uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 01:27   #11
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

что то какие то непонятные вольности вы себе позволяете, то 150 давление, то 90, то 115, то шестерни ТНВД на два зуба перекидываете.
надо тупо сделать все по мануалу и жизнь наладится!
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2020, 01:54   #12
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
что то какие то непонятные вольности вы себе позволяете, то 150 давление, то 90, то 115, то шестерни ТНВД на два зуба перекидываете.
надо тупо сделать все по мануалу и жизнь наладится!

Сняли, протестировали, показало 150. Начали уменьшать давление, снизили до 90, лили. на машину не ставили, поменяли распылители настроили на 115 проверили поставили на машину.

Шестерня. Жестко работал (мдышно за квартал было что к дому подъезжаю), скинули крышку, увидели что фигня. Сфоткали отправили картинку Человеку Готовившему Мотор, в ответ - да не правильно но я так не мог поставить это кто то после меня лазил...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 02:00   #13
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисZ Посмотреть сообщение
На трубе подачи ОЖ в радиатор, датчик не совсем верно установлен, если это он, нужно внтз его переставить.
И радиатор я бы другой выбрал, с правильным направлением потока ОЖ, в данном случае вход нагретой ож в правую часть радиатора, а вентилятор в левой части, и система не эфективноработает.
Я думаю что дело в следствии не правильной установки радиатора с неправильными патрубками, где нагретый ож проходит загогулину теряет энергию, попадая в толстый радиатор уходит вниз относительно не в потоке воздуха создаваемого вентилятором.
"И радиатор я бы другой выбрал, с правильным направлением потока ОЖ, в данном случае вход нагретой ож в правую часть радиатора, а вентилятор в левой части, и система не эфективноработает."
Да не совсем удачный выбор радиатора, согласен Но народ такие ставил ведь, вроде все довольны.... В идеале наверное родной хорошо бы поставить но бодика нет и не планируется, так что не влезет

"На трубе подачи ОЖ в радиатор, датчик не совсем верно установлен,"
Это не датчик, это что бы воздух можно было с верхней точки спустить...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 03:48   #14
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Я бы эту "красоту" с Эльгранда снял и на впуск с чулком попробовал. Вначале с фильтром забитом от 3160 авто туго ехал. Купил новый и все полетело. Радиатор мне тоже "не показался":наворочено красиво, но очень уж мудрено для кудешки... . Ну и "150", форсунки, тнвд ,шестерни,- что-то шибко много внимания уделено и все прахом ?
Спецам не скучно живется с твоим авто !!!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 13:30   #15
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Я бы эту "красоту" с Эльгранда снял и на впуск с чулком попробовал. Вначале с фильтром забитом от 3160 авто туго ехал. Купил новый и все полетело. Радиатор мне тоже "не показался":наворочено красиво, но очень уж мудрено для кудешки... . Ну и "150", форсунки, тнвд ,шестерни,- что-то шибко много внимания уделено и все прахом ?
Спецам не скучно живется с твоим авто !!!
У меня фильтр изначально справа возле моторного щита стоял, до турбины полтора метра трубы с тремя загогоулинами, забор воздуха из подкапотного (горячий). Поставил нулевик напрямую на всасывания компрессора, поехал веселей. Поэтому и перенёс фильтр налево, и забор воздуха с улицы (холодного), думаю с воздухом все сечас в порядке....
Тнвд, форсунки - ну хочется ведь что бы все нормально работало, чудес то не бывает, воздух есть, форсунки отстроены, компрессия в идеале а жрёт и греется....
Спасибо всем за подсказки, в среду будем пробовать, о результатах отпишусь!
Хотел сегодня попробовать топливо из канистры а не из бака подать но дождь как из ведра, тоже придётся на среду отложить
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 14:19   #16
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

А клапан опережения перед пуском не под "+"?У меня обороты при включении его примерно на 60-80-90(на слух) поднимаются и холодный мотор четче работает... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 17:48   #17
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
У меня фильтр изначально справа возле моторного щита стоял, до турбины полтора метра трубы с тремя загогоулинами, забор воздуха из подкапотного (горячий). Поставил нулевик напрямую на всасывания компрессора, поехал веселей. Поэтому и перенёс фильтр налево, и забор воздуха с улицы (холодного), думаю с воздухом все сечас в порядке....
Тнвд, форсунки - ну хочется ведь что бы все нормально работало, чудес то не бывает, воздух есть, форсунки отстроены, компрессия в идеале а жрёт и греется....
Спасибо всем за подсказки, в среду будем пробовать, о результатах отпишусь!
Хотел сегодня попробовать топливо из канистры а не из бака подать но дождь как из ведра, тоже придётся на среду отложить
Но, всё-таки, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посмотреть заслонку ЕГР на впускном патрубке. Она могла заклинить в полузакрытом состоянии или на неё идёт вакуум, при заведенном двигателе.
Когда я свою заслонку закрыл случайно, то и мой qd грелся и хуже ехал. Но, грелся сильно.
Убедится бы, что она открыта и с её лягушек отключить вакуумные шланги.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 19:02   #18
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

2 RomaST - EGR демонтирован (мотор от Сапсана), может выхлоп опять мозг делает (глушитель заменен на прямоточный но резонатор остался, может сажей подзабился)...
2 Fisherman - не знаю, проверим, а как правильно должно работать? + при запуске потом питание снимается?

Проверил подачу топлива, из канистры через ФТОТ минуя бак - изменений не заметил.

Заметил другое. При движении задним ходом патрик едет намного веселее, настолько что даже если в движении резко нажать на газ колеса срываются в пробуксовку (дорога мокрая), если вперед ехать такого не происходит хоть затопчись на педали газа (старт с места- нажал на газ, секундная задумчивость, потом начинает ускоряться, если нажимать плавно ускоряется даже быстрее чем с педалью в пол... Может действительно в коробке дело?

В среду если погода позволит все рано все перепроверим (наддув, тнвд на стэнде, опережение впрыска, попробуем подключить автомат опережения подачи топлива не впускному коллектору а к клапану турбины, проверим + на клапане обратки), о результатах отпишусь....

Да, еще про холостой ход хотел спросить, сколько дожно быть? После того как переставили шестерню ТНВД и отстроили форсунки ХХ стал почти тысячу оборотов, на электронном ТНВД 750 норма насколько я знаю, а на механическом?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 19:59   #19
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Заметил другое. При движении задним ходом патрик едет намного веселее, настолько что даже если в движении резко нажать на газ колеса срываются в пробуксовку (дорога мокрая), если вперед ехать такого не происходит хоть затопчись на педали газа (старт с места- нажал на газ, секундная задумчивость, потом начинает ускоряться, если нажимать плавно ускоряется даже быстрее чем с педалью в пол... Может действительно в коробке дело?
А она случайно не встаёт в зимней режим? То есть всегда трогается со второй передачи.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 20:04   #20
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию



C какой целью сапун заглушен?

Судя по описанию трогания, то такого быть не должно. QD резкий двигатель.
Может коробка в ошибке, тогда она и будет в аварийном режиме только на 4(какая именно не помню) ездить. А плавно тронуться гидротрансформатор помогает, вот и перегрев от перенапряга.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-