uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > ИЖ-ТЕХНО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2022, 13:42   #191
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Все эти моменты со 100% зацеплением изучены и при сборке все проверено, я с УАЗом впринципе давно познакомился и привык при ремонте обращать внимание на все кривости и косости,поэтому раздатка собрана очень внимательно. Зубы вал-шестерни в норме,конус втягивающий шестерню на повышенной на них присутствует,плюс до установки понижения повышенную не выбивало ни разу за долгие годы. Ещё плюс вылетает не только повышенная но и пониженная,тоже легко без удара,будто сползла просто,тут уж впзм ни при чем. Подскажите по вилке,я купил новую от патриота. Вопрос для сведующих - фиксатор шарик на вилке выполняет только позиционирование шестерни на валу,а держится она сама или все таки в основном он удерживает шестерню от перемещения? Я когда ставил на шарик внимания не обратил,есть ощущение что как то легко рычаг ходит а на пониженной фиксация четкая не ощущается. Может быть дело только в вилке? Или шестерни в хорошей раздатке должны и без фиксации держаться на ходу? Хочу понять принцип и найти правильное решение.

Последний раз редактировалось AirKo; 21.11.2022 в 13:49.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2022, 17:15   #192
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Пока ждал ответ который решит все мои проблемы разобрал раздатку. Итоги следующие - когда собираю все шестерни с вилками на одной половинке рк, без корпуса - все идеально зацепление пониженной 100%. Ставлю все это на машину,смотрю через окошко- шестерня пониженной с промвалом- в зацеплении уже не 100% не хватает пару мм,почему так происходит вообще не понял.Второй ньюанс это шарик в вилке включения пониженной,она покупалась новой от патриота,так вот по сравнению со старой шарик в ней мягче,подложил гаечку,сегодня дособираю и проверю.

Последний раз редактировалось AirKo; 23.11.2022 в 17:17.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 14:36   #193
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Покатался,ездил много,один раз выбило повышенную,пониженная не вылетела ни разу. Пока остаётся так,что ещё поправить я не знаю,возможно ещё какая-то обкатка должна пройти,я проехал то км 60 наверное только. Как думаете фактор обкатки может присутствовать?
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 16:14   #194
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Все эти моменты со 100% зацеплением изучены и при сборке все проверено, я с УАЗом впринципе давно познакомился

Ну,стало быть,что то пошло не так.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-