uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 20:25   #11
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
А вот такая по характеристикам как? http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPat...roducts_id/344
по моему - один хрен.
Разве что здесь экранчик побольше и птичка красявая.
соответственно и цена в 2,5 раза выше.

Вообще - если уж кЕтайские, то ищи светофильтры с индексом XDH1-600S
или, на худой конец
XDH1-300S

Цитата:
Вроде серьезный производитель? http://ru.tecmen.cn/products_detail/...5a83f77df.html
кЕтай?

Глаза дороже, поэтому покупать хрен знает что китайского производства я бы не стал.
Стекла-светофильтры для сварки при советах жестко нормировали по остаточному УФ и дальнему ИК.
УФ сжигает роговицу, и дальний ИК дожигает сетчатку - там не просто затемнялка и песец.
Грубо говоря если в Евросоюзе и Америке такой хренью пользоваться можно (со всеми сертификатами и т.д. настоящего происхождения), то сойдет. Если нет сертификата - купи абонемент к офтальмологу.

Последний раз редактировалось loiki; 28.03.2013 в 05:35.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2013, 14:39   #12
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 640
По умолчанию

кстати, могу подогнать тебе светофильтр от хамелеона, новый, с регулировкой, за 900 рублей.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:11   #13
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Купил я в том году ЕСАБ за 4500 р. А им можно постоянно пользоваться? Или лучше обычной когда много варить надо? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:26   #14
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Купил я в том году ЕСАБ за 4500 р. А им можно постоянно пользоваться? Или лучше обычной когда много варить надо? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Не зная специфики Вашей работы,не смогу чего-то дельного посоветовать.Если варить в "хамелеоне" постоянно,в режиме РДС,с грязью и пылью,то поликарбонатные защитные "стекляшки" будут быстро затираться.Или их менять очень часто,или заменить (с соответствующей доработкой маски) на силикатное стекло.При сварке в потолочном положении любые защитные стёкла можно прикончить в два счёта.
Из личного опыта."Хамелеонов" применяю следующим образом.Исключительно при плюсовой температуре.Это раз.При сборке металлоконструкций на прихватки в условиях монтажной площадки использую дешёвенькую китайскую маску "Бествелд".Тем не менее,в этих условиях она меня вполне устраивает.Обвариваю прихваченное уже в обычной маске.В цеховых условиях,для сварки полуавтоматом и в аргоне, использую более "взрослую" маску "Спидгласс".В таких условиях,с минимальным количеством брызг и гари,более дорогая маска и проживёт дольше.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:14   #15
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Не зная специфики Вашей работы,не смогу чего-то дельного посоветовать.Если варить в "хамелеоне" постоянно,в режиме РДС,с грязью и пылью,то поликарбонатные защитные "стекляшки" будут быстро затираться.Или их менять очень часто,или заменить (с соответствующей доработкой маски) на силикатное стекло.При сварке в потолочном положении любые защитные стёкла можно прикончить в два счёта.
Из личного опыта."Хамелеонов" применяю следующим образом.Исключительно при плюсовой температуре.Это раз.При сборке металлоконструкций на прихватки в условиях монтажной площадки использую дешёвенькую китайскую маску "Бествелд".Тем не менее,в этих условиях она меня вполне устраивает.Обвариваю прихваченное уже в обычной маске.В цеховых условиях,для сварки полуавтоматом и в аргоне, использую более "взрослую" маску "Спидгласс".В таких условиях,с минимальным количеством брызг и гари,более дорогая маска и проживёт дольше.
У меня всё намного проще. Два раза в месяц поварить пару часиков приходится, либо полуавтоматом либо электродами. Но я немного о другом хотел спросить = про качество маски ЕСАБ, что-бы зрение не испортить.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:05   #16
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
К Ударнику обращался - он в розницу больше не торгует. У его маски смущает отсутствие регулировок.
У него маски - полное говно! Мне хватило на 2 года очень редкого использования, не больше двух пачек электродов сжог и маска сдохла. перестала затемняться совсем. пробовал разбирать, но похоже она неремонтопригодна.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:10   #17
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
У меня всё намного проще. Два раза в месяц поварить пару часиков приходится, либо полуавтоматом либо электродами. Но я немного о другом хотел спросить = про качество маски ЕСАБ, что-бы зрение не испортить.
Основной вредный фактор при сварке для глаз-ультрафиолетовое излучение.Даже без затенения шиток его не пропускает.Тепловое излучение(ик) в домашних условиях не грозит.Начинает влиять при длительной работе большими токами, если жарко надо моргать почаще как за компом или делать паузу.Слабое затенение или светлое стекло подсаживает зрение и дефект на стёклах в виде волн.Тут и боли в глазах и голове.Так что если ваш щиток срабатывает не ослепляя вас,не имеет оптических искажений можно работать сколько сил хватит.Неважно даже где и кто изготовил эту маску.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:28   #18
t.d.a.26
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для t.d.a.26
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: россия республика саха якутия
Сообщений: 82
По умолчанию

Бери "Корунд "российский дёшево сердито.Сейчас этой приспособы разных видов как в сортире грязи есть даже ввиде маски как из Фильма Техаская резня бензопилой толь не из кожи просто пластмас.А так какая разница.Сожжошь желеть хоть не будешь
t.d.a.26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:40   #19
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У него маски - полное говно! Мне хватило на 2 года очень редкого использования, не больше двух пачек электродов сжог и маска сдохла. перестала затемняться совсем. пробовал разбирать, но похоже она неремонтопригодна.
Гы.
Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!

Ну а вообще неудивительно.
Он их брал в китае по 10 баксов за килограмм и впаривал лошкам с Уазбуки по 60 баксов штучка.

Зато сейчас в австралии отдыхает

Учитесь, сынки!

Цитата:
Сообщение от t.d.a.26 Посмотреть сообщение
Бери "Корунд "российский дёшево сердито.
У "корунда" из российского - только наклейка с названием.
Все остальное - правильно, от наших узкоглазых "друзей"

Последний раз редактировалось loiki; 29.03.2013 в 15:44.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:48   #20
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiki Посмотреть сообщение
Гы.
Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!

Ну а вообще неудивительно.
Он их брал в китае по 10 баксов за килограмм и впаривал лошкам с Уазбуки по 60 баксов штучка.
Где найти сменный фильтр для этой маски?
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-