uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2021, 08:00   #521
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
про пускание "пыли в глаза". И чем он мельче, тем понтов у людей-больше.
Один товарищ несколько лет назад 200 купил. Новую. Около года на учет не ставил - так катался, типа транспортный налог большой. Сейчас ездит с облезлым передним номером (была бракованная партия в 2017 году). Дубликат сделать - дорого))).
АК-74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2021, 08:21   #522
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Зайдите на зарубежные форумы. На любом клубном форуме нет места агрессии, сарказму, троллингу. У нас же даже на Уазбуке только Тойоту и ее владельцев херососят темах в трёх. Это говорит об общей неудовлетворенности жизнью населения, о злости, мелочности и зависти. Не надо так)

По каждому из здесь присутствующих уже проехались по несколько раз, обсудили его доходы, жизнь, дали оценку правильно он живет или нет. Как бабки блять на лавке.
"Херососят" тех, кто херососится. Если на вопрос: "зачем тебе 20-летний прадик?" человек ответит - "нравится мне 20-летний прадик" - вопросов дальше не будет. Это - АРГУМЕНТ. Когда же человек начинает придумывать весьма нелепые обоснования, подтягивая "пису к носу" - то чего ж не подколоть? А, без обид, - содержание древнего внедорожника, чтобы пару тройку раз отвезти 200кг лодку на Волгу - натягивание совы на глобус.

Если что, - у меня тоже есть 2 "сундука" - одному 13 лет, другому - 11. На y61 я езжу те же 2-3-4 раза в год в дальние поездки - кавказ, кольский и т.п. и когда вторая машина в ремонте/обслуживании. Все остальное время вообще стоит в гараже. Целесообразно ли содержание такой машины? Да нет конечно! Почему она есть? - Да потому, что нравится мне эта машина и концепция автомобиля в целом: рама-неразрезные мосты. Поэтому все машины, что у меня сейчас есть - именно такие.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 08:39   #523
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
"Херососят" тех, кто херососится. Если на вопрос: "зачем тебе 20-летний прадик?" человек ответит - "нравится мне 20-летний прадик" - вопросов дальше не будет. Это - АРГУМЕНТ. Когда же человек начинает придумывать весьма нелепые обоснования, подтягивая "пису к носу" - то чего ж не подколоть? А, без обид, - содержание древнего внедорожника, чтобы пару тройку раз отвезти 200кг лодку на Волгу - натягивание совы на глобус.

Если что, - у меня тоже есть 2 "сундука" - одному 13 лет, другому - 11. На y61 я езжу те же 2-3-4 раза в год в дальние поездки - кавказ, кольский и т.п. и когда вторая машина в ремонте/обслуживании. Все остальное время вообще стоит в гараже. Целесообразно ли содержание такой машины? Да нет конечно! Почему она есть? - Да потому, что нравится мне эта машина и концепция автомобиля в целом: рама-неразрезные мосты. Поэтому все машины, что у меня сейчас есть - именно такие.
Нет ну ладно бы унимог....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 09:12   #524
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
"Херососят" тех, кто херососится. Если на вопрос: "зачем тебе 20-летний прадик?" человек ответит - "нравится мне 20-летний прадик" - вопросов дальше не будет. Это - АРГУМЕНТ. Когда же человек начинает придумывать весьма нелепые обоснования, подтягивая "пису к носу" - то чего ж не подколоть? А, без обид, - содержание древнего внедорожника, чтобы пару тройку раз отвезти 200кг лодку на Волгу - натягивание совы на глобус.

Если что, - у меня тоже есть 2 "сундука" - одному 13 лет, другому - 11. На y61 я езжу те же 2-3-4 раза в год в дальние поездки - кавказ, кольский и т.п. и когда вторая машина в ремонте/обслуживании. Все остальное время вообще стоит в гараже. Целесообразно ли содержание такой машины? Да нет конечно! Почему она есть? - Да потому, что нравится мне эта машина и концепция автомобиля в целом: рама-неразрезные мосты. Поэтому все машины, что у меня сейчас есть - именно такие.
АРГУМЕНТОВ на уазбуке нет и быть не может, тут любой аргумент "разваливают".купил патриот? Дурак, нужно было козла за 20-ку искать, Купил козла?Дурак, Лучше бы патриота взял. Купил тойоту - мажор-нищеброд, пускающий пыль в глаза. И гранты тут со скоростью 160 лодки по трассе таскают и слипуют лучше, чем внедорожники и пр.
Ездить можно на чем угодно, у меня отец на ГАЗ-69 по всему союзу катался и ничего, но гораздо приятнее это делать на машине с автоматом, мощным мотором, климат-контролем, пневмоподвеской и тишиной в салоне. Зачем отрицать очевидное?
Он его купил в кредит?! Да какая разница? По технике он хуже от этого не стал, а владелец живёт своим умом.
У меня бывшая одноклассница ИП и квартира в ипотеке, так только ленивый не сказал, что лучше бы квартиру купила, чем в кредиты лезть, а одноклассница пустила деньги в оборот и имеет в разы больше, чем ежемесячный платеж по ипотеке и кредиту за авто.

Последний раз редактировалось павел276; 20.07.2021 в 09:31.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 09:36   #525
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Мне вообще пох, кто что покупает, на чем ездит, но когда его ребенок ко мне через день обедать приходи (не один, конечно, а с моей дочкой) и из общения с ним я понимаю, что его родители последний хер без соли доедают, за-то у них кредитный Киа Оптима, а мамка его мотается через день ногти делать, как к таким людям относиться? И таких примеров я могу привести много, не из интернета, а из своей жизни.
Ну на мнение сопливого ребенка я бы полагаться не стал, у него свои "критерии". Айфон не купили и всё... Семья за чертой бедности...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 09:36   #526
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

На мой взгляд все в порядке с уазбукой. Прав трансформатор, дело в отношении и в том кто, что и как воспринимает и как реагирует. Какая разница кто на чем ездить и на какие средства купил. Ну а общение это неотъемлемая часть человека. Что обсуждать на автомобильном форуме, машины и всякую фигню которая имеет прямое или опосредованное отношение к автомобилям и к интересам автомобилистов.

Давайте обсудим производственные проблемы, расскажу какие вопросы мне необходимо решить на работе и мы все вместе решим как это сделать лучше.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 10:46   #527
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
"Херососят" тех, кто херососится. Если на вопрос: "зачем тебе 20-летний прадик?" человек ответит - "нравится мне 20-летний прадик" - вопросов дальше не будет. Это - АРГУМЕНТ. Когда же человек начинает придумывать весьма нелепые обоснования, подтягивая "пису к носу" - то чего ж не подколоть? А, без обид, - содержание древнего внедорожника, чтобы пару тройку раз отвезти 200кг лодку на Волгу - натягивание совы на глобус.

Если что, - у меня тоже есть 2 "сундука" - одному 13 лет, другому - 11. На y61 я езжу те же 2-3-4 раза в год в дальние поездки - кавказ, кольский и т.п. и когда вторая машина в ремонте/обслуживании. Все остальное время вообще стоит в гараже. Целесообразно ли содержание такой машины? Да нет конечно! Почему она есть? - Да потому, что нравится мне эта машина и концепция автомобиля в целом: рама-неразрезные мосты. Поэтому все машины, что у меня сейчас есть - именно такие.

Не-а. Вон на шкипера посмотри. Он тут уже 1000 раз сказал что ездит на бухани потому что на неё хватило денег и она ему нравится. Так все равно нашли за что и обложили по полной)) это проблема именно социума) про твои сундуки я помню, где то раньше ты про патрол уже говорил.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 10:51   #528
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-74 Посмотреть сообщение
Один товарищ несколько лет назад 200 купил. Новую. Около года на учет не ставил - так катался, типа транспортный налог большой. Сейчас ездит с облезлым передним номером (была бракованная партия в 2017 году). Дубликат сделать - дорого))).
Ну тут два полюса может быть. Как нищебродство (что вряд ли, новая 200 стоила около 4 несколько лет назад), так и жадность.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 10:51   #529
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Когда я жил что во Франции, что немножко в Дании - ну нет там такого. Я ни разу у них не увидел выражения зависти, осуждения или критики другого за его жизнь. Вот этому нам русским стоит поучиться.

Зайдите на зарубежные форумы. На любом клубном форуме нет места агрессии, сарказму, троллингу.

По каждому из здесь присутствующих уже проехались по несколько раз, обсудили его доходы, жизнь, дали оценку правильно он живет или нет. Как бабки блять на лавке.
Да ладно. Не бывает такого. Все человеческие недостатки присущи всем людям. Разница в том, что кто-то контролирует проявления своих сорняков, пропалывает. А у кого-то огород в голове зарос плющем, репейником и борщевиком.
Не знаю, сколько Вы жили в Западной Европе, может не успели пообщаться с местными тесно, душевно. Они в большинстве своём более закрытые и осторожные, чем русские.
Мне кажется, у них социальное воспитание более качественное, чем в России. Поэтому внешне всё очень благопристойно. Но внутри в головах те же самые тараканы. И в школах есть нехорошие инциденты, и в коллективах. Но внешне всё благопристойно.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 11:12   #530
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Ну тут два полюса может быть. Как нищебродство (что вряд ли, новая 200 стоила около 4 несколько лет назад), так и жадность.
Жлобство это и недалекость ума.
АК-74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-