uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 08:32   #41
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Да нет никакого обсёра идёт обычное общение и спор что лучше уа зили другие машины.
Я уже где то сказал... что блок спорт выпускае тблоки как давно? спрут НИРФИ и ещё 10 компаний разны еблокировки.. завод неудосужиться поставить блок в уаз..почему? был у них проект должны были с сентября и тишина...
конечно каждый из вас скажет мне блок ненужен.. мне комфорт ненужен. .мне дырка под музыку не нужна и ещё куча ништяков ненужна.. я люблю ездит ьв чёрном хантере без кондея в +40, потеть в сидушки, слушать грохот машины и двигаетля, ловит ьеё на скоростях свыше 90 , и быстрее 90 не ездить типа ПДД и ещё пару отмаз. итд итп..
И потм овсё это называть любовью...
какая то односторонняя любовь...
А споры все идут от того что уаз стал дорог и за такие же бабки или чуть больше можно взять хорошую ино...Но понятно что кто купил уаз давно то это одно дело а кто сейчас собирается купить это глупо...
Моё мнение простое что можн обыло смириться со свем пок аон стоил относитльн одёшево. Н остал дорог, ТО как на мерседес и назревает вопрос нафига? Да конечно сам делать итд итп но ёпти у нас зима и холод 7 месяцев в году... а ездить надо...
Всё познаётся в сравнении.
Хантер отстроенный с блоками с 514 дизелем встанет в районе 600-700тр. (без лебёдки и обвеса). вот и думай тут что лучше...
Я не обсираю я говорю как есть. а там можн олюбить можно ненлюбить, можно любить и ездить на ино итд итп.
Есть свои плюсы и минусы в авто, как впрочем и у любой другой.
lucas12 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2011, 08:34   #42
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

В 1989 году начал работать водителем. И было мне тогда всего 19 лет. Первая моя казённая машина - Ераз. Покатался я на нём примерно два месяца и пересадили меня на тентованый УАЗ - 469 с военными мостами. Даже сейчас помню его номер 09-48 А мой дед в молодости работал на ГАЗ-69 и ему очень нравилась эта машина. В общем приезжаю я на обед к дедушке и бабушке и говорю деду , что меня на УАЗ пересадили. У него сразу выплеснулось столько положительных эмоций ! Как начал он мне рассказывать про свою молодость и ГАЗ-69 , и что они молодыми пацанами вытворяли на этих ГАЗиках ! А я слушал и удивлялся. Потом дед спросил сколько у меня свободного времени - ну минут так 40 ещё есть , ответил ему. А на улице начало марта. В общем вышли мы с ним из дома , сел он сам за руль казённого УАЗа и поехали в лесок. По дороге дед вдернул тросом застрявший в сугробе ЗИЛ - 130 ( у меня глаза из орбит вылезли). А потом в лесочке как начал он вытворять такие кренделя на уазке , что я стал сомневаться , что рядом со мной человек на седьмом десятке лет. УАЗ ревел , пыхтел , взлетал на подъёмы , спускаля в канавы , прыгал на трамплинах буровил бампером сугробы , в общем показал мне на что он способен. А у деда все морщины в это время разгладились , улыбка до ушей - ни дать ни взять мальчишка моего возраста!!! Вот с тех пор я и заболел , ребятки.
И в этой сумашедшей болезни уже никто не поможет. Нет на земле такого человека и автомобиля , чтоб меня вылечить , да и не хочу я выздоравливать.
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Старый 31.03.2011, 08:34   #43
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Это поначалу будешь один)) Когда купишь - все пальцем у виска покрутят))
А потом начнется примерно так:
Ладно... покатай что ли..
Хммм... а покатай, что ли!
А еще покатать...
А какой у тебя автомобиль-то, а...
А УАЗка не такой уж и плохой...
А покатать...
А отвезти...
А дрова отвезти... А станок отвезти... А вот это, то, вот то и вот эту шнягу в большой зеленой коробке - тоже отвезти!
И покатать!
БЛИН, А ДАЙ ПОРУЛИТЬ! Вот это автомобиль!!!
И - опа! - еще парочка пациентов готова
Или так:
-Поехали на рыбалку.
-Поехали.
На твоем.
-А может на твоей?
У меня же Нива. Куда будем снасти укладывать. Да и проедет твой дальше.
Судак вне форума  
Старый 31.03.2011, 09:02   #44
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Да, Вувазик, всё так. Владение УАЗом подразумевает обширный спектр эмоций. Ни одна машина не вызывала у меня столько гордости, но и ни одну не возникало желания пристрелить... но это проходило и опять гордость, а потом снова начинаю вспоминать есть ли патроны с пулей... Не соскучишся с такими механизьмами. И ведь чувствуешь, что когда надо, очень надо, он сдохнет, но сделает, сдохнет именно в точке, а не по пути. А когда и не очень надо будет издеваться и глумиться, заставляя то задирать капот, то лезть под пузико, посмеиваясь над словарным запасом владельца
Grin57 вне форума  
Старый 31.03.2011, 10:08   #45
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSCARE Посмотреть сообщение
вот вроде с одной стороны УАЗ готовый джЫп, а сдругой Лего, а с третьей вобше мечта и не только колхозника... зато в городе на сугробе и "запрыгнув" на ОЧЕНЬ большой бордюр парковаться мона
Такое его разнообразие и прекрасно - кто-то себе его в качестве конструктора купит, кого-то стоковый устроит, кому-то он для асфальта, кому-то для грязюки и т.д. Каждый сделает под себя

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
мы объявим Вам войну и пересядем на унимоги.)))
Это провокация!

