uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 15:13   #1881
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот пусть твои законсервированные " ретро - автомобили " и дальше маринуются. Ты ими все равно не пользуешься. Так какой смысл их гонять туда - сюда.
Закон устанавливает порядок ведения учета и хранения . Твой скулежь по поводу " а почему меня надо проверять..." к делу не относиться. Просто надо и все . Я уже тебе говорил. Смрись с тем , что от тебя в этом мире мало что зависит.
Причем , в рамках действующего законодательства сделана максимально комфортная и не обременительная процедура регистрации .
Чего ты ноешь то? Впрочем , ты ноешь по любому поводу . Даже если повода нет вовсе.
Видо , это просто форма существования такая. Не жизни , а именно существования.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2020, 17:01   #1882
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

в общем все успел в срок подать. правда рапорт уч выписал на старые рохи. участковый не наш. наши где то на очередной учебе. он сказал рапорт выписывается по действующим рохам. выдадут новые пусть ваши родные участковые по ним пишут. а ему ни бензу ни времени на таких как я дополнительно не выделяют.ну ничо вроде. в разрешиловке такое поняли правильно. доки приняли. сверку провели. рохи новые получить 1го числа.все. с авто вообще проблем не вижу. и делать ничо не буду. пох где ини там зарегены. никогда и никому это не интересно ни разу было. тем более я все равно остаюсь совладельцем дома в городе где был раньше прописан.в чем проблема то с машинами? я чето так и не врубился.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:01   #1883
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
То есть ты всех уверяешь что можно менять место регистрации и ни хрена не менять документы??? Удачи....



Я не уверяю. Просто говорю, что смена места регистрации не такая уж ужасная вещь, Это в твоем виртуальном мире все мрачно и ужасно, а в реальной жизни все намного проще. У меня два авто, уже четвертый год, катаются без смены документов. Никому дела нет. Вопросы могут возникнуть при продаже и то не факт.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:14   #1884
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в общем все успел в срок подать. правда рапорт уч выписал на старые рохи. участковый не наш. наши где то на очередной учебе. он сказал рапорт выписывается по действующим рохам. выдадут новые пусть ваши родные участковые по ним пишут. а ему ни бензу ни времени на таких как я дополнительно не выделяют.ну ничо вроде. в разрешиловке такое поняли правильно. доки приняли. сверку провели. рохи новые получить 1го числа.все. с авто вообще проблем не вижу. и делать ничо не буду. пох где ини там зарегены. никогда и никому это не интересно ни разу было. тем более я все равно остаюсь совладельцем дома в городе где был раньше прописан.в чем проблема то с машинами? я чето так и не врубился.

