uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 12:51   #901
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
и собирай потихоньку на нормальную маску.
А какая нормальная маска типа "Хамелеон"? Если можно ссылку на инет-магазин..
Заранее благодарен!
АндрейЛ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2011, 12:56   #902
Иванович
Senior Member
Уазовед

АндрейЛ , ссылка на магазин бессмыслена - их продают в любом серьезном магазине сварочного - и с ценами там плохо, меньше червонца вряд-ли найдешь самую старую модель.
Критерий тут один - маска для проф.использования, так как в отличие от аппарата - поменять глаза очень сложно, как и отремонтировать.....о последнем при случае поговори с докторами, все очень серьезно.
Иванович вне форума  
Старый 17.10.2011, 13:01   #903
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
АндрейЛ , ссылка на магазин бессмыслена - их продают в любом серьезном магазине сварочного - и с ценами там плохо, меньше червонца вряд-ли найдешь самую старую модель.
Критерий тут один - маска для проф.использования, так как в отличие от аппарата - поменять глаза очень сложно, как и отремонтировать.....о последнем при случае поговори с докторами, все очень серьезно.
О здоровье глаз и забочусь! Просто скажем так я "чайник" в сварном деле, но варить приходится, сейчас варю в маске "Хамелеон" по моему Новосибирского про-ва (могу ошибаться) Вот и спрашиваю, какую приобрести.... А поскольку у нас выбор не велик, приходится заказывать с инета.... Вопрос не в цене... Вопрос в соотношении цена-качество
АндрейЛ вне форума  
Старый 17.10.2011, 13:07   #904
Frol
Senior Member
Старшой

Баллоны на заправочной станции б/у опробированные и заправленные продают. Бран на Милашенкова 40 л углекислоты за 3000 р +300 р заправка год назад. Щаз чуток дороже.
Frol вне форума  
Старый 17.10.2011, 13:21   #905
Иванович
Senior Member
Уазовед

АндрейЛ , тут мое мнение субьективно - я консервативен и поклонник бренда спедгласс, но это как и с авто - не показатель.....мне удобно что к ней выбор удобных линз, очкарикам это незаменимая приятность, бренд опять-же и привычка...
Попробуй поспрашивать на сварочных форумах - там больше действующих сварщиков, особо интересуйся у тех кто работает в авторемонте.
И насчет отечественного производителя - я не особо интересовался, но думаю что все что дешевое - это китай продаваемый под множеством брендов.
Иванович вне форума  
Старый 17.10.2011, 13:39   #906
Иванович
Senior Member
Уазовед

...одно из обсуждений:
http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1138&st=0
- и присоединюсь к большинству, пока будешь в поисках - работай обычной маской, только не покупай на рынке - даже копеечные стекляшки бывают кривые, да и лопнуть могуть - с осколками естестно....только в сварочных магазинах и не забывай о удобствах, как вариант - щиток отдельтно - а всю хрень что его на голове держит - от щитка металлообработчика, колхоз - но легче под себя подобрать....
Иванович вне форума  
Старый 17.10.2011, 14:19   #907
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
О здоровье глаз и забочусь! Просто скажем так я "чайник" в сварном деле, но варить приходится, сейчас варю в маске "Хамелеон" по моему Новосибирского про-ва (могу ошибаться) Вот и спрашиваю, какую приобрести.... А поскольку у нас выбор не велик, приходится заказывать с инета.... Вопрос не в цене... Вопрос в соотношении цена-качество
Так а че далеко ходить
вот человек уже всех желающих обеспечил
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=104242
в том числе и меня
толик вне форума  
Старый 17.10.2011, 14:35   #908
Иванович
Senior Member
Уазовед

Толик, проблемами он вас обеспечил - этот гламур только для красоты, не распечатывая - на память хранить....хотя если для тебя сварка - раз в год по 10 минут - то наверное без разницы
А варить постоянно этим - спаси и сохрани.....уж лучше древней маской за 100ре....
Иванович вне форума  
Старый 17.10.2011, 15:52   #909
Frol
Senior Member
Старшой

Что с ней не так? Пока варю, пока не почувствовал. Глаза не режет, зайчиков нету, медосмотр прохожу 2 раза в год.
Как убедиться что маска не защищает должным образом(безотносительно бренда)?
Frol вне форума  
Старый 17.10.2011, 16:06   #910
Иванович
Senior Member
Уазовед

А никак....сделать замеры - это дорого и малодоступно, визуально - никак....единственный бесплатный способ - это поговорить с практикующими сварными, благо таких форумов много.
Или ждать когда зрение сядет, но это надо не на медосмотр - а на прием в глазной центр....опять-же, гроши....
Так что читай сварочные форумы.....можешь скопировать туда все рекламные перлы производителя - услышишь массу интересного
Иванович вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра