uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 09:24   #21
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMan_33
Хорошее масло должно темнеть если масло после определенного пробега остется чистым это явно восстановленная отработка.
В 417 лить только минералку я лью Кастрол
Я тут разговаривал с технологом с Рязанского НПЗ, так он меня осмеял по поводу регенерированного масла. После развал всего и вся, централизованная схема сбора отработки тоже умерла. Такого масла нет уже лет 10. Другой компот, масло с хранения. Ясно, что после пребывания на складе долго, масло окисляется и пр и пр. Теряет так сказать свои масляные свойства.

А по поводу грязи, это, кстати интересно, Снимал я тут недели две назад кл.крышку (дурак - уронил в заливное отверстие крышечку от бутылки при заливке ) - чисто. Ну не как с конвейера, но и "сала" на головке нет.
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2004, 11:56   #22
Вольдемар
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: г.Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 573
По умолчанию

себе в двигло залил Shell Helix 15W40,.. вроде не кашляет, между заменами езжу 8.000 км...
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 16:30   #23
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Я использую только сезонные масла (летом- 20W50, а зимой 5W30). Вариант типа 10W40 зимой не проходит по причине Уральского климата (во многих регионах России тоже). Шелл масло хорошее, но дорогое. Есть отличный вариант, особенно в соотношении цена-качество. Это масло ZIC, что подтверждают результаты тестов в "ЗР" и несколько лет его использования на спортивной машине. Камазовское масло хорошее,но для дизелей-там другой пакет моющих присадок. Поэтому на бензиновых ДВС его использовать нельзя, хотя смазывает оно хорошо.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 16:50   #24
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Не, коллеги, так не пойдет! ЗР - это 100% заказное издание (Экстра М такая). И что там пишут, нужно проверять и проверять...
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 17:51   #25
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Во-первых, если б только про испытание одной марки масел шла речь, то может и быть. А их там десяток и при какой либо лаже другие компании бы их просто засудили. Во-вторых, про ZIC проверено не только мной, нои другими в полных говнах.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 18:39   #26
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Не скажите, коллега Хаски! Статейку могут заказать и дилеры, у которых пара-тройка вагонов нефтехимии зависла в продаже...
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 09:25   #27
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyber
Не, коллеги, так не пойдет! ЗР - это 100% заказное издание (Экстра М такая). И что там пишут, нужно проверять и проверять...
Цитата:
Сообщение от cyber
Не скажите, коллега Хаски! Статейку могут заказать и дилеры, у которых пара-тройка вагонов нефтехимии зависла в продаже...
Ваш пессимизм меня пугает . А Вы тогда кому (чему) верите?
В данной ситуации могу рекомендовать только одно (нет, не обращаться к врачам): если вы не живете в Краснодарском крае, то используйте сезонные масла-5W30 зимой, а 15W40 или 20W50 (при плохом давлении масла) летом. Ну,а производителя по состоянию кошелька.
P.S. Моё мнение может не совпадать с мнением других участников форума (см.ниже)
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 09:54   #28
Дмитрий (Саратов)
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: г. САРАТОВ
Сообщений: 280
По умолчанию

Кому интересно. Собрались газелисты и пошли с образцами масла в Саратовский Политехнический институт, где им протестировали масла на четырех шариковой машине трения. Т.е. это такой аппарат у которого в нижную чашку упладывается три шарика из подшипника и заливаются маслом, а сверху в серидину трех шариков давит четвертый. Соответствено давление постепенно повышается.
Так вот оказалось что самое лучшее масло это AC DELKO, как минеральное, так и синтетика, фирменое масло FORD так и называется Ford (синтетика). Хорошее ТНК (мин. и синтетика).
А теперь говны:
1. ZIC (бензин, дизель) - нормальный пуск, при нагрузке не срабатывают присадки. Двигатель на высоких нагрузках заклинивает.
2. АС-8 - просто, не нужно заливать. Плохой пуск, заклинивание при средних нагрузках.
3. Mannol Molibden - заклинивание на нагрузках выше среднего (почти мах.). Вообще не работают обещанные присадки. Масло было куплено в фирменом салоне Манол и его рекомендовал продавец. Обещаного Молибдена (вообще молибден запрещен к использованию в маслах как загрязняющий окружающую среду - "Эко 1") там нет, а используется тефлон. Оно по цвету темное как отработка.
4. ЭЛЬФ (ALF или как то по другому) - залить можно, но при нагрузках происходит его выгарание. Присадки поздно начинают действовать. К тому времени как проявляет свои свойства присадка
5. И какое то еще на бакву "Б" сейчас не помню названия, надо в записях посмотреть. Потом точнее опишу. Но стоит как чугунный мост 600 руб. за 4 л. Короче, тоже присадки не выдержали полную нагрузку, но заработали на двойной нагрузке. Да на такой что в природе не существует. Если только, что в F1.
Дмитрий (Саратов) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 10:32   #29
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Саратов)
................. протестировали масла на четырех шариковой машине трения. Т.е. это такой аппарат у которого в нижную чашку упладывается три шарика из подшипника и заливаются маслом, а сверху в серидину трех шариков давит четвертый. Соответствено давление постепенно повышается.............
А теперь говны:
......... нормальный пуск, при нагрузке не срабатывают присадки. Двигатель на высоких нагрузках заклинивает.
........ просто, не нужно заливать. Плохой пуск, заклинивание при средних нагрузках.
.
Тестировали на стенде, а результаты дали как буд-то заливали в ДВС и потом их запороли Выводы не логичны.Всё это из гаражных баек и из области:
Цитата:
Сообщение от cyber
Не скажите, коллега Хаски! Статейку могут заказать и дилеры, у которых пара-тройка вагонов нефтехимии зависла в продаже...
Не хочу хвастать, но прийдется приводить веский аргумент:в 2003г нашим экипажем на ТОЙОТЕ (я штурман) был выигран весь Чемпионат России (версия ФАСТР) по трофи-рейдам. Нагрузки на Двигло и на трансмисию -это Вам не покатушки по навозу за деревней .Применяли одно из выше описанных масел, попавших в разряд говен. В 2002 и в 2004гг гонялись на маслах этой же фирмы. Машину (ДВС и трасмиссию) не ремонтировали не разу за три года гонок. До сих пор машина в полном здравии.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 10:48   #30
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Коллега Хаски! Верю я только своим глазам. Держу в одной руке вкладыш, а в другой микрометр и судорожно вспоминаю, что ж я такого в движок лил? И понимаю, чего не лей, все уже на момент заливки было записано в Книге судеб.

А правил, на самом деле не много.

Не покупать масло в придорожных ларьках.
Хоть немного прогревать движок.
Посматривать на манометр.
Если заводится в кармане лишний полтинник - поменять маслофильтр.
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор масла в трансмисию при применении блокировок Бауманец Эксплуатационные жидкости 183 11.03.2017 21:19
выбор масла для змз-514 piligrimm Дизельные 55 05.11.2013 03:34
Выбор масла в КПП AleksTur УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 21.09.2009 16:20
Выбор 1 из ста) Иван399 Дизельные 12 28.01.2009 14:25
Датчик температуры масла, охлаждение масла pipe469 Двигатель (Engine) 4 28.08.2005 09:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-