uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > ИЖ-ТЕХНО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 23:49   #21
ПАТРОХИЩНИК
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Конечно прокомментируем - нам нечего скрывать и отмалчиваться.

Начнем с того, что судя по конструкции комплекта - год выпуска примерно 13й (скорее всего середина, либо конец года).
Причина снятия комплекта - повышенный шум в рк на заднем и полном приводе, после определенного пробега (полагаю 20-50 т.км).
Суть проблемы - повышенный осевой люфт шестерни (люфт пшп, не дотянута гайка).
По итогу - косозубая шестерня получала осевое смещение при каждом нажатии педали газа, что приводило к перекосу (канавку блестящую видно, возле зубьев - видимо даже картера касалась) - отсюда имеем радиальное смещение - по итогу: пошел износ внутреннего диаметра (осевое и радиальное смещение).
Можно было избежать данного случая - при своевременной подтяжке гайки и устранении осевого люфта при первых симптомах увеличевшегося шума.

Ну и замечания к качеству видео и инструменту используемому при измерениях, говорит о компетентности "установщика". Полагаю в хорошем сервисе есть такой инструмент называемый индикаторный настраиваемый нутромер - наверно даже его можно было позаимствовать у кого-либо, но возникает еще одна проблема - настройка данного нутромера, для чего, как минимум, потребуется микрометр и эталонные меры длины.

Ну и к слову, гарантию никто не отменял и все кто обратились -- остались довольны.
Спасибо. Если я правильно понял, то проблема возникла из-за некачественной сборки, сборщик не дотянул гайку. Или гайку надо подтягивать из-за материала деталей?

Интерес не праздный, приобрел комплект, но не новый, может и 13 года как его отличить от не 13 года не знаю, упаковка сильно повреждена и если что как обменять по гарантии или лучше продать его и заказать напрямую?
И еще вопрос, самостоятельная установка возможно или нужен только сервис, обладающий электронным нутромером?
ПАТРОХИЩНИК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2016, 00:49   #22
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

чего там нутромерить при установке?
сам собрал лично уже на 3 уазах рк, всетам делается на глаз без линейки даже) методом подгонки по месту
единственное посадочные пшп померить на валахи на корпусе рк, так это независимо от установки кита, просто для самоуспокоения

Последний раз редактировалось Олёшко; 13.05.2016 в 00:53.
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 02:54   #23
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Конечно прокомментируем - нам нечего скрывать и отмалчиваться.

Начнем с того, что судя по конструкции комплекта - год выпуска примерно 13й (скорее всего середина, либо конец года).
Причина снятия комплекта - повышенный шум в рк на заднем и полном приводе, после определенного пробега (полагаю 20-50 т.км).
Суть проблемы - повышенный осевой люфт шестерни (люфт пшп, не дотянута гайка).
По итогу - косозубая шестерня получала осевое смещение при каждом нажатии педали газа, что приводило к перекосу (канавку блестящую видно, возле зубьев - видимо даже картера касалась) - отсюда имеем радиальное смещение - по итогу: пошел износ внутреннего диаметра (осевое и радиальное смещение).
Можно было избежать данного случая - при своевременной подтяжке гайки и устранении осевого люфта при первых симптомах увеличевшегося шума.

Ну и замечания к качеству видео и инструменту используемому при измерениях, говорит о компетентности "установщика". Полагаю в хорошем сервисе есть такой инструмент называемый индикаторный настраиваемый нутромер - наверно даже его можно было позаимствовать у кого-либо, но возникает еще одна проблема - настройка данного нутромера, для чего, как минимум, потребуется микрометр и эталонные меры длины.

