёта можно оплачивать что угодно. И даже такие же карточки выдают, пластиковые.

А счета можно оплатить где угодно, да хоть на почте, обычной наличкой.

Вообще, по большому счёту, запад давно грозит отключить нашу страну от Визы и мастеркарда. Ну как это произойдёт? Сколько народу так зависнет?

Надоть быть готовым на этот случай.

Последний раз редактировалось Destroerr; 09.05.2021 в 11:06.
Destroerr вне форума  
Старый 09.05.2021, 11:20   #27
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Если остаток на карте маленький, то я бы написал заявку на закрытие счёта и карты. Должны принять. Когда срок действия карты будет выходить им всё равно придётся что то делать. Сейчас некоторые делают получение зарплаты на банковский счёт не открывая карты. Да, неудобно, но за то не заблокируют. Людям ничего не мешает пользоваться наличкой, тем более когда есть такие банки как "спёрбанк" они ведь и название недавно поменяли на "спёр" вместо "сбербанк".
velet вне форума  
Старый 09.05.2021, 11:29   #28
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
От как бывает то. Люди разучились жить без карт...
Вам ведь не зарплату заблокировали, а только средство безналичного расчёта, суть - посредника.
Идём в свою бухгалтерию, пишем заявление, выдавать зарплату наличкой, либо другим способом, на усмотрение работодателя. Это, ваше право, узаконено Трудовым кодексом. Изменить направление денег, в бухгалтерии, три нажатия в компьютере. Да хоть на счёт телефона пусть переводят. Сейчас и с этого счёта можно оплачивать что угодно. И даже такие же карточки выдают, пластиковые.

А счета можно оплатить где угодно, да хоть на почте, обычной наличкой.

Вообще, по большому счёту, запад давно грозит отключить нашу страну от Визы и мастеркарда. Ну как это произойдёт? Сколько народу так зависнет?

Надоть быть готовым на этот случай.
Мало того что без карт жить разучились, так теперь без ошейника в виде смартфона жить не могут
velet вне форума  
Старый 09.05.2021, 12:32   #29
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
От как бывает то. Люди разучились жить без карт...
Вам ведь не зарплату заблокировали, а только средство безналичного расчёта, суть - посредника.
Идём в свою бухгалтерию, пишем заявление, выдавать зарплату наличкой, либо другим способом, на усмотрение работодателя. Это, ваше право, узаконено Трудовым кодексом. Изменить направление денег, в бухгалтерии, три нажатия в компьютере. Да хоть на счёт телефона пусть переводят. Сейчас и с этого счёта можно оплачивать что угодно. И даже такие же карточки выдают, пластиковые.

А счета можно оплатить где угодно, да хоть на почте, обычной наличкой.

Вообще, по большому счёту, запад давно грозит отключить нашу страну от Визы и мастеркарда. Ну как это произойдёт? Сколько народу так зависнет?

Надоть быть готовым на этот случай.
Ага. Я так давно-давно хотел получать зп наликом, пошел в бухгалтерию, говорю так и так, мое право, в трудовом кодексе написано. А мне в ответ - да, написано. Но у нас в конторе 249 человек получают зарплату на карту, а ты хочешь наличкой, один-единственный. Предлагаешь нам из-за тебя инкассацию заказывать и все юридичечкие процедуры проводить? Шел бы ты мальчик подальше, хочешь - жалуйся хоть куда.

Вот и все. Да, можно нажаловаться, можно в суд подать, но мне потом в этой конторе дальше работать нужно было, поэтому жаловаться я не стал и просто два раза в месяц снимал налик в банкомате.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 09.05.2021, 17:43   #30
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ага. Я так давно-давно хотел получать зп наликом, пошел в бухгалтерию, говорю так и так, мое право, в трудовом кодексе написано. А мне в ответ - да, написано. Но у нас в конторе 249 человек получают зарплату на карту, а ты хочешь наличкой, один-единственный. Предлагаешь нам из-за тебя инкассацию заказывать и все юридичечкие процедуры проводить? Шел бы ты мальчик подальше, хочешь - жалуйся хоть куда.

Вот и все. Да, можно нажаловаться, можно в суд подать, но мне потом в этой конторе дальше работать нужно было, поэтому жаловаться я не стал и просто два раза в месяц снимал налик в банкомате.
Ну слушай. Я не буду говорить за других, скажу как у меня было. Всё наше депо перевели в ВТБ банк и меня в том числе, без моего согласия. И даже зарплату закинули на новую карту. Пришлось переться в ВТБ банк, снимать свои кровные, анулировать счёт и карту. А затем сходил в свою бухгалтерию. Написал заявление и без всякого скандала, прямо на моих глазах, поменяли счёт на тот банк, который мне нужен.
Да, наличку я не спрашивал, но думаю, если надавить, это вполне можно сделать. Там люди сидят не дурнее нашего и трудовой кодекс чтут. Всего вернее то, что они просто дурят голову сотрудникам, что бы не заморачиваться самим. Но вот если пойдут люди в суд, это уже 100% выигрышное дело, ибо в кодексе нет оговорок, сколько сотрудников нужно, что бы переводить деньги налом.
И ваш вариант также имеет место быть. Что бы не ссориться с работодателем. Полностью с вами согласен.

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Мало того что без карт жить разучились, так теперь без ошейника в виде смартфона жить не могут
Правда ваша. Вчера забыл телефон дома. Сначала хотел вернуться, а потом плюнул и поехал по делам. Не поверите, ничего страшного не случилось.

Последний раз редактировалось Destroerr; 09.05.2021 в 17:47.
Destroerr вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-