uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 12:33   #1
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию Ионизатор в авто.

Народ помогите советом, а особенно просьба к тем, кто пользовал такую вещь. Автомобильный воздухоочиститель ионизатор работает от прикуривателя, ионизирует и очищает воздух в салоне авто. Стоящая ли эта вещь, или так один из очередных брюликов? Хоться купить, но сомневаюсь, будет ли данный аппаратик справляться со своими обязанностями.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто пользовал ионизатор. А может уже обсуждали его на форуме, может, кто ссылку на тему даст.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2007, 12:35   #2
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovana-san Посмотреть сообщение
Народ помогите советом, а особенно просьба к тем, кто пользовал такую вещь. Автомобильный воздухоочиститель ионизатор работает от прикуривателя, ионизирует и очищает воздух в салоне авто. Стоящая ли эта вещь, или так один из очередных брюликов? Хоться купить, но сомневаюсь, будет ли данный аппаратик справляться со своими обязанностями.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто пользовал ионизатор. А может уже обсуждали его на форуме, может, кто ссылку на тему даст.
Ионизатор за сцёт элразрядов будет наполнять окр воздух ионами, со своими обязанностями справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:36   #3
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

в машину ставить такой девайс вредно. Мнение не мое, но я с ним согласен. У меня он в Тойоте стоял- я его снял нафиг
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:46   #4
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
в машину ставить такой девайс вредно. Мнение не мое, но я с ним согласен. У меня он в Тойоте стоял- я его снял нафиг
По кокой причине сняли, по совету или он климат не тот, что надо делает.
А если его не надолго включать на стоянке, к примеру, когда в авто нет не кого.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением, что хоть за климат получается в салоне машинки, когда ионизатор работает. Я, конечно, понимаю, что ионизированный воздух это когда гроза. Но тут, наверное, по другому не много.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:49   #5
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

насколько я знаю, в случае если в салоне есть пыль и прочая дрянь- он начинает работать резко негативно. Я им не пользовался вообще. Только кнопочки от бедняжки остались )
З.Ы. На форумах принято на "ты"
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:11   #6
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

отец у меня в Ниву ставил... отечественного производства (конец 80х) такая коробочка с 4 мя отверстиями...в эти отверстия виднелись иголочки..... месяца 2-3 после включения был ощутим запах озона в салоне, дышалось легко и приятно... через 3 месяца все эти дырочки забило пылью.... разборка и чистка на сколько я помню...результа не принесла.....
далее ИМХО... ионизатор хорош в замкнутых пространствах с хорошо очищенным от пыли и других мелких частиц (взвеси) воздухе.... в силу своего электромагнитного свойства ионизатор притягивает все это к устройству..... пример - телевизор с ЭЛТ... и вредность его в этом и состоит... находясь рядом с устройством вдыхается гораздо больше пыли, микробов и прочей дряни...... Повторюсь ИМХО!!!
АндрейЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:12   #7
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
отец у меня в Ниву ставил... отечественного производства (конец 80х) такая коробочка с 4 мя отверстиями...в эти отверстия виднелись иголочки..... месяца 2-3 после включения был ощутим запах озона в салоне, дышалось легко и приятно... через 3 месяца все эти дырочки забило пылью.... разборка и чистка на сколько я помню...результа не принесла.....
далее ИМХО... ионизатор хорош в замкнутых пространствах с хорошо очищенным от пыли и других мелких частиц (взвеси) воздухе.... в силу своего электромагнитного свойства ионизатор притягивает все это к устройству..... пример - телевизор с ЭЛТ... и вредность его в этом и состоит... находясь рядом с устройством вдыхается гораздо больше пыли, микробов и прочей дряни...... Повторюсь ИМХО!!!
а это не только твое ИМХО. Мне такое же сказали в РАМН
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:28   #8
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мож в тачилу ФВУ с танка приспособить??? чистый воздух и ядреная война по-барабану...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:08   #9
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tower Посмотреть сообщение
Мож в тачилу ФВУ с танка приспособить??? чистый воздух и ядреная война по-барабану...
Да, если танковый нагнетатель поставить в УАЗ - песня. Всегда избыточное давление в салоне, полное отсутствие пыли, чистый воздух
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:13   #10
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да, если танковый нагнетатель поставить в УАЗ - песня. Всегда избыточное давление в салоне, полное отсутствие пыли, чистый воздух
и заложенные уши!!! У меня в Супер МаЗе штатная печка такое избыточное давление давала,что приходилось всегда хоть на чуток приоткрывать окно.Иначе -закладывало уши.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сварка для авто Наиль Гаражно-инструментальный 4 20.03.2011 20:35
Си-Би в авто SHTORM Подготовка к путешествию 21 27.11.2010 23:59
220 В в авто lukmus Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 05.01.2010 20:43
Usb в авто Cobalt Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 09.11.2007 01:21
Что за авто? MaximyS Обсудим автомобили 6 02.07.2006 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-