uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 21:35   #11
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Кто поможет - нужно сделать трубу на волках тонкостенную, только загнутьт..варить буду сам

длина трубы 2,0-2.5 метра, диаметр максимум из ширины листа 1250 - 398 мм, или из листа 1500 - 477 мм, точность обоих труб +-5 мм
нужно 2 трубы...если цена устроит..то будет заказ на 4 трубы
желательно сразу нужной длины..если нет возможности то кратно 1 метру или 1.25 метра, что бы потом сварить
нужно будет и конусы сделать для шнеков из того же материала....я сделаю чертежи заодно с конусами
нужна только гибка, сварю я сам...
материалы:
1. чернь 2-3 мм
2. нержа 2-3 мм
3. алюминий АМг6 3-5 мм

тоетсь цена в зависимости от материала

металл мой или их

сроки
http://www.niichimmash.ru/otdel/17.php
или просто http://www.niichimmash.ru/index.php
Вот тут есть конструктора неплохие, у них и оборудование имелось раньше (сейчас точно сказать не могу). Но свой эксперимент планирую на их базе соорудить
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2010, 15:51   #12
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию А кто знает

учитывая что закатать трубы негде....этот вариант и жёще и проще сделать самому...
как сделать спиральношовные трубы

Ссылочки и фотки кто подкинет????
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:14   #13
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
Question Так

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Прежде всего по конструкции - если хочешь иметь приличные характеристики - не делай гибрид. Определись, что для тебя важнее - ездить или плавать. Если ездить - делай поавучий автомобиль. Если поавать - делай лодку с возможностью буксировки по суше.
Видимо ты что то упустил...всякие винтокрылы и пропелеры долой.....осталось два вариата, но оба на гидрообъёмной трансмиссии:

1. пневмоход
2. шнекоход

На что найдётся движитель (часть контактирующая с грунтом) в первую очередь и будет проще мне сделать то и будет.
Пока ищю возможность закатать тонкостенные трубы или сделать спиральношовную трубу из нержи до 1.5 мм, винт тоже нержа.
Если не получиться сделать шнеки опять вернусь к пневматам.
По плаванию..точнее по винту..так как плавучесть положительная в обоих вариантах обеспечиваеться..хочеться плавать побыстрее....но вот делать или нет винт будет понятно после окончательной компановки в металле и испытаний машины

Что конкретно по этим вариантам, причём бюджетно...так как покупать заводское не реально....

Последний раз редактировалось Бауманец; 15.06.2010 в 18:16.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:53   #14
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Точно

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Тут из листа нужно трубу сварить, а не из трубы спираль сделать походу
Именно из листового металла нужно сделать трубу либо прямошовную с использованию вальцов либо сварную спиральную
Я пробовал с бумагой и заготовкой (основой), получаеться вроде не сложно....надо на металле попробовать..но остаёться вопрос со спиральносварными трубами какой ширины делать полосы для закрутки???

Ещё раз повторюсь...елси бы были деньги на проекты с использованием ЧПУ трубогибов и прочего я бы купил новую машину и не мучился, поэтому ищю технологию для изготовления таких вещей с применением ручного интрумента

У нас в Твери есть крупный трубный завод...там такие трубы делают, но естетсвенно с ЧПУ станками..но это не вариант....есть и нержа тонкостенная в диаметрах до 500, цены за метр просто не подъёмные

Последний раз редактировалось Бауманец; 16.06.2010 в 08:59.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:07   #15
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Почитаем

Цитата:
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
Но на 99% буду делать шнекоход....учитывая местность где я обычно охочу-рыбалю..пнемво там не рулит..а тут и плавает и лазит отлично
Был вчера на кафедре, где я на 4 курсе делал проект шнекохода на базе Краза, мне ижют все методические пособия....буду считать и делать
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:15   #16
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Коль, а посмотреть шнеки от комбайнов? Маловаты диаметром? Полно валяется, если не сдали еще в металлолом. Я вот недавно осматривал труп комбайна, так у него спереди такой гламурный шнек. Который скошенную пшеницу загребает! И начать не с автомобиля - шнекогода, а с прототипа - типа маленького автомобильчика, с деццкий квадрик. По крайней мере отработаешь всю идею. И погоняешь чуть.
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:14   #17
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Так

Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Коль, а посмотреть шнеки от комбайнов? Маловаты диаметром? Полно валяется, если не сдали еще в металлолом. Я вот недавно осматривал труп комбайна, так у него спереди такой гламурный шнек. Который скошенную пшеницу загребает! И начать не с автомобиля - шнекогода, а с прототипа - типа маленького автомобильчика, с деццкий квадрик. По крайней мере отработаешь всю идею. И погоняешь чуть.
А фоточку трупа можно....шнекоход будет максиму 3-х местным чтобы в прицеп заходил...я хоть прицеп не делела..но тоскать за собой машину 3х2 не охота..думаю ограничиться 2х1.5
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:25   #18
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Вот такой: http://special.auto.ru/agricultural/...9644-968b.html
Только хлипковат он будет, имхо
АК-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:32   #19
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
По умолчанию

Шнек от комбайна хлипкий, мы его под девяносто градусов согнули, что бы в цельнометаллическую газель втиснуть .
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:36   #20
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Не то

Вы советуете очень сложные проекты....которые под силу КБ и целому заводу...всё сложно и очень дорого..да и лично моё мнение это не лучший движетель...слишком мудрённо

Шнекоход реально сделать на моих мощностях, так что давайте отметём все другие варианты..они сложны и дороги

я хочу и могу сделать шнекоход

Так инфы очень мало везде просьба по существу инфу выкладывать
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шнекоход


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь KOYOT99 Общие технические вопросы 0 26.12.2009 18:29
нужна помощь медвед Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 19.12.2009 00:47
Нужна помощь!!! Тыртырыч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 08.12.2009 19:29
НУЖНА ПОМОЩЬ фёдюха Карбюратор. Теория и практика. 7 29.11.2009 18:07
Строю любимца!?! Бампера... нужна помощь... Borissov Кузов (Body) 2 23.11.2009 09:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-