uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2022, 12:43   #11
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full time Посмотреть сообщение
Я конечно попытаюсь прозвонить его в выходные...
Но, думал может кто-то посмотрит у себя под капотом на похожем уазе
На фото не совсем понятно, но я поясню: общий жгут от ЭБУ заходит в моторный отсек (он самый толстый под капотом) почти сразу из него выходит этот провод КРАСНОГО цвета и приличного сечения, сверху черный кембрик ( на фото красного не видно) , на конце провода большая клемма , по диаметру пойдет хоть на АКБ, хоть на стартер.
Вот.
Проводка образца 2012-2015 годов
Мне бы в идеале найти владельца такой машины, чтобы напрямую связываться по спорным моментам. ненавязчиво )
и спасибо кто откликается, думал форум уже не тот.
Так, значит я правильно написал в первый раз.
В этом жгуте есть два силовых провода цветных: красный и оранжевый. Один (какой из них куда не помню, но там не ошибешься) уходит как силовой на стартер, второй на блок силовых предохранителей на моторном щите. Возле аккума хвост - это на плюсовую клемму его цепляется.

P.S. Лампочка, розетка? Прикалываетесь? ))) С таким сечением можно на всем автопарке какого-нибудь предприятия все подкапотные лампы с одного этого провода запитать одновременно )))
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2022, 13:16   #12
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Так, значит я правильно написал в первый раз.
В этом жгуте есть два силовых провода цветных: красный и оранжевый. Один (какой из них куда не помню, но там не ошибешься) уходит как силовой на стартер, второй на блок силовых предохранителей на моторном щите. Возле аккума хвост - это на плюсовую клемму его цепляется.

P.S. Лампочка, розетка? Прикалываетесь? ))) С таким сечением можно на всем автопарке какого-нибудь предприятия все подкапотные лампы с одного этого провода запитать одновременно )))
Т.е. у нас на стартере под одной гайкой два провода: один "+" от АКБ и второй силовой к/от ЭБУ?
И отдельно на стартере проводок от реле стартера?
full time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 14:45   #13
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full time Посмотреть сообщение
Я конечно попытаюсь прозвонить его в выходные...
Но, думал может кто-то посмотрит у себя под капотом на похожем уазе
На фото не совсем понятно, но я поясню: общий жгут от ЭБУ заходит в моторный отсек (он самый толстый под капотом) почти сразу из него выходит этот провод КРАСНОГО цвета и приличного сечения, сверху черный кембрик ( на фото красного не видно) , на конце провода большая клемма , по диаметру пойдет хоть на АКБ, хоть на стартер.
Вот.
Проводка образца 2012-2015 годов
Мне бы в идеале найти владельца такой машины, чтобы напрямую связываться по спорным моментам. ненавязчиво )
и спасибо кто откликается, думал форум уже не тот.
Сходил, посмотрел с своего УАЗа 315195 ЗМЗ 40904 (ЕВРО-3). К "+" АКБ идут три провода. Два толстых и один "средний". И один толстый и этот "средний" черные.
И этот "средний" провод идет вдоль жгута отдельно и вроде как впивается в жгут напротив крышки клапанов и около зажимной скобы для жгута.
И по схеме (я гадаю, ибор без практики, а по цвету и соединению) идет к ЭБУ этот "средний" провод. Толстый черный к стартеру, один должен идти к силовым предохранителям 90 и 40 Ампер (красный), видимо этот "средний" черный идет на ЭБУ (через предохранитель).
У меня схема ЕВРО3, судя им этот провод питает ЭБУ и что с ней связано: Питание +12 колодки диагностики, главное реле, реле топливного насоса (силовые контакты). Так что прозвонить нужно по этим местах для сверки.

Последний раз редактировалось chiefset; 31.05.2022 в 14:53.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 15:38   #14
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Сходил, посмотрел с своего УАЗа 315195 ЗМЗ 40904 (ЕВРО-3). К "+" АКБ идут три провода. Два толстых и один "средний". И один толстый и этот "средний" черные.
И этот "средний" провод идет вдоль жгута отдельно и вроде как впивается в жгут напротив крышки клапанов и около зажимной скобы для жгута.
И по схеме (я гадаю, ибор без практики, а по цвету и соединению) идет к ЭБУ этот "средний" провод. Толстый черный к стартеру, один должен идти к силовым предохранителям 90 и 40 Ампер (красный), видимо этот "средний" черный идет на ЭБУ (через предохранитель).
У меня схема ЕВРО3, судя им этот провод питает ЭБУ и что с ней связано: Питание +12 колодки диагностики, главное реле, реле топливного насоса (силовые контакты). Так что прозвонить нужно по этим местах для сверки.
Ок.
Вроде понятнее стало.
От "+" АКБ: 1- на стартер, 2 - на силовые предохранители, 3 (средней толщины) - в жгут ЭБУ.
Посмотри плиз ссылку на фото, похоже как ты писал "впивается в жгут"?
https://photos.app.goo.gl/BaR3NG1gzgruF6fn9
full time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 16:17   #15
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full time Посмотреть сообщение
Т.е. у нас на стартере под одной гайкой два провода: один "+" от АКБ и второй силовой к/от ЭБУ?
И отдельно на стартере проводок от реле стартера?
Силовой от аккума приходит на один силовой контакт втягивающего, от второго силового контакта втягивающего это питание снимается и уходит на обмотку стартера.
От реле стартера управляющее питание приходит на управляющую обмотку втягивающего.
Логика: с реле стартера на обмотку втягивающего питание прилетело - сердечник втянулся, замкнул силовые контакты, пошло питание от аккума на мотор стартера.

Это если совсем на пальцах.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 17:02   #16
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
приходит на управляющую обмотку втягивающего.
"Какой такой Сухов?" Непонятно.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 18:12   #17
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full time Посмотреть сообщение
Ок.
Вроде понятнее стало.
От "+" АКБ: 1- на стартер, 2 - на силовые предохранители, 3 (средней толщины) - в жгут ЭБУ.
Посмотри плиз ссылку на фото, похоже как ты писал "впивается в жгут"?
https://photos.app.goo.gl/BaR3NG1gzgruF6fn9
да. Я еще по первой рабочей ссылке с двумя красными стрелками примерно понял-что стрелка на корец и начало этого провода указывает.
да. По этой ссылке в этом месте где-то вжгут и уходит (правда я не вырывал жгут, чтобы убедиться на 101 %. руками пощупал, вроде больше нигде не уходит правее в сторону бачка омывателя.
Но я для надежности бы проверил контакт с реле бензонасоса (он вроде под капотом правее силовых предохранителей на 90 и 40 Ампер, слева от ВУТ, ну или по колодке диагностки. Если звонится в 0, значит это "+".

Последний раз редактировалось chiefset; 31.05.2022 в 18:14.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 18:19   #18
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию

Спасибо парни!
С половиной разобрался. После выходных появятся новые вопросы)
full time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 01:12   #19
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/5569728/?m=5...29161624142191
фото там не очень,но больше всего похоже на питание жгута эбу.этот жгут он вообще отдельный от основной проводки. туда + с аккумулятора надо,можно в любом месте взять,хоть со стартера,хоть с силовых предохранителей,хоть с самого аккума,куда провод удачнее ляжет.я бы со стартера взял.
по ссылке очень толковая схема проводки на Хантер,ищи поз. 96

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 01.06.2022 в 01:52.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 06:10   #20
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
"Какой такой Сухов?" Непонятно.
Ну пардоньте, написал, как смог )))
Управляющая - в смысле питание обмотки катушки на втягивающем. Криво выразился, согласен.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-