uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 17:54   #1
Fargus452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fargus452
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 172
По умолчанию В каких случаях переходить на понижайку?

Всем доброго времени суток!

Было личное мнение, что основная задача понижайки - уберечь сцепление от повышенного износа. Сюда же косвенно отнесу нехватку мощности, необходимость минимальной скорости, избежание пробуксовки и т.п.

Но в недавней внедорожной поездке водители обсуждали то, кто на какой понижайке заезжал ходами в гору. Стартовая скорость при этом была км 30 в час. И к началу возвышения можно было легко подъезжать на 2ой, а в случае чего перейти на первую (обычный ряд). Сразу не спросил, уже потом задумался, зачем в таких и подобных случаях переходить на пониженный ряд. Машина была стоковая Нива, возможно выбор понижайки объясняется слабостью мотора.

Отсюда вопрос - в каких случаях реально нужна понижайка? Пришел к выводу, что не нужно включать понижайку, когда запаса скорости и мощности хватает - обороты большие, а скорости нет, из-за чего не успеваю набрать хода и машина зарывается. Личный опыт - Патриот почти сток.
Нужно включать понижайку, когда ползущий режим, и возникает необходимость "играть" сцеплением.

Это не утверждения, а больше личное мнение. Вопрос вроде простой, но по факту смутило действие других "машин". Буду признателен за обоснованное мнение по данному вопросу - в каком случае включать понижайку.
Fargus452 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2021, 19:12   #2
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Очень удобно включать понижайку на суглинке или в грязюке, чтобы пробуксовки не было.
Колеса крутятся, машина едет. А на высоком ряду чуть газанул, пробуксовка и закопался.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:14   #3
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Было личное мнение, что основная задача понижайки - уберечь сцепление от повышенного износа. Сюда же косвенно отнесу нехватку мощности, необходимость минимальной скорости, избежание пробуксовки и т.п.

Но в недавней внедорожной поездке водители обсуждали то, кто на какой понижайке заезжал ходами в гору. Стартовая скорость при этом была км 30 в час. И к началу возвышения можно было легко подъезжать на 2ой, а в случае чего перейти на первую (обычный ряд). Сразу не спросил, уже потом задумался, зачем в таких и подобных случаях переходить на пониженный ряд. Машина была стоковая Нива, возможно выбор понижайки объясняется слабостью мотора.

Отсюда вопрос - в каких случаях реально нужна понижайка? Пришел к выводу, что не нужно включать понижайку, когда запаса скорости и мощности хватает - обороты большие, а скорости нет, из-за чего не успеваю набрать хода и машина зарывается. Личный опыт - Патриот почти сток.
Нужно включать понижайку, когда ползущий режим, и возникает необходимость "играть" сцеплением.

Это не утверждения, а больше личное мнение. Вопрос вроде простой, но по факту смутило действие других "машин". Буду признателен за обоснованное мнение по данному вопросу - в каком случае включать понижайку.
На моем автомобиле я включаю 2-ю пониженную в засадных местах...
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:28   #4
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
На моем автомобиле я включаю 2-ю пониженную в засадных местах...
Как говорил один персонаж "Пониженная бывает одна-первая". Я ей пользуюсь в одном случае-когда нужна минимальная скорость, чтобы рулить в колее между деревьев, в стесненных условиях. Не танк, всё-таки. Вид иметь должен.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 04:18   #5
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Если с нормальной дороги съехал-включай понижайку.
Скорость уже не нужна, а мощность лишней не бывает!
К горке можно на 4-й пониженной подъехать и по мере надобности вниз переключаться!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 05:35   #6
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Как говорил один персонаж "Пониженная бывает одна-первая". Я ей пользуюсь в одном случае-когда нужна минимальная скорость, чтобы рулить в колее между деревьев, в стесненных условиях. Не танк, всё-таки. Вид иметь должен.
"Задняя пониженная" у меня при въезде в узкие ворота гаража включается (и без хабов ).
Пары 4.11,Спайсер,шины 32".
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:11   #7
Fargus452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fargus452
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 172
По умолчанию

На квадроцикле привык к тому, что L включаю сразу, если включил полный привод. Но могу это технически объяснить - вариатор с ремнем. Включением L продлеваю жизнь ремню.

На Патриоте же (механика) таких нежных узлов, как ремень вариатора, нет (применительно к трансмиссии) нет.


Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Если с нормальной дороги съехал-включай понижайку.
Скорость уже не нужна, а мощность лишней не бывает!
К горке можно на 4-й пониженной подъехать и по мере надобности вниз переключаться!
Я включаю полный привод (хабы и кулисой) при съезде с асфальта на грунты, т.е. до серьезного оффроада. Включать же сразу понижайку не вариант - когда едешь группой, для нее по грунтам быстро, а тормозить, выключать ее не всегда удобно (я про езду колонной). Но это отступление.

После прочтения сообщений, прихожу к выводу, что надо делать так - перед сложным, засадным местом, включать понижайку и проходить это место на 4, 3 или иных пониженных. Правда кроме как для запаса мощности смысла в этом не вижу (не знаю).
Учитывая, что мощности на 30х в основном (без жести) хватает, вижу в своем случае риск только в следующем - ошибиться с выбором понижающей передачи, т.к. 99 % езжу на обычной. И возникает риск либо не набрать хода, либо зарыться. Но надо пробовать, чтобы этот риск снизить.
Fargus452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:43   #8
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Читаю вот ваши опусы про "четвертую пониженную" и не знаю, хохотать или всплакнуть. Откройте мануал заводской "передаточные числа КПП и РК" и посчитайте. Четвертая- прямая, понижщая РК- около 2, точно не помню. На выходе эти 2 и получим, это между второй и третьей не пониженными. Что мешает на них ехать? На счет горки еще соглашусь, можно харанее воткнуть понижающую. Но сьехал с дороги-включай, тут увольте, отец )

Последний раз редактировалось fedos; 26.01.2021 в 13:46.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:55   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Пожалуй - однозначных рекомендаций нет. Где можно ехать без понижайки - незачем ее беспокоить. А когда начинается триал по камням, пням и бревнам - лучше потихоньку, без ударов. На крутых подьемах - лучше включить заранее, встать на склоне, переключаться а потом пытаться тронуться - не здорово. При маневрировании в узкостях - можно даже с выключенными хабами.
Понижайка 1х2.8, колеса 33, машина тяжелая. 1я пониженная - редко, 2я пониженная- часто. Если надо переходить на третью - я понижайку выключу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 05:05   #10
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Понижайка нужна в сугробе или в болотине, чтобы не зарыться.

Есть еще одна важная фишка с понижайкой. Если клинанула коробка, можно ее заклинить в прямой четвертой передаче и спокойно ехать домой, переключаясь понижайкой - на понижайке выходит "вторая", а без понижайки - четвертая.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-