uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 13:19   #1
Епифаний Панелевозов
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face Что класть на пол?

Доброго здоровья, коллеги!
Возникла у меня идея немного облагородить салон. Хочу положить шумоизоляцию (советуют восьмёрочную самоклейку), а сверху какое-нибудь покрытие (хотел ковролином, но слышал, что он собирает влагу). В связи с этим - вопросы:

1. Какой шумоизол мне выбрать? Есть ли шумоизол, одновременно являющийся теплоизолом?
2. Чем застелить пол поверх изоляции?

Заранее спасибо всем, кто поможет.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2006, 13:24   #2
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епифаний Панелевозов
Доброго здоровья, коллеги!
Возникла у меня идея немного облагородить салон. Хочу положить шумоизоляцию (советуют восьмёрочную самоклейку), а сверху какое-нибудь покрытие (хотел ковролином, но слышал, что он собирает влагу). В связи с этим - вопросы:

1. Какой шумоизол мне выбрать? Есть ли шумоизол, одновременно являющийся теплоизолом?
2. Чем застелить пол поверх изоляции?

Заранее спасибо всем, кто поможет.
Вчера в ЮП приглядел материальчик - вспененный полипропилен с самоклейкой из герлена.Помимо шумо- и тепло- изола еще и от коррозии защитит. Вот теперь репу чешу, хочется пол обклеить, да цена не радует.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 13:28   #3
Епифаний Панелевозов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.А.
хочется пол обклеить, да цена не радует.
А сколько стоит? И сколько примерно, кстати, надо на машину? Метра два хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 14:07   #4
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епифаний Панелевозов
А сколько стоит? И сколько примерно, кстати, надо на машину? Метра два хватит?
Цена где-то 80-100 руб за метр, но у него ширина примерно 20 см, так что нужно много.Посчитай площадь и прикинь.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 14:14   #5
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Немного опыта по коррозии: чем меньше всякого на железе- тем целее кузов. Либо делать так, чтоб железо было обработанно и самое главное- вентилировалось. Я после долгих экспериментов и размышлений еще на легковых авто решил делать так- пол мовилем, а сверху ковролин с полиэтиленовой подложкой, но не вплотную, а через сетки для раковин на кухню например. И чтоб в случае чего края можно было за секунды поднять, то есть крепить саморезами. Простор для мысли. В УАЗе же у меня нет ничего кроме штатных ковриков, намучался, хватит.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:19   #6
Володя Костоправ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если машина с асфальта съезжает редко то стандартный набор тепло–шумоизоляции приблизительно такой: первый слой “самоклейку” (алюминиевая фольга на битумной основе – лист миллиметра 4 толщиной приблизительно), затем синтетический войлок (не гниёт - 1-1.5 см), слой линолеума, а лучше резины (~4мм). Наверх что-то красивое.

Если на машине часто бывает на природе (шашлыки, охота, рыбалка) чем меньше всего на железе, тем лучше. У меня на полу линолеум и резиновые коврики. Все сиденья я сделал легкосъемными (использовал зажимы с барашками), линолеум разрезан таким образом, чтобы его было легко вытаскивать из салона. Во время наведения порядка в машине вынимаются сиденья, коврики и линолеум. Затем веником подметается пол в Уазке. Моются коврики, линолеум машина и все сохнет до утра. Утром все собирается и в путь. Во время таких уборок легко заметить появляющиеся дефекты кузова (коррозию, трещины).
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:21   #7
Епифаний Панелевозов
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Мой Жорик в основном только на природе и бывает (см. фото) . Тогда скажите, господа, у тех из вас, у кого на полу только коврики, музыка в машинах стоит? Ибо как раз с целью установки оной я и задумал прокладывать шумоизолом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:32   #8
Carrera man (Garik)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Carrera man (Garik)
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Конечно, если боритесь за качественное звучание, то надо шумо и виброизоляцию ставить, я вот на свой ГАЗон думаю про шумоизоляцию, т.к. хочу ставить туда хорошую музыку, ко вот клеить на пол листы типа Stp не очень хочется, под капот ещё можно, эти листы сделаны на основе битума, хороший шумо и виброизолятор, заодно и от коррозии защитит, вот думаю достать зтот бутум и залить!
Carrera man (Garik) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:42   #9
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

Глупый вопрос а что если по в УАзке просто залить антигравием и свершу покрасить? И шумоизоляция и мыть можно хоть из шланга,и не цветёт...
Ктонибуть так делал? и Можно ли так сделать?
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 08:16   #10
DIKhunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DIKhunter
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
Smile

Цитата:
Сообщение от Епифаний Панелевозов
Мой Жорик в основном только на природе и бывает (см. фото) . Тогда скажите, господа, у тех из вас, у кого на полу только коврики, музыка в машинах стоит? Ибо как раз с целью установки оной я и задумал прокладывать шумоизолом.
Может и стоит только толку от неё нет... потому как слушать нормально при езде невозможно...
DIKhunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что класть алюминий? Ферапонт Кузов (Body) 12 27.05.2008 09:04
Чего не надо класть в костёр Baboon Безопасность 22 19.07.2007 10:51


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-