uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 23:20   #1
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию про внесение изменений в конструкцию

Начал собирать документы на внесение изменений в конструкцию, в связи с чем всплыли вопросы:возможно-ли и надо ли как-то оформлять самодельный багажник, перенос запаски на заднюю дверь и лестницу на задней двери. И ещё,у меня санитарка 39629(по ПТС), а в свидетельство о регистрации вписан как легковой фургон т.е. штатно в салоне стояли откидные лавочки, а сейчас стоят сиденья от Икаруса - это теоретически надо оформлять?
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2007, 01:13   #2
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Хочеца "Кашки" поесть!?
ИМХО Зря ты это всё затеял.Обратной дороги небудет!Неуж то Гайцы допекли?
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 01:18   #3
vishniy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
По умолчанию

На самом деле всё зависит от вашего МРЭО. Насколько я знаю обязательной регистрации изменений конструкции подлежат замена двигателя, кузова, изменения цвета и типа ТС и т.п., к примеру если менять двигатель на непридусмотренный заводом-изготовителем, то нужно еще и справку из НАМИ брать. В данном конкретном случае перенос запаски, установка сидений, если конечно их не более 8 посадочных мест вместе с водительским, регистрировать в ГИБДД не требуется. И я так понял, что в ПТС написан один тип ТС, а в свидетельстве другой, скорее всего в ПТС есть отметка об изменении ТС, её надо поискать в особых отметках на полях ПТС. А вообще зачем всё это надо, ездиешь ведь по "желтку"?
vishniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 11:10   #4
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

на самом деле это наменее важные пункты изменений и я думал спрашивать ли о них вообще...
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:54   #5
vishniy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
По умолчанию

Багажник, запаску и сидухи ни в какие изменения не внесёшь да и не вносится, единственное в заявлении надо будет указать число пассажиро-мест, там есть такой пункт. Всё остальное я уже оговаривал выше. Тип ТС- если в ПТС изменения не внесены, то их можно внести на основании написанного в свидетельстве о регистрации. Далее, если вносились изменения в конструкцию тормозной или рулевой системы, вот тут могут возникнуть заморочки, ни в каких документах к автомобилю таких отметок не делают, указывать их не надо, в МРЭО не надо даже заикаться о них, но если вдруг в ГАИ при оформлении машины о них узнают, то пипец, машину-то на учёт поставят, они обязаны это сделать, а вот талон тех. осмотра не дадут, ну а последствия этого описаны в ПДД.
vishniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 07:08   #6
GARRIK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GARRIK
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: ПИТЕР Елизаровская
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Здравствуйте! На руках справка-счёт,в наличии конструктор под названием "УАЗ- 31512".Телодвижения с кузовом уже произведены - кузовня,покраска,лифтовка.И вот с тоской смотю на свой ЗМЗ-417, ну не тот мотор для моего монстрохода! Начинаю метатся - Исузи Трупер или ЗМЗ-409? И сразу портится настроение - что вперёд делается,разрешение на внесение изминений или приобритается агрегат? Если разрешение - то есть ли контора где можно заплатить денюжку и получить разрешение без особого гемороя? И как это всё происходит?
GARRIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 08:37   #7
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто выйти на деловой базар с буграми из НАМИ сначала надо и прокашлять эти вопросы -
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:40   #8
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
Чисто выйти на деловой базар с буграми из НАМИ сначала надо и прокашлять эти вопросы -
А "ЗАКЛЮЧЕНИЕ" из НАМИ-ПТИА-ФОНДА будет действительно для ГАИ?
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:54   #9
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то !
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 07:17   #10
GARRIK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GARRIK
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: ПИТЕР Елизаровская
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
Чисто выйти на деловой базар с буграми из НАМИ сначала надо и прокашлять эти вопросы -
Это хорошо!Только вот проблемма - Я в Питере,а НАМИ в Москве! Кто может помочь?
GARRIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внесение изменений в конструкцию авто в картинках. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 495 20.06.2012 20:13
внесение изменений в конструкцию тс den773 Юридические вопросы 735 18.05.2012 17:09
вопрос по заполнению заяв-я на внесение изменений в конструкцию. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 13 10.04.2009 19:15
Сайт про внесение изменений в конструкцию ТС dyadya_sasha Юридические вопросы 1 23.03.2006 07:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-