uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 19:15   #1
Всеволод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию Оказание первой доврачебной помощи - обучение

Недавно в метро ни я, ни весь вагон не смогли помочь человеку.
Вероятно сердечный приступ.

Этот случай заставил задуматься.

Мало кто из нас умеет правильно действовать в стремительно сложившейся опасной ситуации.
Мало у кого есть огнетушитель в гараже, в квартире...

Предлагаю организоваться на курсы обучения.
Организованным группам идут на встречу по расписанию занятий

Московская Служба Спасения
http://0911.ru/deyatelnost/courses/

Последний раз редактировалось Всеволод; 30.11.2009 в 18:53.
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2009, 21:52   #2
Shurafam
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shurafam
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"
Сообщений: 420
Thumbs up

Я за! Сам давно к ним собираюсь. Давайте списочек составим - какой минимальный состав групп?
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:03   #3
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Я тоже за.
Только на их сайте (который довольно криво у меня отображается) я непонял где, когда, как долго и почем идут занаятия.

Еще хочу обратить внимание, насколько мне известно, курсы МЧС нацеленны на обучение человека действовать в экстренных ситуациях, но при этом
1. Ждать помощь из вне
2. Поскольку весь МЧС работает в команде, иногда их методики неработают когда ты один на один с проблеммой.
Поэтому к этому надо быть готовым, и учитывать это при обучении, чтоб не впасть в ступор попадя в нестандартную ситуацию.
Может конечно я не прав, но есть мнение что все их методики укладываются в схему:
1. оказать первую помощь
2. вызвать спасателей
3. ждать

Но считаю, что умение оказать первую помощь - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!!

Короче, я с вами, держите меня в курсе.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:17   #4
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Я тоже за.
Только на их сайте (который довольно криво у меня отображается) я непонял где, когда, как долго и почем идут занаятия.

Еще хочу обратить внимание, насколько мне известно, курсы МЧС нацеленны на обучение человека действовать в экстренных ситуациях, но при этом
1. Ждать помощь из вне
2. Поскольку весь МЧС работает в команде, иногда их методики неработают когда ты один на один с проблеммой.
Поэтому к этому надо быть готовым, и учитывать это при обучении, чтоб не впасть в ступор попадя в нестандартную ситуацию.
Может конечно я не прав, но есть мнение что все их методики укладываются в схему:
1. оказать первую помощь
2. вызвать спасателей
3. ждать

Но считаю, что умение оказать первую помощь - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!!

Короче, я с вами, держите меня в курсе.

В основном наша помощь состоит в том чтоб вытащить человека из опасной зоны и немедленно доставить к врачу Мы изучаем доврачебную помощь но в случае с сердечным приступом кроме искуственного дыхания и непрямого массажа сердца ничего не сделать потому что надо диагноз знать точный А в противном случае различными медикаментами можно навредить
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:16   #5
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

полностью согласен, особенно что касается медикаментов.
я говорил про типичное для данного форума стремление людей забуриться подальше, где грязи побольше, а связи может и небыть, на средствах повышенной опасности. если ты там наткнулся на неприятность, то оказание первой помощи безусловно очень важное умение. но в таких случаях нужно еще чегото...
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:44   #6
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Всё зависит от ситуации Если есть подозрение на повреждение костей тела
(но не конечностей) тогда пострадавшего надо перекладывать на носилки берясь только за одежду При переломах конечностей -зафиксировать конечность доступными методами (например одну ногу привязать к другой)
Носилки можно изготовить из жердей и верёвки
При повреждении вен и артерий накладывается жгут с указанием времени наложения При температуре воздуха +20 можно 1,5 часа держать Дальше -омертвение тканей Самое противное если время выходит а пострадавшего не вынесли Тогда на короткое время отпускается жгут чтоб кровь в конечности проциркулировала и снова накладывается На повреждённое место конечно повязку При переохлаждении если первая степень то растирается тело спиртом меняется одежда и во внутрь спирта
Много всего можно говорить Но считаю более важным поведение человека в отдалённых местах Много раз встречал тур группы и видел как молодые пацаны скачут по курумникам как горные козлы не задумываясь что могут переломать себе не только руки и ноги но и шею В общем гораздо важнее соблюдать технику безопасности находясь в тайге чем тащить человека несколько дней к врачу За это время он явно погибнет
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:50   #7
Всеволод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Всё правильно говорите.
Но с чего-то надо начать.