Ну и к слову, гарантию никто не отменял и все кто обратились -- остались довольны.
Здравствуйте, представители иж-техно.
Чего говорите, нутромер нужен электронный чтобы 0.2 мм. поймать? Штангель не увидит?
Что касается неправильной сборки - собирал не я, клиент ко мне приехал с этой раздаткой, и спросил возможно ли , что это неправильно собрали в другом сервисе. Возможно и неправильно, ответил я, но вот лично на своей машине устанавливал ТРИ комплекта этой компании (иж-техно ) и три раза отсылал обратно, так что вероятно вам попался очередной брак, что и было показано при вскрытии. А раздатка собрана была без нареканий, гремела изначально, но по совету специалистов компании иж-техно ей надо было "приработаться дать", откуда и взялся пробег , как угадали специалисты, примерно в 20 тыс. км..
А что гарантия? А этот вопрос выглядел так - я сказал клиенту, что он может отправить эти детали производителю, и что они могут еще раз такое прислать. Машина все это время постоит у меня, мне не жалко, неделю, может три.
Посчитал клиент , подумал, уже раз заплатил за "тюнинг" раздатки, еще раз заплатит за "очередной тюнинг", сколько простоит машина под вопросом, результат опять же под вопросом, и решил не связываться больше с изделиями для тюнинга. И была собрана ему раздатка с "другими" шестернями, и на том вопрос закрыли. Т.е. решение было за человеком который платит.
А что касается качества видео - ну на телефон снималось, причем для внутреннего пользования, потому уж извиняйте, шкалу не видно, но слышно как шестерня по оси гуляет, надеюсь этого достаточно, что просто слышно.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:17   #24
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Здравствуйте, представители иж-техно.
Доброго дня, Алексей Данилов.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Чего говорите, нутромер нужен электронный чтобы 0.2 мм. поймать? Штангель не увидит?
Штангель, разумеется, увидит. Даже изношенный гаражный, которым болты меряют. Т.к. вы меряете следствие, а не причину. Шестерня уже разбита. Конечно, с таким инструментом говорить что у вас там именно 0.2 нет смысла. Может быть как 0.1 так и 0.3мм
Поэтому вопрос про нутромер и его настройку и был раскрыт с нуля.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Что касается неправильной сборки - собирал не я, клиент ко мне приехал с этой раздаткой, и спросил возможно ли , что это неправильно собрали в другом сервисе.
Получается вы сразу однозначно заявляете, что иж-техно выпускает брак, но подтвердить эти слова не можете, а ссылаетесь на клиента - наверно, это стоит назвать словом ВБРОС.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
но вот лично на своей машине устанавливал ТРИ комплекта этой компании (иж-техно ) и три раза отсылал обратно, так что вероятно вам попался очередной брак, что и было показано при вскрытии.
Мы подняли ваши заказы и вот они:
27.11.2013 и 04.03.2014
я думаю объяснять не стоит - что мы не стоим на месте и за два года улучшили качество продукта. Поэтому не стоит жить 14м годом, на дворе 16й (просто осадочек остался).
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
А раздатка собрана была без нареканий, гремела изначально,
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Возможно и неправильно, ответил я
Как была собрана РК вы не знаете, но пытаетесь убедить себя и окружающих - что все было хорошо. Допустим.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
но по совету специалистов компании иж-техно ей надо было "приработаться дать", откуда и взялся пробег , как угадали специалисты, примерно в 20 тыс. км..
На обкатку мы даем пробег - 1500-2000 км, ни о каких 20 т.км речи быть не может - если вы не обладаете официальной информацией рекомендую воздерживаться от такого рода "вбросов".

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
А что гарантия? А этот вопрос выглядел так - я сказал клиенту, что он может отправить эти детали производителю, и что они могут еще раз такое прислать. Машина все это время постоит у меня, мне не жалко, неделю, может три.
Посчитал клиент , подумал, уже раз заплатил за "тюнинг" раздатки, еще раз заплатит за "очередной тюнинг", сколько простоит машина под вопросом, результат опять же под вопросом, и решил не связываться больше с изделиями для тюнинга. И была собрана ему раздатка с "другими" шестернями, и на том вопрос закрыли. Т.е. решение было за человеком который платит.
К вопросу о качестве и вашем сложившемся мнении о продукции 2х годовалой давности мы ответили выше.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
А что касается качества видео - ну на телефон снималось, причем для внутреннего пользования, потому уж извиняйте, шкалу не видно, но слышно как шестерня по оси гуляет, надеюсь этого достаточно, что просто слышно.
Вы ведь ставите *******кий комплект с зазором вал-пшп 0,05 мм (а там должен быть натяг или зазор от -0,007 до +0,007 мм) и пытаетесь убедить всех на этом форуме, что все отлично (а размер отличается, практически на порядок).
И после этого к вам приедет клиент с какой-либо проблемой, вы также кивнете на изготовителя или продавца, вам лично все равно, что ставить и как ставить.
Извините, конечно, но если сервисмен не умеет пользоваться мерительным инструментом и меряет размеры посредством своих тактильных ощущений, то полагаю о качестве его работ речи можно не вести, я думаю, многие согласятся с этой позицией.

