uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 16:30   #11
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

пропан с 2004(газели) с 2008(газ 69) с газелям - ясно(бензин - не вариант). плюсы газа(внедорожник) 1) резервная система питания.2) нет проблемы паровых пробок(карбюратор). 3) оптимальный УОЗ(октановое , товарное - огромный запас) 4) экономичнее на ХХ(практич. наблюдения.. зимних "переночёвок")) 5) возможность(кран жадности)) , путевой подстройки("экономия .. мощность") 6) ресурс ДВС (при правильных , сёдлах - клапанах.. советской выделки) 7) герметичная , априори , система питания (бак) 8 ) возимый запас газа(при небольшой доработке) для хозбыта. 9) страховка от "левака"(АЗС в глуши). и таки - дешевле(боле - мене)) однако - верно , при наличии - устойчивых навыков (обслуживание , ремонт , регулировка). при отсутствии(умений) .. учиться , настоящим образом))

Последний раз редактировалось Дмитрий 56; 03.01.2022 в 16:46.
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.01.2022, 16:47   #12
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Могу продать ГБО 4 пок. Одно ловато с баком на 42 литра под запаску ,в хорошем состоянии,снял со своей машины,цена 5 т.р.Второе ГБО LOVATO SMART EXR 4 LPG снял со своей газели ,в идеальном состоянии,пробег на нём 12 т.км. баллон на 65 литров,цена 7 т.р..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 16:54   #13
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

по наблюдениям(многолетним) , редкий "газоустановщик" , грамотно , умеет подключить - к СО.. очень редкий.
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 18:29   #14
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
в данный момент пропановые машины производят сами автозаводы, в том числе автобусы значит смысл в этом еще есть.
ну заводы могут десятилетиями производить машины давно не отвечающие реалиям эксплуатации.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:12   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вот-вот, я ещё когда, году в 15-16 подсчитал, что экономия на моей нексии выходит 1 руб/км. Сейчас эта цифра ещё ниже.

У меня цифры были такие: расход бензина - 7.5 л, расход газа 11-12 л. На бензине, естественно, это полный расход, со всеми прогревами, а на газу без прогревов, т.к. прогрев идет на бензине. Гбо было самое простое эжекторное. Вероятно, установкой гбо 4 поколения и прошивкой более раннего зажигания можно было бы снизить расход литров до 10.

Если подсчитать в цифрах, то даже если удалось достать газ по 31-32, а бензин пусть по 47, то в цифрах выходит 352 рубля на газу против 384 р на бензине. 32 копейки экономии на километр. Нннннууу, такооое. Плюс ещё расход бензина на прогревы приплюсуем. Экономия совсем какая-то призрачная выходит.

В любом случае, отъездил я на пропане тыщ 30 километров, после чего у меня от температуры выхлопных газов отгорели и отломились заподлицо с блоком шпильки крепления выпускного коллектора. Три из шести. Поплясал, выворачивая их, после чего снял нафиг гбо и езжу на бензине.
Если расход газа больше бензинового более 10-15% - надо искать причину неисправности.
Все проблемы с двигателями на газу -от неправильной\неоптимальной регулировки.В твоем случае - мал УОЗ.
"Доставать " газ по 30-31- нет необходимости. Носовиха, не доезжая переезда на угли с левого борта.30р На следующем светофоре налево - до конца деревни - 31(всегда там заправляюсь -не мухлюют и газ чистый, фильтра менять не приходится)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:15   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 56 Посмотреть сообщение
по наблюдениям(многолетним) , редкий "газоустановщик" , грамотно , умеет подключить - к СО.. очень редкий.
Установить и наладить вакуумное ГБО - никакие установщики не нужны. 4е поколение на инжектор - несколько сложнее и прошивки надо ставить. Но тоже - если руки из правильного места и голова им не мешает - все делается.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:16   #17
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если расход газа больше бензинового более 10-15% - надо искать причину неисправности.
Все проблемы с двигателями на газу -от неправильной\неоптимальной регулировки.В твоем случае - мал УОЗ.
"Доставать " газ по 30-31- нет необходимости. Носовиха, не доезжая переезда на угли с левого борта.30р На следующем светофоре налево - до конца деревни - 31(всегда там заправляюсь -не мухлюют и газ чистый, фильтра менять не приходится)
Спасибо. Вообще надо на БК поискать комплект впрыскового газа и поставить. Баллон и все трубопроводы я не снимал, только лягушку снял и шланг с редуктора.

А так - нексия ввиду своей "исключительности" прошивается исключительно тяжело и с негарантируемым результатом даже у профессиональных прошивальщиков. Были б у меня жигули на январе или, чего лучше, на трамблёре - я б давно уже УОЗ нужный накрутил и продолжал на газу ездить, а так мне смысла нет, экономия копеечная.

На соболь вот нужно подумать как газ поставить, там он сильно нужнее, он только бензина жрёт от 12 литров пустой. Высиживаю на бк, но пока не видать ,видимо боярам самим газ нужней
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:43   #18
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Установить и наладить вакуумное ГБО - никакие установщики не нужны. 4е поколение на инжектор - несколько сложнее и прошивки надо ставить. Но тоже - если руки из правильного места и голова им не мешает - все делается.
накрапал - "наблюдение" . на свои машины - самостоятельно. зачастую - "сертифицированные" , ни в зуб ногой, за работу системы охлаждения(циркуляцию и температуры)
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:51   #19
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

при цене 27 - 6 руб .км.(газель) уаз - не замерял (машина выходн. дня) . сравнимо с дизелем (по газели) при , значительно меньших - эксплуатационных. про ремонт дизеля.. мотор поменять дешевле(бенз- газ))
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 20:01   #20
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

кста. для экономии(оберег , от жулья на агзс) отсекатель(в баллоне) - держать в исправности. набрал жижки(до нормы) , и пофик - на их "давление" и "байпасы"
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-