uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2023, 11:08   #81
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой

На уазе с 414 мотором и установленным гбо-2 лично я имел расход пропана около 35-38 л на 100 км в смешанном цикле город-трасса, баллона в 120 литров хватало максимум на 400 км.

Но это на полудохлом 414 моторе (70 с чем-то лс) и на штатной степени сжатия, т.е. предназначенной под 76-80 бензин. Допускаю, что если запилить ему башку, поменять поршневую и ехать чисто по трассе, то можно получить расход литров 15-16 пропана.

Цитата:
13 литров на 100 при 3 тоннах -поржал
Цеплял к соболю на 405 моторе прицеп массой ~ 2.5 тонны и так ездил, расход держался в районе 18 бензина.

Вот интересно, кстати: погрузить в кузов 2.5 тонны и прицепить прицепом 2.5 тонны - затрачиваемая работа (энергия) будет одинаковой? По идее нет, с прицепом больше должно быть, т.к. аэродинамика и всё вот это вот.
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2023, 11:38   #82
MosVV
Senior Member
Уазовед

Расход топлива очень индивидуально. Гранта на шоссе со скорость 90-100 км/ч мгновенный расход показывает 5 л/100, но средний ни когда не опускалмя ниже 7. Если ехать равномерно без рывков, то можно многому удивиться. Так же зависит где живёшь. Если в маленьком городе или селе, где нормальная дорога и нет пробок это одно. В моем мухосранске меньше 9 целая проблема, а областном городе милионнике можно по пробкам и больше.
MosVV вне форума  
Старый 31.07.2023, 11:56   #83
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от MosVV Посмотреть сообщение
Расход топлива очень индивидуально. Гранта на шоссе со скорость 90-100 км/ч мгновенный расход показывает 5 л/100, но средний ни когда не опускалмя ниже 7. Если ехать равномерно без рывков, то можно многому удивиться. Так же зависит где живёшь. Если в маленьком городе или селе, где нормальная дорога и нет пробок это одно. В моем мухосранске меньше 9 целая проблема, а областном городе милионнике можно по пробкам и больше.
Да это понятно что индивидуально. У меня нексия на пропане, ездил на ней на юг, скорость 90-95 (берёг шипы в колёсах), расход показала 7 литров. В пересчёте на абсолютные деньги это порядка 1 руб 20 коп за километр, вообще коммунизм какой-то, дешевле по-моему только пешком при этом если к той же нексии прицепить прицеп и ехать на ней 100 км/ч + пробки, то бывалоча и за 20 литров расхода переваливало.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 31.07.2023, 12:18   #84
vvedenka
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да это понятно что индивидуально. У меня нексия на пропане, ездил на ней на юг, скорость 90-95 (берёг шипы в колёсах), расход показала 7 литров. В пересчёте на абсолютные деньги это порядка 1 руб 20 коп за километр, вообще коммунизм какой-то, дешевле по-моему только пешком ...
Блин, пешком вообще не дешево будет. Только кросы нормальные, которые выдержат пешее путешествие на юг - раза в два дороже чем я соляры на прадо потратил на такое же путешествие.
vvedenka вне форума  
Старый 31.07.2023, 13:09   #85
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Блин, пешком вообще не дешево будет. Только кросы нормальные, которые выдержат пешее путешествие на юг - раза в два дороже чем я соляры на прадо потратил на такое же путешествие.
Далеко надо в кирзачах шляться....
зуек вне форума  
Старый 31.07.2023, 13:46   #86
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Че это за монстр в 3 тонны? Я все думал окель расход 20 литров, не ужели так аэродинамика так жрет.
Речь идёт о кемпере из буханки, который жрёт меньше 23 литров газа, имея массу 3т, 421 двигатель и 33 мт колёса.
RomaST вне форума  
Старый 31.07.2023, 14:13   #87
vvedenka
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Далеко надо в кирзачах шляться....