Последний раз редактировалось ИЖ-ТЕХНО; 13.05.2016 в 10:55.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:05   #25
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

представители иж-техно закрыли тему http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=203621 , в которой последним словом их стало очередное желание уличить меня в неумении пользоваться измерительным инструментом, в том, что информация от меня лишь "вбросы".
Я же решил в этой теме ответить, просто ответить, потому как имею что дополнить и уточнить.
Два раза говорите заказ (возврат) мой у вас проходит? Посмотрите еще заказ, точнее возврат, на имя Володина Александра - это третий мой комплект. И ЧЕТВЕРТЫЙ, это из этой темы, который я даже ставить не стал, и это вы прислали в замен предыдущим!
Что говорите, не доверять тактильным чувствам? И глазам своим не верить? Деталь, что обсуждалась выше, нуждается в оценке точным измерительным инструментом, или на глаз видно все? Впрочем вы и в этой темы попытались убедить, что ставьте, ничего страшного, если что гарантия.
Теперь к обсуждаемому размеру в 0,2 мм. Шестерню разбило по посадочному месту на 0,2 мм. за 20 тыс.км.? Это как позвольте? Подшипнику ничего, в пластиковом сепараторе, а шестерню аж на 0,2 мм.!? Может к точному измерительному инструменту еще и хим. анализ ваших шестерней заказывать? Вот прям в магазин приходить с микрометром, шариками, химией и проверять перед покупкой. Тогда будьте любезны, все номиналы в инструкцию внесите, что бы установщик перед работами "проверил" все.
Теперь к "прославляемому" мной комплекту от другого производителя - еще раз повторю, для тех кто не в курсе, куплен и установлен один комплект на клубную машину (которая всегда на виду, которая тестит этот кит). Кит куплен и эксплуатируется для теста, чтобы знать что людям предлагать, а от чего воздержаться. Пока нареканий к работе нет, а также нет грохота и звона. Может объясните мне, иж-техно компания, почему я должен снова купить ваш комплект, а не "прославляемого" производителя?
Ну а о "вбросах" пусть останется на вашей совести. Я, после тех событий (возвраты/обмены) не ставлю ваши комплекты, как не ставлю подшипниковые шкворни (никогда и не ставил), пары "с консервации" (сталкивался, видел) и из Ижевска (достаточно взглянуть) и прочие аналогичные детали, которые могут подорвать мою репутацию и навредить клиенту. Вот такой мой тактильно-визуальный подход к вопросам ремонта и тюнинга.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:23   #26
yaryj
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Неделю назад поставил комплект 3,3 в косозубую раздатку буханки. Делал по инструкции. В итоге раздатка звенит на всех режимах, громче под нагрузкой. При включеном переднем мосту и покачивании фланцев привода переднего и заднего мостов ощущается зазор в зацеплении шестерен. Также смутило отсутствие отверстий для смазки подшипника в шестерне включения передненго моста.
yaryj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:56   #27
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaryj Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил комплект 3,3 в косозубую раздатку буханки. Делал по инструкции. В итоге раздатка звенит на всех режимах, громче под нагрузкой. При включеном переднем мосту и покачивании фланцев привода переднего и заднего мостов ощущается зазор в зацеплении шестерен. Также смутило отсутствие отверстий для смазки подшипника в шестерне включения передненго моста.
1. Демпфер в вал заднего моста установили?
2. Наверно люфт в зацеплении вал-муфта включения ощущается при включенном переднем мосту?
3. Если посмотрите уровень масла в рк - то станет понятно, что отверстия сделаны не для смазки игольчатого подшипника, он и так погружен в масло.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:24   #28
screwer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для screwer
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 909
По умолчанию

>> не ставлю пары "с консервации" (сталкивался, видел) и пары из Ижевска

Можно подробнее ?

UPD: Прождал 2 недели, ответа не получил. Очередной "пук в лужу" господина Пахеро.

Последний раз редактировалось screwer; 04.06.2016 в 03:29.
screwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:06   #29
yaryj
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
1. Демпфер в вал заднего моста установили?
2. Наверно люфт в зацеплении вал-муфта включения ощущается при включенном переднем мосту?
3. Если посмотрите уровень масла в рк - то станет понятно, что отверстия сделаны не для смазки игольчатого подшипника, он и так погружен в масло.
1. демпфер не устанавливал
2. тогда на заднем приводе шума бы не было?
3. для справки. для чего эти отверстия?
yaryj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:57   #30
arctikmike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Якутск
Сообщений: 3
По умолчанию Кит 3,3

Собрал прямозубую 3,3 корпус от косой рк. Валы перед и зад. Моста СССР. Стачивать картер пришлось около 2-3 мм.. Рычаг оставил стоковую 2 рычажку. Стопорная выемка пониженной вилки переместилась на половинку. Шума от РК нет. Корпус РК когда брал сказали Тольяттинская. Для 35 колесиков понижение самое то. Спасибо Иж Техно за качественные и правильные ништяки. На очереди ждут инсталяции грибки.
arctikmike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-