uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > ИЖ-ТЕХНО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 23:30   #21
Андрей Бобров
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Бобров
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 193
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите за один момент! Пользовал похожую конструкцию (http://spb.bazashop.ru/product_2065432.html) и столкнулся с неприятным моментом: при установке конструкции, было не одеть крышку ступицы, она банально упиралась в фиксирующие болтики не доходя до места. Их приходилось сильно стачивать. Увидел на фото аналогичные болтики... Развейте мои опасения. П.С. мосты спайсер. П.П.С. На иномарках все болтики идут впотай.
Андрей Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2016, 06:36   #22
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бобров Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите за один момент! Пользовал похожую конструкцию (http://spb.bazashop.ru/product_2065432.html) и столкнулся с неприятным моментом: при установке конструкции, было не одеть крышку ступицы, она банально упиралась в фиксирующие болтики не доходя до места. Их приходилось сильно стачивать. Увидел на фото аналогичные болтики... Развейте мои опасения. П.С. мосты спайсер. П.П.С. На иномарках все болтики идут впотай.
Нет такой проблемы - все собирается и крутится без проблем.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:49   #23
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Нет такой проблемы - все собирается и крутится без проблем.
А какая толщина ступичной гайки? Сопоставима ли с толщиной двух штатных гаек?
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:57   #24
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
А какая толщина ступичной гайки?
Упорная шайба (ставится к пшп) - 4 мм, избыточная жесткость (в дальнейшем поменяем на 2х мм)
Стопорная шайба 2мм
Гайка 10 мм (родная 6 мм).
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:23   #25
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

[QUOTE=RomaST;4521549
Мне надоело оправдываться. Это Вы не доделали свое изделие и пытаетесь тут его продать.[/QUOTE]


Я бы таким пользователям ваще ничего не продавал. Нехай дуют в специализированный по уазу сервис и морочат там людям голову, авось чего и "выпросят". Знаком с продукцией ИЖ ТЕХНО не один год, поэтому, просто заказал 4 комплекта на свои машины и не мучаю клавиатуру понапрасну. Вменяемым людям, давно тут понятно, что данная фирма старается для владельцев внедорожников сделать свою машину проходимей и надежней. Так нет же, некоторым, надо в лужу пернуть...
Придумка понравилась, потому как сколько кг стопорных колец уже выкинул - это одно, а вот то, что контргайку затягиваешь и подшипники начинают зажиматься, это напрягало. Буду ждать посылку.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:00   #26
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Так читать надо инструкции, чтоб не напрягало.
Я езжу на уазах 40 лет, и проблем с регулировкой ступиц у меня не было никогда, но это не значит, что мне нравится старый способ фиксации. Гидроусилитель руля, усилитель тормозов на уаз, тоже видимо бездельники придумали, не хотели мускулы качать, лентяи.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:39   #27
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
но это не значит, что мне нравится старый способ фиксации
Будьте добры отпишите после установки - предложения, замечания, пожелания. Спасибо!
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:00   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,764
По умолчанию

Судя по фото, при регулировке узла имеем дискретность регулировки, равную длине дуги (величине угла) между двумя отверстиями.

Что плохо, т.к. можем получить либо недотянуто, либо перетянуто.

По сути это аналог шплинта с корончатой гайкой. Регулируется при этом мерзко. У меня на нексии так. Либо перетянул, либо недотянул и люфт. Очень часто так. Много раз добрым словом вспоминал уазовскую систему, гайка + контргайка.

Я бы просверлил ещё два отверстия в рег. гайке, чтобы снизить дискретность до половины длины дуги между отверстиями.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 22.12.2016 в 17:02.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:07   #29
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Судя по фото, при регулировке узла имеем дискретность регулировки, равную длине дуги (величине угла) между двумя отверстиями.

Что плохо, т.к. можем получить либо недотянуто, либо перетянуто.

По сути это аналог шплинта с корончатой гайкой. Регулируется при этом мерзко. У меня на нексии так. Либо перетянул, либо недотянул и люфт. Очень часто так. Много раз добрым словом вспоминал уазовскую систему, гайка + контргайка.

Я бы просверлил ещё два отверстия в рег. гайке, чтобы снизить дискретность до половины длины дуги между отверстиями.


Посмотрите фото аналогов на предыдущей странице - мне кажется,но "наша дискретность" лучшая из всех возможных. И вы не учитываете, что наши подшипники конические регулируемые,а не как на нексии нерегулируемые двухрядники - которые затянул до победного и ездишь пока люфт не появится, а потом только замена подшипника.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:15   #30
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Посмотрите фото аналогов на предыдущей странице - мне кажется,но "наша дискретность" лучшая из всех возможных.
Вероятно. Но она всё же есть, а на штатном исполнении узла её нет вообще
Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
И вы не учитываете, что наши подшипники конические регулируемые,а не как на нексии нерегулируемые двухрядники - которые затянул до победного и ездишь пока люфт не появится, а потом только замена подшипника.
На нексии сзади конические регулируемые.

И там два положения под шплинт, таким образом корончатую гайку можно довернуть на полсектора и переставить шплинт в другое отверстие, дискретность регулировки, таким образом, равна половине расстояния между вырезами гайки.

Чот посмотрел на фото, не получится так сделать (ещё две пары отверстий), они же в углах шестигранной гайки расположены.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-