uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 22:12   #11
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Я ещё обратил внимание, что зимняя солярка не пенится при заправке.
Как то не обращал внимания. Может при низких температурах. У меня гараж с центральным отоплением - температура +20 у топлива - разницы особо не замечал.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2011, 22:48   #12
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Тут кстати в тему обсуждали немного:
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=115590
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:57   #13
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Повторю здесь то, что уже написал в параллельной теме:

Авто со старым механическим ТНВД прошло в моих руках от ворот магазина почти 240 000км и сейчас уже подошло к отметке общего пробега 300 000км в других руках. За это время ТНВД только 3 раза регулировали и НИЧЕГО в нём не меняли, даже распылители. Свечи тоже родные и хорошо работают. 50-60% заправок приходилось на ЛуКойл с его Экто, остальное на самые разные заправки в самых разных регионах.
Текущее авто с коммон-рейлом прошло пока только 85 000км, но оно попробовало гораздо больше солярки на неопознанных АЗС разных стран СНГ и по топливной части к нему нет ни малейших вопросов.
Я к тому, что любой дизель если нет очевидного заводского брака и ТО делается своевременно и с качественными расходниками пройдёт 200-300 000км и ничего ему не будет. А за это время машину по-любому надо будет менять. Не парьтесь всеми этими теориями с топливом, оно того не стОит.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:20   #14
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrin00 Посмотреть сообщение
доброго дня! что за солярка белого ,прозрачного как вода цвета и запах чуть отличается от обычной.первый раз такая попалась и может вообще такой не бывает? если кто знает скажите.,привезли в канистре а откуда наливали не спросил .так горит нормально и чуть маслянистая и текучая.спасибо.
Именно такой и должна быть хорошая ЗИМНЯЯ солярка!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:38   #15
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
По умолчанию

красная солярка - что за зверь??
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:19   #16
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Получали что-то похожее, обновлялись запасы военного НЗ. Сероводородом не воняет?
В стальном расходном баке ДГА, после длительного нахождения ДТ темнеет.
UVAZIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:27   #17
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Повторю здесь то, что уже написал в параллельной теме:
Я к тому, что любой дизель если нет очевидного заводского брака и ТО делается своевременно и с качественными расходниками пройдёт 200-300 000км и ничего ему не будет. А за это время машину по-любому надо будет менять. Не парьтесь всеми этими теориями с топливом, оно того не стОит.
Ожидая погрузки, разговорился с водителем Мазды Титан. Жаловался, что масло кушает, спросил пробег, 600.000 без вмешательств с его стороны. И грузит двух тонник по 4-4,5 тн.
UVAZIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:35   #18
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Совсем прозрачная солярка, это арктическая. Такая даже в сильнейшие морозы на работе не замерзала. Но есть в ней и недостаток. Там совсем мало серы а значит и смазывает она плунжеры совсем плохо. Такая солярка хорошо пойдёт на современный комонреил а вот для механики не очень полезно.
22 Января на одном из объектов, перестала прокачиваться через фильтра, свежепривезёная солярка "СОРТ Е" (до -15) изготовленная в Капотне, это при температуре на улице -7. Явный брак. Вот такие дела.
Выглядела, как разведённый в воде желтоватый крахмал.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:16   #19
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Совсем прозрачная солярка, это арктическая. Такая даже в сильнейшие морозы на работе не замерзала. Но есть в ней и недостаток. Там совсем мало серы а значит и смазывает она плунжеры совсем плохо. Такая солярка хорошо пойдёт на современный комонреил а вот для механики не очень полезно.
22 Января на одном из объектов, перестала прокачиваться через фильтра, свежепривезёная солярка "СОРТ Е" (до -15) изготовленная в Капотне, это при температуре на улице -7. Явный брак. Вот такие дела.
Выглядела, как разведённый в воде желтоватый крахмал.
Я в Туле на ТНК заливал в свой уаз совсем прозрачная. Я думаю врядли она Арктика ибо она дороже и для чего ее запускать в среднюю полосу. Чем меньше парафинов в солярке тем она имеет более низкую температуру кристализации, но при всем при этом смазывающая способность у ДТ уменьшается в простонародье (Сухая). А Сера здесь не причем. Чем ее меньше тем наоборот лучше. Сера при горении получает оксид серы и при соединении с водой получается кислота. И по поводу солярки сорта "Е" с Капотни! Точно ли соляра из капотни а не с Володарки либо из какой нить другой базы. Просто на Капотне с этим строго а на нефтебазах полный бардак. А если еще и наем машина было то он мог подслить и каку залить назад.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:15   #20
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Именно такой и должна быть хорошая ЗИМНЯЯ солярка!
У нас арктика белая и сухая была,а сейчас евро солярка голубоватого цвета -53 ездил проблем нет,но добавляю антигель и у меня стоит подогрев фильтра Бош.
Horn-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-