Я не против. Хоть в лаптях ходи. Лишь бы на пользу
vvedenka вне форума  
Старый 31.07.2023, 21:06   #88
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Вот человек пишет, что расход по трассе 16 литров. А если съехать с трассы на обычные дороги, то расход вырастет до 18 литров. А если чуть-чуть проехать по грунтовке, без бездорожья, то расход будет 20 литров. И это на современном, инжекторном 409 двигателе и стоковой буханке. А если будет карбюраторный 421, и вес 3 тонны, и 33 колёса? То расход в 23+ это совершенно нормально, чудес не бывает!
Ромочка! Не трепись зря. Будешь готов к честному состязанию - дай знать.
Цена вопроса - от 50 000 р. Можно и поднять...
вот только со мной жульничать не получится. И не надо заранее стелить себе соломки! В прежнем споре ты вводил то шуруповерты, то ларек с автохимией - сейчас ты уже начинаешь говорить о грунтовках, потом скажешь - что трасса по болоту и на лебедке, потом - что газ был неправильный...
Еще раз лично для тебя - по трассе или по любому асфальту, с нормальной скоростью и обычной загрузкой - ни разу за последние 10 лет у меня не было расхода в 23л и более.
И не виляй! В прежние времена проводились соревнования на экономичность. Правила и условия должны быть прописаны абсолютно четко, а судейство - честным и непредвзятым!
Но тебе же этого не нужно...
шкипер17 вне форума  
Старый 31.07.2023, 21:13   #89
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Че это за монстр в 3 тонны? Я все думал окель расход 20 литров, не ужели так аэродинамика так жрет.
Тема в буханках "Сухопутный крейсер" Там все описано.
Вкратце - машина оборудована для бездорожья, две лебедки, защиты, обвес и внутреннее оборудование для комфортного проживания двух людей в автономке на месяц- полтора. На весах показало около 3х тонн. Машина всегда загружена, включая все запчасти и инструменты. И все прочее.
Расход по асфальту (трасса, крейсерская 80-90) - около 20 пропана.
шкипер17 вне форума  
Старый 31.07.2023, 21:46   #90
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ромочка! Не трепись зря. Будешь готов к честному состязанию - дай знать.
Цена вопроса - от 50 000 р. Можно и поднять...
вот только со мной жульничать не получится. И не надо заранее стелить себе соломки! В прежнем споре ты вводил то шуруповерты, то ларек с автохимией - сейчас ты уже начинаешь говорить о грунтовках, потом скажешь - что трасса по болоту и на лебедке, потом - что газ был неправильный...
Еще раз лично для тебя - по трассе или по любому асфальту, с нормальной скоростью и обычной загрузкой - ни разу за последние 10 лет у меня не было расхода в 23л и более.
И не виляй! В прежние времена проводились соревнования на экономичность. Правила и условия должны быть прописаны абсолютно четко, а судейство - честным и непредвзятым!
Но тебе же этого не нужно...
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тема в буханках "Сухопутный крейсер" Там все описано.
Вкратце - машина оборудована для бездорожья, две лебедки, защиты, обвес и внутреннее оборудование для комфортного проживания двух людей в автономке на месяц- полтора. На весах показало около 3х тонн. Машина всегда загружена, включая все запчасти и инструменты. И все прочее.
Расход по асфальту (трасса, крейсерская 80-90) - около 20 пропана.
Ты слился, даже не приступив к обсуждению условий пари. Можешь больше одну и ту же писанину не набивать на клаве.
По поводу расхода, кстати. Моя машина на круизе, по м4 проехала 15км с расходом 3.5 литра солярки. Скорость была выставлена 90кмч. А вот реальный расход около 8 литров. С завода, средний 6-7 литров.
Я к чему. Ни сколько не сомневаюсь, что твоя буханка на м4 будет жрать меньше 23 литров при скорости 60кмч. Но никогда не поверю в этот расход в реальности.
RomaST вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра