uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 07:59   #31
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Нет. Не бывает. Только в заднем . И то , на машинах с РД-28Т с парами 4.625 и на некоторых ,чисто ипонских , праворульных с ТД-42 .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2013, 08:27   #32
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

Олег. А что лучше сафари или старый УАЗ (обе машины стоковые)? Меня интересует только проходимость. Качество сборки у УАЗа конечно же будет хуже чем у сафари.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:56   #33
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вопрос непростой.Во первых , тут важно незапутаться в терминах и классификации . Рассматриваемый вариант , как я понимаю , это модель Y-60 ибо , до него были еще RG161 , MQ160 и производившийся одновременно с шестидесятой моделью, в Испании , W-260. Ибо " Сафари " эти чисто праворукие ипонческие машины , причем , в пятидверном исполнении . Трехдверные коротышки с РД-28 , именовалисчь " Спирит" . Леворукие просто Патролы . Для арабов, делались патрули с названием " супер сафари" . В общем , дело темное.
Трехдверная стоковая коротышка , объедет стоковый уаз , при прочих равных условиях. Ибо . Вес практически одинаковый , тяговооруженность больше , даже в случае , если на нем будет самый в линейке , РД-28 . Если будут бензинки , то вообще без шансов.
Если рассматривать при сравнении пятидверный Патруль , то тут шансы в стоке равны. Ибо весит пятидверная машина , уже немного больше , и габариты тоже имеет внушительные .
Я бы , в любом случае , проголосовал за Патруль , если машина предполагается как обычное транспортное средство.Для охоты , рыбалки , путешествий . Не для спорта.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:52   #34
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если рассматривать при сравнении пятидверный Патруль , то тут шансы в стоке равны. Ибо весит пятидверная машина , уже немного больше , и габариты тоже имеет внушительные .
Я бы , в любом случае , проголосовал за Патруль , если машина предполагается как обычное транспортное средство.Для охоты , рыбалки , путешествий . Не для спорта.
Вот это я имел ввиду. Конкретно вот такой мобиль меня интересовал.


Значит все-таки патрол лучше. Ну собственно другого ответа как бы и ожидать не следовало.
И спасибо что просветили. Теперь я знаю что патрол и сафари не совсем одно и тоже.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:05   #35
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну да , на фотке , шестидесятка , ипонческая у арабов бы такой именовался супер сафари , поскольку с " высокой " крышей.Судя по всему мотор ТД-42. . Очень неплохой вариант . Хотя , надо пристально смотреть кузовщину под расширителями арок , и пол под ногами.
При снятых расширителях и комплекте лифтовых пружин , спокойно встают 33" без резки кузова.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:03   #36
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 534
Thumbs down Ага счаз!

Олег, привет

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Трехдверная стоковая коротышка , объедет стоковый уаз , при прочих равных условиях. Ибо . Вес практически одинаковый , тяговооруженность больше , даже в случае , если на нем будет самый в линейке , РД-28 . Если будут бензинки , то вообще без шансов.
Коротыш тяжелее на 200 кг, причем это 2 центнера висят на морде, тонет зачетно мордой вперед бултых


Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если рассматривать при сравнении пятидверный Патруль , то тут шансы в стоке равны. Ибо весит пятидверная машина , уже немного больше , и габариты тоже имеет внушительные .
Я бы , в любом случае , проголосовал за Патруль , если машина предполагается как обычное транспортное средство.Для охоты , рыбалки , путешествий . Не для спорта.
"Немного" - это где-то от 500 кг и выше (если автомат)
Рассматривать Патруль или Сафари как говнолаз - это сильно заблуждаться.
Это типичный экспедиционник (по прямой прет как трамвай), но если прикрутить 36-е тапки и засунуть в каку, то реальность сильно ударит по кошельку.
С мостами ничего не бывает (поначалу), практически - это мегамосты, а вот коробас и раздатка, готовте бабули (не просто бабули, а реальные деньги).
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:47   #37
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Присоединюсь к тем, кто говорит про ПАТРУЛЬ, как про экспедиционную машину.
Для спорта (трофи) машина НИКАКАЯ (широкие мосты, вес).
Брал себе с мотором ТД28ТЕ. Поездил с полгода- умер мотор. Хотя когда брал видел что беру (пробег 400000). Потом нашёл человека в Москве, который переставляет движки. Дождался очереди и через 2 месяца получил отличный аппарат за вменяемые деньги. Туда имплантировали ТД42Т. Всё сделано ка на заводе. В расшивкой жгутов, заменой проводов и обратной сшивкой. Подружили бортовой комп с новым мотором. Спидометр врёт всего на 7 км (резина другой размерности). Работой этого человека более чем доволен! Как и получившейся машиной.
Кому интересно машину можно поглядеть в Москве или на соревнованиях у РИМа. Машина используется как судейская.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 07:23   #38
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Патрулистам , привет ! . Да , я и говорю всегда , шестидесятка для спорта тяжеловата. Если только короткая https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink . Пятидверка , онли , экспедиционник.
ЗЫ. Моя коротышка , даже легче немного , чем уазка . Но у меня и мотор самый легкий в серии. https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:38   #39
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Патрулистам , привет ! . Да , я и говорю всегда , шестидесятка для спорта тяжеловата. Если только короткая https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink . Пятидверка , онли , экспедиционник.
ЗЫ. Моя коротышка , даже легче немного , чем уазка . Но у меня и мотор самый легкий в серии. https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Привет . Ты Олега,-все мучаешь своего ветерана ?
Я вот не понял почему это у Y60 кпп и рк должны крякнуть и ОХ какие бабки нужно будет на ремонт ...( andyred)-" ...а вот коробас и раздатка, готовте бабули (не просто бабули, а реальные деньги)..." . - С моторами ТД, ТВ, ЗД, этим коробкам до гибели , как Украине до Евросоюза! Вот уж крепкое железо , - а от SD не упомянул , т.к. такая стояла на Уазе с QD и я про нее вспоминал только когда рычаг трогал для переключения !

Последний раз редактировалось Fisherman; 04.12.2013 в 15:42.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:53   #40
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Привет Володя! Это донор .
Мой на низком старте . В этом месяце - торжественный сход со стапеля !
Убить КПП на Патруле , очень непростая задача! Требующая упорства и упертости недюженной. И полного пофигизма в плане обслуживания
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-