|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 304
|
Всем привет.
У меня вопрос по подшипнику первичного вала. Столкнулся с такой проблемой. меняю первичный вал, коробка старого образца. Купил вал а он без гайки подшипника, то-есть нового образца. У меня за подшипником стояло маслоотражающее кольцо, а здесь поставить некуда, посадочное место только под 208 подшипник и стопорное кольцо. Три дня мотался. чтоб купить закрытый 208, но без результата только открытый. Так вот если поставлю его, не будет ли уходить масло по валу, доливать буду больше обычного так как сделал раздатку безшумную ( с проточкой пром. вала). С Уважением |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#2 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
если несложно раскажи про безшумную раздатку поподробнее я как раз ее перебираю. кстати если перебираешь коробку , то меняй все подшипники. вал если не прошло 14 дней меняй или просто сдай и купи под гайку, все встанет на свои места .
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 304
|
Про раздатку здесь http://www.uazbuka.ru/razd_of2.htm
Конечно все поменял. Но новый вал поменять не начто, только такие и старых не предвидется, как и закрытых подшипников 208. С Уважением |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
закрытых 208 я тоже ненашел. покниге и по каталогу маслоотражатель должен быть даже с новым валом.
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 304
|
На новом валу нет внутреннего канала для смазки подшипника, на его месте проточка под стопорное кольцо. Я пробовал ставить маслоотражатель потом подш. и не хватает места под стопор. кольцо Подшипник его перекрывает. А без отражателя все O.K.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ремонт коробки - вопросы | BRaTaN | Коробка (КПП) | 556 | 06.05.2025 12:28 |
| повторение. "Ремонт коробки с выбивающей передачей" | konstantinov | Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) | 0 | 20.03.2010 21:57 |
| 5ст.коробки АДС. | Александэр | Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) | 1 | 22.10.2007 12:27 |
| Ремонт коробки в СЗАО | Олежик | Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) | 2 | 22.08.2007 18:51 |