uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2023, 13:43   #51
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Прием алкоголя изменяет электрознцефалограмму головного мозга.
Изменения настолько характерные, что при "рашифровке" энцефлограммы факт употребления С2Н5ОН можно установить более достоверно, чем тестером по "выхлопу". Но "факт" - это качественная оценка.
Количественная оценка (сколько выпил и сколько "промиллей" в выхлопе) затруднена. До кучи, изменения сохраняются - у непривычных к алкоголю - неделю, дней 10. У привычных - месяц и более.
а если такую энцефалограмму на нейросеть наложить? окосеет?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2023, 15:17   #52
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 6,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а если такую энцефалограмму на нейросеть наложить? окосеет?
Нейросеть тоже употребляет?
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 16:09   #53
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
По умолчанию

Морилку ещё пить можно.
Правда, после неё лицо будет иметь фиолетовый оттенок. Но это ничего, пройдёт дней через 10
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 16:11   #54
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 11,728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И слава Богу! Лучше покинуть этот мир вовремя - оставаясь в рассудке и на своих ногах. ..."Если жизни прекраснее нет - то всегда что-то есть хуже смерти"...
Применительно к алкоголю - каждый волен выбирать способ саморазрушения. Но "искренне пьющие" чаще всего отравляют жизнь окружающим. А с разумной дозой и умеренностью - у них проблемы.
И за все 70 лет ни разу не видел, чтобы уход в запой кому-то помог выйти из сложной жизненной ситуации...
Это из сложной жизненной ситуации нет выхода, с запоем. А вот, к примеру, горе залить, вполне помогает. Притупляет это горе.
Вот собака, первая. Не один пуд соли съели вместе, по охотам и рыбалкам. А на 10-м году рак. ВСе ветеринарки объехали с ней, в округе. Вердикт один, усыплять. Я уже её на руках выносил на улицу, сама не могла ходить.
Ну принял решение, усыпили, похоронил. Через час уже в бухал в одно лицо... Пропился, на другой день и голова и бодун, но о собаке уже так не думал. А потом и вовсе отлегло. А через пол года щенка взял.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 16:17   #55
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 11,728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Морилку ещё пить можно.
Правда, после неё лицо будет иметь фиолетовый оттенок. Но это ничего, пройдёт дней через 10
Хренасебе тут специалисты. А ещё я бухарик.

Не, я не враг своему здоровью, такую синьку даже не пробовал никогда. Даже в 90-е, когда кругом одна Катенька была, самогон употреблял, свой.
У бати тогда была скороварка и у химиков отжали стеклянный змеевик. Масштаб конечно не тот, что сейчас, но для себя всегда хватало.)))
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 17:35   #56
Kolyan53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolyan53
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
хрень для термометров.... тоже пили. караска потом наружу вылазит, родамин чтоли не отопрешся.....
Точно! Чего-то такое было.... Но не пил.
Kolyan53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 18:30   #57
русич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 5,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan53 Посмотреть сообщение
Я не встречал. Синий был. ( денатурат ) Так и называли- синька, синюха.
Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
хрень для термометров.... тоже пили. караска потом наружу вылазит, родамин чтоли не отопрешся.....
Представте себе красный денатурат тоже был! Гадость ещё та.
Жидкость для сильных духом
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 18:36   #58
русич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 5,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Хренасебе тут специалисты. А ещё я бухарик.

Не, я не враг своему здоровью, такую синьку даже не пробовал никогда. Даже в 90-е, когда кругом одна Катенька была, самогон употреблял, свой.
У бати тогда была скороварка и у химиков отжали стеклянный змеевик. Масштаб конечно не тот, что сейчас, но для себя всегда хватало.)))
Могу ещё вспомнить Бло и Нитхинол, второе и сейчас есть, первое даже и не помню для чего жидкость была, но пили аднака
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 19:03   #59
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Могу ещё вспомнить Бло и Нитхинол, второе и сейчас есть, первое даже и не помню для чего жидкость была, но пили аднака
да вы просто приготавливать не умеете! пушкари еще и противооткатку от гаубиц употребляли.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 19:57   #60
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Почему возник данный вопрос? Да конечно не просто так. Нас же всю жизнь уверяют, что алкоголь, это яд.
А тут, вот такая ситуёвина нарисовалась.
Мой коллега, отличный парень, заядлый рыбак и вообще, подвижный человек, а схлопотал, на работе, инфаркт. И даже, возможно, что я спас его от смерти, ибо у меня, в рюкзаке, целая аптечка. И сердечные препараты есть.
Коллега 25 лет не пьёт вообще. Хотя раньше был запойным товарищем. При этом курит, как паровоз. 5 раз бросал, так и не вышло.
И вот, его откачали в реанимации. Теперь сидит дома, на таблетках и ждёт плановой операции на коронарных сосудах сердца.
Я звоню регулярно, справляюсь о здоровье. Т вот, среди прочего, коллега выдаёт. Доктора говорят, выпивал бы регулярно, сосуды бы не были так забиты, кровь бы регулярно разжижалась.

Понятно, что пить запоем, тут даже водой можно уморить человека. А вот выпивая, за ужином, по стопочке, по две, можно ли избежать инфаркта?

Я не доктор, не претендую ни на что, но тоже возраст и мне любопытно.
Я-то, как раз не запойный. Выпиваю как раз по не многу, так, что утром даже не пахнет и можно садиться за руль.
Странные доктора.
Алкоголь наоборот выводит воду из организма.
Кровь густеет!
Именно поэтому, по утрам сушняки и давят!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алкоголь, инфаркт


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-