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Вувазик, из твоего поста, про жещину-уазовода, флудильня интересней получилась. А тут все одно и тоже. Но ты как сестра Тереза всех нас примиришь
Ну понятно, что про женщин флудеть интереснее, чем про уаз, особенно весной

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
УАЗов и газ-69 было несколько десятков , это болезнь с детства и сейчас я к ним неровно дышу
Что же... приятно читать такое!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
В 1989 году начал работать водителем. И было мне тогда всего 19 лет........
Замечательная история

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Или так:
-Поехали на рыбалку.
-Поехали.
На твоем.
-А может на твоей?
У меня же Нива. Куда будем снасти укладывать. Да и проедет твой дальше.
В этом смысле я очень радуюсь Хантеру, когда мы на соревнования по стрельбе ездим))) Габариты багажника у него в принципе небольшие, но зато он квадратный... в результате, длинные кофры с винтовками влазят ТОЛЬКО в УАЗ)))) В остальные автомобили они категорически не хотят помещаться, если только на заднее сиденье))
Вувазик вне форума  
Старый 31.03.2011, 10:13   #46
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение



В этом смысле я очень радуюсь Хантеру, когда мы на соревнования по стрельбе ездим))) Габариты багажника у него в принципе небольшие, но зато он квадратный... в результате, длинные кофры с винтовками влазят ТОЛЬКО в УАЗ)))) В остальные автомобили они категорически не хотят помещаться, если только на заднее сиденье))
Ты ещё и стреляешь?? У тебя там в Хантере случайно пулемёта не завалялось ??
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Старый 31.03.2011, 11:07   #47
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Ты ещё и стреляешь?? У тебя там в Хантере случайно пулемёта не завалялось ??
Ну зачем так палиться, сразу в Хантер такие вещи класть... пока не горит - достаточно отработочку в определенное место в огороде на грядку выливать...
А так - ну да, по бумажкам постреливаю
Вувазик вне форума  
Старый 31.03.2011, 12:55   #48
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Покатался я на нём примерно два месяца и пересадили меня на тентованый УАЗ - 469 с военными мостами. Даже сейчас помню его номер 09-48 А мой дед в молодости работал на ГАЗ-69 и ему очень нравилась эта машина. В общем приезжаю я на обед к дедушке и бабушке и говорю деду , что меня на УАЗ пересадили. У него сразу выплеснулось столько положительных эмоций ! Как начал он мне рассказывать про свою молодость и ГАЗ-69 , и что они молодыми пацанами вытворяли на этих ГАЗиках ! А я слушал и удивлялся. Потом дед спросил сколько у меня свободного времени - ну минут так 40 ещё есть , ответил ему. А на улице начало марта. В общем вышли мы с ним из дома , сел он сам за руль казённого УАЗа и поехали в лесок. По дороге дед вдернул тросом застрявший в сугробе ЗИЛ - 130 ( у меня глаза из орбит вылезли). А потом в лесочке как начал он вытворять такие кренделя на уазке , что я стал сомневаться , что рядом со мной человек на седьмом десятке лет. УАЗ ревел , пыхтел , взлетал на подъёмы , спускаля в канавы , прыгал на трамплинах буровил бампером сугробы , в общем показал мне на что он способен. А у деда все морщины в это время разгладились , улыбка до ушей - ни дать ни взять мальчишка моего возраста!!! Вот с тех пор я и заболел , ребятки.
И в этой сумашедшей болезни уже никто не поможет. Нет на земле такого человека и автомобиля , чтоб меня вылечить , да и не хочу я выздоравливать.
В конце 70х приезжал к нам иногда в гости на дачу один знакомый дедушки , ездил он на новом УАЗе , как он мне нравился , весь такой новый и слегка матовый , чистый и в салоне ничего не валялось ,мужик руководил и в салоне даже рукавиц не было вот это была мечта , а потом после начало перестройки мы заболели HMMWV
Домье вне форума  
Старый 31.03.2011, 13:15   #49
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение


Это провокация!

Наверное))))

Как видео?
Voditel вне форума  
Старый 31.03.2011, 21:49   #50
XSCARE
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для XSCARE
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Свердловская обл. Серов
Сообщений: 197
По умолчанию

Мне вот одго интересно... справлдюсь ли я с его ремонтом? и потянет ли мой бьюджет его ремонт? я так то толко ТАЗы переберирал.
да ешо и спросить то в реали не у кого случ че(( все знакомые либо на гламурных 12шках с ОООТ таким глушителем либо пешИходы... а как что с машиной так ко мне за советом вот и думаю хватит ли меня на его ремонт?
XSCARE вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-