uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 01:12   #11
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Давай уж и фотки в первый пост добавь
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2010, 09:35   #12
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

...сделал!
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:11   #13
Jurick
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.04.2004
Сообщений: 79
По умолчанию

Понравилось карбюраторы промывать аэрографом вот таким самым простым
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=11
Вместо баночки под краску шланг в бутылку с растворителем
4 атмосферы от компрессора + стакан 646 растворителя и карбюратор внутри и снаружи как новый
Jurick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:16   #14
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurick Посмотреть сообщение
Понравилось карбюраторы промывать аэрографом вот таким самым простым
И тебя благодарю.
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:49   #15
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

А скажите, пожалуйста, как устроены эти балоны?
Как получается факел и из "кнопки" и из трубочки.


Дело в том, что я хочу провести антикор скрытых полостей. Отверстие, через которое можно туда добратся, диаметром около 3мм. Туда проходит игла от шприца и трубочка от WD-40. Но если лить из шприца, то будет одна струя. А если из Балона, то просиходит распыление.

Вот я и подумал, обработать РастСтопом, но через распылитель. Для этого нужен распылитель с тонкой трубкой. Но повторить подвиг топик стартера я пока неготов.

Хотя у меня уже есть система ввиде мет бака, и трубки с насадкой для продувки от копрессора. Заливаем в бак масло или антикор, от компрессора закачаваем воздух, и лезем под машину. Вставляем шланг со дна бака в КПП, нажимаем на курок насадки (что на конце этого шланга) и вуа-ля!!! масло само течет в КПП
Если залить РастСтоп, то он тоже течет А распыления я так и недобился

П.С. Обычный распылитель для антикора имеет очень толстую трубку-распылитель.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:18   #16
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

... а распыление из трубочки (чего на самом деле без хитрости недобиться!) происходит по-моему именно за счёт растворённого газа. При выходе из трубочки давление резко падает и жидкость вскипает. Получается факел. При низком давлении, как я заметил, пульверизаторные головки выполняют с завихрителем.
Когда делал свой баллон, то заметил, что бензин может вытекать из трубочки и струёй и факелом - в зависимости от давления (количества) закачанного газа.

Может есть смысл разделать отверстия до приемлемых размеров, а потом просто поставить заглушки?
Ещё одно соображение. При распылении факелом аэрозоль выносится давлением по полости довольно далеко от рапылителя. Вероятно необязательно делать отверстие большим, а только достаточным для ориентации факела?

Последний раз редактировалось TORO64; 20.02.2011 в 12:24.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:48   #17
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
... а распыление из трубочки (чего на самом деле без хитрости недобиться!) происходит по-моему именно за счёт растворённого газа.
.....
Когда делал свой баллон, то заметил, что бензин может вытекать из трубочки и струёй и факелом - в зависимости от давления (количества) закачанного газа.
А примерно о каком давлении идет речь? Или все на глаз без точных цифр?

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Может есть смысл разделать отверстия до приемлемых размеров, а потом просто поставить заглушки?
Эти отверстия от шурупов крепления обивки салона. Их достаточно много, и обработка через них достаточно проста - выкрутил парочку, пшикнул, закрутил обратно. Даже обшивку снимать ненадо

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Ещё одно соображение. При распылении факелом аэрозоль выносится давлением по полости довольно далеко от рапылителя. Вероятно необязательно делать отверстие большим, а только достаточным для ориентации факела?
Я вообще заметил, что при "пшикании" в закрытую полость, часто происходит обратное выплевывание смеси, через этоже отверстие, т.к. воздуху деваться некуда. приходиться на другом конце тоже открывать отверстие, чтоб был "сквозняк".
Так боюсь что при таких услових образование факела очень сложное. и я вообще не представляю какое отверстие лучше? Большое или впритык?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:27   #18
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

А примерно о каком давлении идет речь? Или все на глаз без точных цифр?
... на глаз. Мало, струёй идёт - добавил газку.

Эти отверстия от шурупов крепления обивки салона. Их достаточно много, и обработка через них достаточно проста - выкрутил парочку, пшикнул, закрутил обратно. Даже обшивку снимать ненадо
Ну, я так и понял. Но 3мм - уж очень маленькое отверстие. Удобнее (и даже оправданно) было бы нормальное технологическое отверстие в оптимальном по расположению месте

Я вообще заметил, что при "пшикании" в закрытую полость, часто происходит обратное выплевывание смеси, через этоже отверстие, т.к. воздуху деваться некуда. приходиться на другом конце тоже открывать отверстие, чтоб был "сквозняк". Выходное отверстие совершенно необходимо! Я именно это и имел ввиду когда писал "отверстия".
Так боюсь что при таких услових образование факела очень сложное. и я вообще не представляю какое отверстие лучше? Большое или впритык?
Даже не факел, скажем, а аэрозольный туман, облако. Так будет точнее. А отверстие такого диаметра, чтобы можно было либо сориентировать трубку, либо изменить направление факела, ну, скажем 8-10мм. Тут скорее всего придётся отталкиваться от диаметра заглушки. Если давление достаточное для распыления с трубки, то конечно можно и маленькое отверстие оставить и загнуть только кончик трубки.
Даже если отверстия расположить по краям полости, то надо придать направление факелу к выходному отверстию, чтобы давлением аэрозоль протолкнуло вдоль полости, т.к. если бить напрямую в стенку - аэрозоль в основном на ней и осядет.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:07   #19
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Чем не устраивает стандартный балончик Мовиля с тонкой длинной трубкой? Она как раз около 3хмм и длина пол метра, можно засунуть куда угодно. Если принципиально использовать именно Раст Стоп - взять хотя бы распылительную головку с трубкой от Мовиля.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 21.02.2011 в 13:11.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:23   #20
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Чем не устраивает стандартный балончик Мовиля с тонкой длинной трубкой? Она как раз около 3хмм и длина пол метра, можно засунуть куда угодно. Если принципиально использовать именно Раст Стоп - взять хотя бы распылительную головку с трубкой от Мовиля.
Честно сказать, я всегда обращал внимание только на крупную тару антикора. Впринципе можно и Мовилем в балончиках все обработать, как ни странно оно даже дешевле получается (что немного смущает).

Немного непонял идею "взять хотя бы распылительную головку с трубкой от Мовиля". Это как?

П.С. хочу также напомнить, что есть еще вопрос о том "как устроены распылители этих балонов"? и если кто в курсе буду рад информации
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделкин: КПП BRaTaN Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 24.03.2009 16:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-