uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2023, 17:17   #11
перевозчик77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.

Парни , Спасибо, что помогаете. Как я понимаю, синхра (469-1701015) понадежней и покрепче будет но передаточные у нее более скоростные, чем у полусинхры (451-1701015)? От несинхронной коробки не очень хорошие воспоминания остались после езды на 52 газоне . Лучше все же синхронку брать. Тягу можно РК добавить если не будет хватать. По сцеплению, диски от 53 это хорошо, но нет ли с ними уже проблемы в плане покупки. Да и педаль сцепления не слишком тяжелая будет ? Может есть что то большое и крепкое но импортное типа сакс итд. ?
перевозчик77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2023, 08:07   #12
Князь Вован
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Князь Вован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик77 Посмотреть сообщение
Парни , Спасибо, что помогаете. Как я понимаю, синхра (469-1701015) понадежней и покрепче будет но передаточные у нее более скоростные, чем у полусинхры (451-1701015)? От несинхронной коробки не очень хорошие воспоминания остались после езды на 52 газоне . Лучше все же синхронку брать. Тягу можно РК добавить если не будет хватать. По сцеплению, диски от 53 это хорошо, но нет ли с ними уже проблемы в плане покупки. Да и педаль сцепления не слишком тяжелая будет ? Может есть что то большое и крепкое но импортное типа сакс итд. ?
Коробка синхровая конечно крепче, но скоростная там только первая ( 3,78 против 4,12). Остальные примерно одинаковые. Даже на военных мостах с колесами около 35" , первая в грязи нормально не "везёт". Полусинхра с 4,12 более-менее. По моим расчетам нужно 4,3 первая чтоб была. Тогда на повышенной в несильных грязях можно ездить. На мой взгляд, идеально получается синхра с раздаткой газ 69.
Там повышенная 1,15, и она сразу придает всем передачам нужные числа. И пониженная там 2,78, тоже получается прилично. Только переделок немало, нужны руки и мозги.
По опыту сцепления:
Если машину топить, то сцепление однозначно должно быть сухое.
Я делал, и на 421 моторе, и на 409-ом.
ЛЮК, который продается на УАЗ под 417-421 мотор, очень мне любит воду и особенно грязную. Он очень мягкий и комфортный в эксплуатации, но в корзине между лепестками и корпусом как в центрифуге оседает грязь. И сцепление перестанет работать как раз там, где оно крайне необходимо Стаарой лапочной корзине грязь по барабану. В детстве так делали: разбирали лапочную корзину и добавляли пружины (три штуки) получалось по моему девять вместо шести. Просто так не выжать
Нога отвалится. Нашли выход. Ставили вакумник от тормозов ВАЗ классика вместе с цилиндром. А рубки с двух контуров через тройник на рабочий. Песня)))
А если денег мешок, можно поставить от БМВ. Оно тоже лепестковые. Тоже только гидроизоляция. Но и работает !
У меня б/у восьмидесятых годов в деревне, уже 12 лет. Пока без претензий.
На 421 моторе я ставлю универсальный колокол, в который пихаю вилку, выжимной и рабочий цилиндр от патриота. На этом колоколе поддон плоский, без усов, как на 417-ом.
Ставится колокол к блоку на герметик, поддончик на пробковую прокладку. Снизу пробочка на всякий случай. Сверху штуцер и шланг вентиляции.
Никаких торчащих лапок и дермантиновых пыльников (ужосссс)
И всё сухо, и работает годами!
Всё исключительно личный многолетний опыт, на абсолютную истину не претендую. По вопросам в личку, здесь могу не увидеть...
Удачи
Князь Вован вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-