|
|
|
|
#11 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,576
|
Как раз, что для камеры, что для видеорегистратора есть способ ИМХО лучше. Посмотрите на кронштейн зеркала... Там, где он загибается в горизонтальное положение, он очень толстый... В этом месте ему можно точилом (напильником) вывести плоскую поверхность, прикрутить горизонтальную пластину, а уже к ней - видеорегистратор. Там все довольно толстое, вес железки выдержит легко. Если это нужно, все помещается между зеркалом и стеклом и обзор не нарушает. У меня таким образом закреплен самодельный GPS-приемник, если надо, могу выложить фото.
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#12 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 103
|
Костя, минидв камера все-же и тяжелее, и объемнее чем твой GPS-приемник. Тут еще вот в чем дело. Камера пласмассовая, поэтому при длительном нахождении под стеклом она может просто накрыться медным тазом, ведь и в инструкциях подобную технику не рекомендуют долго держать на солнечном свету. К примеру, в Газелях крышка верхнего бардачка сильно коробиться от этого. Ну и для любителей того, что плохо лежит, камера будет заманчивой жертвой. Поэтому нужно делать конструкцию быстросъемной.
Есть такой вариант, теоретический. На многих камерах снизу имеется отверстие с дюймовой резьбой для установки на штатив. А в фотомагазинах можно купить отдельную штативную головку, есть и шаровые, и шарнирные (на 3 степени свободы). Но хорошие штативные головки дороги, можно и дешеаый штатив купить, и раскурочить его. А закрепить эту головку на верхней панели думаю проблем не будет, головки имеют единственный болт для прикручивания к штативу. Вполне возможно, достаточно будет открутить торпедо (4 болта или самореза), просверлить сверзу отверстие и закрепить эту головку гайкой. При этом и направлять камеру будет удобно, и снять достаточно легко. |
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 6,585
|
Цитата:
вообще есть очень просто способ. Купить липучку автомобильную. Одна сторона прикрепляется к машине, другая к рации. Можно быстро снять и поставить. А куда, по-моему в УАЗе куча места... У меня 3160 рация стоит перед рычагом раздатки... |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Москва СЗАО
Сообщений: 63
|
В курсе. Рация и антена от него.
Последний раз редактировалось dimon076; 27.10.2009 в 16:57. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Banned
Старшой
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 12,795
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
|
Наблюдаю за темой с большим интересом Не буду говорить какие варианты хороши а какие нет. Главное что это варианты и они имеют право на существование. Вот с липучкой мне тоже интересен правда не совсем представляю как, но попробовать стоит. Хочу показать свое решение проблемы при поездке на Кольский. Прошу прощение за фото оно не делалось как фото размещения радиостанции, но ее хорошо видно в верху с права от зеркала заднего вида.
Плюсы заключаюся в том, что очень удобно говорить водителю и штурману, даже не снимая микрофон с крепления. У этого типа рации динамик выходит вниз, сиречь слышимость отличная. Минусы в соплях проводов питания идущих в" хлебницу" верхнюю, запитывал от лампочки этой же "хлебницы". Крепление было временное. Открутил крепление солнечного козырька и на место прикрутил крепление рации. Что бы козырек не падал сдвинул его вперед и завел между рацией и лобовым стеклом. На второй фото видно козырек хорошо. Еще одним минусом является что оный козырек в таком положении и остается. Но как временное решение проблемы я думаю может подойти, что бы не сверлится и ничего сложного не выдумывать. Еще раз прошу прощения за фото они делались не по этому поводу. |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Москва СЗАО
Сообщений: 63
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 171
|
Все же думаю придется продавать станцию и купить заточенную именно под автомобиль, со съемной мордой.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Патриот, радиостанция, установка |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Установка iPad в УАЗ Патриот | bigest | Подготовка к путешествию | 40 | 23.06.2012 13:49 |
| Патриот , установка люка | dimka955 | Кузов (Body) | 11 | 06.05.2010 11:11 |
| Установка БК Multitronics RI-500 на Патриот | Рыболов | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 1 | 07.01.2010 23:43 |
| Установка доп. отопителя на Патриот | sk.Фёдор | Кузов (Body) | 0 | 20.11.2008 19:27 |
| Установка Барсов на Патриот | Makar | Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) | 14 | 20.03.2008 23:34 |