uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 17:28   #11
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
А у меня как раз телефон сломался, как починю спишемся, созвонимся.
Я до НГ в Новосибирске. После съезжу домой на Лену на полмесяца, потом до середины апреля вернусь в Новосибирск. Могу прихватить лоцманские карты для предварительного ознакомления.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2020, 21:02   #12
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Я до НГ в Новосибирске. После съезжу домой на Лену на полмесяца, потом до середины апреля вернусь в Новосибирск. Могу прихватить лоцманские карты для предварительного ознакомления.
А я могу их передать из Новосибирска в Бийск
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 07:41   #13
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
А я могу их передать из Новосибирска в Бийск
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 07:51   #14
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Сеичас комп далеко, а с телефона писаниной заниматься непривычно. Поэтому можно обсудить по телефону.
Можно позвонить по телефону 8-800-700-2522, добавочный 2. Звонок будет бесплатным
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 11:24   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Я обещал презентовать шлюпочный компас и механический анемометр. Из раньшего времени вещи...
Если кто заберет для передачи - буду рад.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 11:26   #16
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я обещал презентовать шлюпочный компас и механический анемометр. Из раньшего времени вещи...
Если кто заберет для передачи - буду рад.
Если кто до Новосибирска доставит, до Бийска я поеду в феврале, могу завезти
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:53   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Если кто до Новосибирска доставит, до Бийска я поеду в феврале, могу завезти
Кто сможет забрать и передать дальше - дайте знать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 06:18   #18
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

По настоящему лена судоходна начиная с усть-кута. И то в засушливый год в районе устькута баржи дно шкребут. Пройдете ли вы от качуга я не уверен, тем более в августе(тех мест я не видал). А от усть-кута никаких проблем, река судоходна. Идти по бакенам, да уворачиваться от барж(их там много).

Река судоходная, довольно узкая и петляет. И по ней теплоходики полесье ходят. Я бы озадачился покупкой маленькой запаски(моторчика типа ямахи двойки), чтоб если вдруг что с судового хода убраться

Запасы провизии-топлива можно пополнить в устькуте. Вызывается такси на автопричал(там типа пляжа) и погнали. Номера только заранее выписать. В ленске всё аналогично, только там спусков к воде не знаю.

Я несколько раз плавал на машине на барже Ленск-Усть-Кут, там местность маленько знаю. Ниже ленска я не бывал, а киренск только мимо проплывал. Но думаю Якутск, Киренск и Олекминск тоже всё осуществимо. Только заранее выписать номера такси

По питьевой воде, лена довольно чистая и прозрачная до впадения Витима, вот оттуда уже муть прет всякая(золото добывают).

ЗЫ:В ленске если будет возможность(я буду в мирном и будет время), постараюсь скататься до вас, подсобить
ЗЫЫ:Еще можно рассмотреть отправку катера машиной из тикси по зимнику до якутска. Обычно машины на север идут груженые, а обратно порожняком и можно за недорого сторговаться. Ну либо своим ходом до якутска возвращаться, а оттуда уже сносная круглогодичная дорога

Последний раз редактировалось Bragus; 16.03.2021 в 06:23.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 06:30   #19
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
По настоящему лена судоходна начиная с усть-кута. И то в засушливый год в районе устькута баржи дно шкребут. Пройдете ли вы от качуга я не уверен, тем более в августе(тех мест я не видал). А от усть-кута никаких проблем, река судоходна. Идти по бакенам, да уворачиваться от барж(их там много).

Река судоходная, довольно узкая и петляет. И по ней теплоходики полесье ходят. Я бы озадачился покупкой маленькой запаски(моторчика типа ямахи двойки), чтоб если вдруг что с судового хода убраться

Запасы провизии-топлива можно пополнить в устькуте. Вызывается такси на автопричал(там типа пляжа) и погнали. Номера только заранее выписать. В ленске всё аналогично, только там спусков к воде не знаю.

Я несколько раз плавал на машине на барже Ленск-Усть-Кут, там местность маленько знаю. Ниже ленска я не бывал, а киренск только мимо проплывал. Но думаю Якутск, Киренск и Олекминск тоже всё осуществимо. Только заранее выписать номера такси

По питьевой воде, лена довольно чистая и прозрачная до впадения Витима, вот оттуда уже муть прет всякая(золото добывают).

ЗЫ:В ленске если будет возможность(я буду в мирном и будет время), постараюсь скататься до вас, подсобить
ЗЫЫ:Еще можно рассмотреть отправку катера машиной из тикси по зимнику до якутска. Обычно машины на север идут груженые, а обратно порожняком и можно за недорого сторговаться. Ну либо своим ходом до якутска возвращаться, а оттуда уже сносная круглогодичная дорога

Усть-кут. Снимал летом. Вид из кафе. Эту баржу только что при мне загрузили фурами с берега и филигранно развернули на лету. Наверно в очень засушливые годы тут и будет недостаточная глубина...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ust-kyt.jpg
Просмотров: 107
Размер:	186.2 Кб
ID:	204084  
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 06:41   #20
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Усть-кут. Снимал летом. Вид из кафе. Эту баржу только что при мне загрузили фурами с берега и филигранно развернули на лету. Наверно в очень засушливые годы тут и будет недостаточная глубина...
Вот на таких же баржах(если не на этой самой) я по лене и путешествовал. И напротив этой кафешки на берегу купался, стирался.

Там последние километры от киренска мелко, на носу стоишь и камни на дне разглядываешь. Говорят что иногда скребет всю дорогу. Или даже баржа вообще не может до устькута поднятся

Был случай(не со мной, с отцом), баржа в том месте не могла развернуться. Садилась носом-жопой на мель и сдергивали-доворачивали ее двумя буксирами.

Короче говоря я не уверен что в засушливый год, да еще в августе выше устькута можно на амуре пройти.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-