Вот ещё важный момент, на мой взгляд:
Юридическая ответственность на оказанную первую медицинскую помощь.

Мы все знаем какая Жопа с этим вопросом на проклятом западе. С США полицейским ЗАПРЕЩЕНО оказывать мед.помощь пострадавшему - ждать медиков.

У нас всё идет в том-же направлении. Могут прицепиться и если не засудят, то постараются развести на деньги.

Дело не в вашем друге, которому вы помогли и вынесли. И не в его родственниках. А в том что многие страхуют свою жизнь на случай гибели, увечий, нетрудоспособности (при дальних путешествиях особенно). И есть опасность по прошествии времени (когда эмоции улягутся) иметь дело со страховой компанией, которая всеми силами будет стараться защитить свои страховые выплаты. Скажут: вот из-за вас - кость криво срослась, инвалид, нетрудоспособность.

А если ваш адвокат сможет предъявить ваш квалификационный документ от МЧС - врагам накатить будет труднее, и скорее всего связываться не станут.

Это нам то-же нужно учитывать.

(А тогда в метро - сразу все из вагона вышли. С ним остался я и еще два таких-же дурака).
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:56   #8
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Про Первую помощь на дорогах

http://www.kp-avto.ru/article/7791/



А это, так, для общего развития....

http://www.patriot4x4.ru/forum/index...2125&hl=пожмем

Последний раз редактировалось user_2; 30.11.2009 в 18:05.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:42   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Всё правильно говорите.
Но с чего-то надо начать.

Вот ещё важный момент, на мой взгляд:
Юридическая ответственность на оказанную первую медицинскую помощь.

Мы все знаем какая Жопа с этим вопросом на проклятом западе. С США полицейским ЗАПРЕЩЕНО оказывать мед.помощь пострадавшему - ждать медиков.

У нас всё идет в том-же направлении. Могут прицепиться и если не засудят, то постараются развести на деньги.

Дело не в вашем друге, которому вы помогли и вынесли. И не в его родственниках. А в том что многие страхуют свою жизнь на случай гибели, увечий, нетрудоспособности (при дальних путешествиях особенно). И есть опасность по прошествии времени (когда эмоции улягутся) иметь дело со страховой компанией, которая всеми силами будет стараться защитить свои страховые выплаты. Скажут: вот из-за вас - кость криво срослась, инвалид, нетрудоспособность.

А если ваш адвокат сможет предъявить ваш квалификационный документ от МЧС - врагам накатить будет труднее, и скорее всего связываться не станут.

Это нам то-же нужно учитывать.

(А тогда в метро - сразу все из вагона вышли. С ним остался я и еще два таких-же дурака).

С квалификационным документом быстрее засудят
Думаю стоит вести речь не о МЕДИЦИНСКОЙ а о ДОВРАЧЕБНОЙ помощи Это огромная разница Кроме того одно дело что человек получил травмы но благодаря помощи остался жив а другое - он покойник а ты сам себе всю жизнь не простишь и дяде прокурору не обьяснишь почему человека в беде бросил
Поэтому предлагаю вести речь именно о ДОВРАЧЕБНОЙ помощи А МЕДИЦИНСКУЮ помощь оказывает только человек имеющий мед образование и почти всегда это не сотрудник МЧС Наша задача (Я в пожарной части) вынести человека и быстрее врачам передать Но если обстановка не позволяет то постараться сохранить ему жизнь пока не доставили к врачу
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:53   #10
Всеволод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Правильно!

Говорим о ДОВРАЧЕБНОЙ помощи.

(теперь будем лучше знать терминологию)
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы первой помощи: 24-25 января Бригантина Безопасность 6 28.01.2009 11:24
Обучение вождению. Выбор авто. Skvrost Обсудим автомобили 15 18.11.2008 08:54
Курсы первой помощи dns Безопасность 5 16.05.2008 10:15
Книга "Оказание первой медицинской помощи" PROleg Безопасность 0 05.08.2006 02:31
За медицинской помощью - к врачам, с юридическими вопросами к юристам! Дмитрий121 Юридические вопросы 1 11.04.2006 09:26


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-