Адрес владельца нужен в основном для отправки писем счастья. А так как цивилизованные люди уже давно подключились к электронным системам то и эта функция постепенно умирает.
Проверять сейфы это сейчас обязанность россгвардейцев. Мой мне так прямо и сказал: " Пришлют предписание - приду, мне не трудно. А так это их обязанность." Поэтому гвардеец и нарисовал акт осмотра прямо во время приемки доков на продление.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:19   #1885
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я не уверяю. Просто говорю, что смена места регистрации не такая уж ужасная вещь, Это в твоем виртуальном мире все мрачно и ужасно, а в реальной жизни все намного проще. У меня два авто, уже четвертый год, катаются без смены документов. Никому дела нет. Вопросы могут возникнуть при продаже и то не факт.
а какие проблемы при продаже? там сейчас просто договор от купившего для регистрации. продавца никто не проверяет. а купивший записывает авто на себя и на новую регистрацию и все. в чем проблема то ?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:20   #1886
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот пусть твои законсервированные " ретро - автомобили " и дальше маринуются. Ты ими все равно не пользуешься. Так какой смысл их гонять туда - сюда.
Закон устанавливает порядок ведения учета и хранения . Твой скулежь по поводу " а почему меня надо проверять..." к делу не относиться. Просто надо и все . Я уже тебе говорил. Смрись с тем , что от тебя в этом мире мало что зависит.
Причем , в рамках действующего законодательства сделана максимально комфортная и не обременительная процедура регистрации .
Чего ты ноешь то? Впрочем , ты ноешь по любому поводу . Даже если повода нет вовсе.
Видо , это просто форма существования такая. Не жизни , а именно существования.
Я понимаю что в РФ делается установка вбивать всем в голову что у нас полный порядок во всем но повода для жизнерадостного идиотизма я не вижу. Очень многие изменения важные анансированные в 90-е так и не прошли... Список приводить не буду,тема не та.... Возьмем хотя бы отмену Транспортного Налога...
Никакой "не обременительной процедуры регистрации" нет. Выездной сверки номеров нет, полного отказа от номера/модели мотора нет,более того Гибдд начинает снова закручивать гайки сверяя номера. Снятия с учета нет-только продажа... Сейчас прекратили возможность оставить себе старый номер даже другого региона.... Алилуйя!!!!!-через 30 лет наконец-таки перестали ставить на мотоциклы номера от трактора по размеру... 30-ть лет!!!! Индивидуального дизайна номеров на заказ тоже нет.... Ввели бесполезные права на Мопеды...
А у тебя все зашибись... Впрочем в 91 в Москве куча народа вышла за Ельцина,тоже видимо хотели чтоб было все зашибись... а оно вон как вышло...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:27   #1887
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а какие проблемы при продаже? там сейчас просто договор от купившего для регистрации. продавца никто не проверяет. а купивший записывает авто на себя и на новую регистрацию и все. в чем проблема то ?
Получились те же яйца только сбоку и в ряде моментов стало сложнее... Раньше снимал авто с учета и хоть год продавай,можешь хранить его по бумажке... Теперь только с целью продажи внимание!-в момент оформления покупки а покупатель может и не зарегистрировать!!!! И штрафы тебе будут приходить,придется ехать и писать заявление на прекращение регистрации... Здорово-правда? Раньше с учета снял, договор купли-продажи составили и аста лависта бэби.... Сейчас на форумах по продаже ретро авто-мото техники можно найти когда пишут-"техника непереоформляема так-как разобрана и в гараже на консервации"... Лет 15 назад такую фразу вообще бы ни кто не понял. привозишь инспектора в гараж, номерные агрегаты проверяют и все.... Если кто скажет что я зациклился на ретро и ею мало кто занимается отвечу,да мало но другая ситуация-битая машина.....продаю битой,ты покупаешь.... И хрен оформишь.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:32   #1888
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я не уверяю. Просто говорю, что смена места регистрации не такая уж ужасная вещь, Это в твоем виртуальном мире все мрачно и ужасно, а в реальной жизни все намного проще. У меня два авто, уже четвертый год, катаются без смены документов. Никому дела нет. Вопросы могут возникнуть при продаже и то не факт.
Верно, многие катаются.... Я тоже думал фигня это все НО во первых Гибдд начало гайки закручивать по этому поводу а во вторых на таможне проблемы будут,даже при поездке например в Белоруссию где документы так, формально смотрят...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:33   #1889
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я понимаю что в РФ делается установка вбивать всем в голову что у нас полный порядок во всем но повода для жизнерадостного идиотизма я не вижу. Очень многие изменения важные анансированные в 90-е так и не прошли... Список приводить не буду,тема не та.... Возьмем хотя бы отмену Транспортного Налога...
Никакой "не обременительной процедуры регистрации" нет. Выездной сверки номеров нет, полного отказа от номера/модели мотора нет,более того Гибдд начинает снова закручивать гайки сверяя номера. Снятия с учета нет-только продажа... Сейчас прекратили возможность оставить себе старый номер даже другого региона.... Алилуйя!!!!!-через 30 лет наконец-таки перестали ставить на мотоциклы номера от трактора по размеру... 30-ть лет!!!! Индивидуального дизайна номеров на заказ тоже нет.... Ввели бесполезные права на Мопеды...
А у тебя все зашибись... Впрочем в 91 в Москве куча народа вышла за Ельцина,тоже видимо хотели чтоб было все зашибись... а оно вон как вышло...
Саня ты слишком много думаешь. и заморачиваешся проблемами которые тебе в жизни нах не нужны будут скорее всего никогда. не стоит тратить нервы на ненужное. жизнь коротка. скоро сам поймешь если до сих пор не понял. я уже просто и так давно в деревне живу и уже раньше хотел прописку переделать . а после пожара мне проще все оформлять много доков по регистрации дома если я там буду прописан.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:36   #1890
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Адрес владельца нужен в основном для отправки писем счастья. А так как цивилизованные люди уже давно подключились к электронным системам то и эта функция постепенно умирает.
Проверять сейфы это сейчас обязанность россгвардейцев. Мой мне так прямо и сказал: " Пришлют предписание - приду, мне не трудно. А так это их обязанность." Поэтому гвардеец и нарисовал акт осмотра прямо во время приемки доков на продление.
Вот у меня с этим сейфом сейчас назревает... Живу по временной регистрации,имею право сейф не ставить-нет прямой обязанности, меня это устраивает так-как хочу сейф купить позже когда в новый дом перееду и пойму какие размеры мне нужны к тому же люблю когда оружие на стене висит как 100 лет назад... А в Москве сейф пуст и если начнут меня искать.... Это мне переться с двумя стволами в столицу,показывать ружья в сейфе и опять уезжать с ними? У нас например в районе легче, ездить никому не хочется и составляют акт осмотра по фото сейфа со смартфона....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-