uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2023, 22:00   #571
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Помнится когда я сказал свой расход на соболе с 4216 в 20-21 литр газа, сэр возбудился , сказал что это много, надо равняться на его отрегулированную в 146% буханки и искать причину перерасхода.
Кто то в этой теме немного прибрехивает
во первых газ он сильно разный... тама проценты пропана и бутана. бутан он конечно горит, но по факту балласт. если понаблюдать за газовой заправкой то можно заметить что в один день приходят два газовоза, те мешают газы прям в бочке на глазок... бывалоче приезжаешь с утра на заправку а тебе говорят езжай отседова болезный, токо бытовые баллоны заряжаем. по москве да с перегрузом двойным на газели бывалоче и семьдесят литров газика приввезешь на сотню км...... ну и манера езды.
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2023, 00:13   #572
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Товарищ прапорщик, а у ворованного газа какие пропорции?
Вурдолак вне форума  
Старый 13.07.2023, 00:35   #573
argamak176
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Да зачем ему воровать? У него болотного газа полно. Вот на нём он и ездит. И по этому расход 20 и буханка 3-х тонная летит. А если буханка весит 3 тонны, тогда понятно, для чего 80кг электродов. Раму нужно раз в месяц варить.
argamak176 на форуме  
Старый 13.07.2023, 01:17   #574
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Коллега Аргамак! Думаешь наш неподкупный и кристально честный сэр у кого то спиздил установку для производства компримированного болотного газа? Вот это номер!
Вурдолак вне форума  
Старый 13.07.2023, 08:40   #575
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Я такой хней не занимался.... проще на заправке денег взять полцены и не заправлятся..... так то буржуя наебать святое для пролетария.
зуек вне форума  
Старый 13.07.2023, 09:29   #576
Барклай
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Думаю, что исправный 421 не будет жрать больше 15л/100 92 бенза.
Дело скорее в размере жиклера потом уже в исправности. Но газ должен расходоваться больше. Вот цифра 20 или 23 литра на сотню вполне адекватны.
Барклай вне форума  
Старый 13.07.2023, 10:52   #577
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Дело скорее в размере жиклера потом уже в исправности. Но газ должен расходоваться больше. Вот цифра 20 или 23 литра на сотню вполне адекватны.
Тама на редукторе и на шлангиках есть вертелочки при известной сноровке и знании алгоритма можно под свои хотелки газик настраивать... хошь бензинки дрючить будет двадцатку жрать хошь по трассе пилить до десятки можно ужать и ехать будет... потом серединка найдется и все устаканится на пятнашке..... делов то. А жиклеры там совершегно непричем....
зуек вне форума  
Старый 13.07.2023, 11:52   #578
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Тама на редукторе и на шлангиках есть вертелочки при известной сноровке и знании алгоритма можно под свои хотелки газик настраивать... хошь бензинки дрючить будет двадцатку жрать хошь по трассе пилить до десятки можно ужать и ехать будет... потом серединка найдется и все устаканится на пятнашке..... делов то. А жиклеры там совершегно непричем....
Вертелочки там есть...но не так уж их и много! В случае с 1-2 поколением - не особо накрутишь. А заворачивать "кран жадности" - особого смысла нет. Слишком бедная смесь горит совсем медленно и догорает уже в выхлопной, машина не тянет и "тапка" на всех режимах гораздо ближе к полу. В результате - на круг экономии нет и двигателю(выпускным клапанам) это не полезно.
Гораздо больше влияет манера езды и скорость. И встречный, особенно - встречно-боковой (в бейдевинд.... ) сразу добавляет расхода.
Пример - если я еду 80 - укладываюсь в 18-19. 90 - уже 20. Включил хабы, передок и понижайку - дальше уже по моточасам считать надо...
Расход - дело такое... На ниве с отвалом в 2.5 м при тяжелой работе около 60л на сотню по спидометру. Правда - примерно треть там -на заднем ходу...
шкипер17 вне форума  
Старый 13.07.2023, 12:03   #579
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Юлить и всячески извиваться - твоя стезя!
Вадя бил себя пяткой в грудь - что заведет с ручки. Ты влез и начал подтасовывать. Самовозбуждаясь... Уаза так и не завели...
Далее - моя буха по трассе при крейсерской 90 - есть газа максимум - 21. При 33х колесах, 3 тоннах веса и даже - каноэ на крыше. При сильном встречном ветре - больше (аэродинамику никто не отменял). Как я этого достиг - другой вопрос, тебе все одно -не понять.
А дабы конкретизировать ситуацию - предлагаю: Проводим замер расхода на моей машине. Скажем - верст на 300. Сумму пари можно обсудить, в судьи - заведомо внушающих доверие людей. Готов? Или так, потрепаться?
Кстати, у одного из форумчан буха на газу около 15 расходует. Архангельская область.
Согласен! Давай проверим. Но и у меня есть условие. Я никогда и никому не верю. Только себе. Поэтому, предлагаю такие условия. Приезжаешь в Воронеж, я лично спускаю газ из всех балонов, на бензине доезжаем до газовой заправки. Она в 500 метрах от моего гаража. Я за свой счёт заливаю тебе 30 литров, отсоединяю шланг от бензобака и мы катаемся по пригородам Воронежа. Ты же не будешь тошнить 40кмч, а будешь ехать с потоком, а не за камазом с арбузами. Идёт?
RomaST вне форума  
Старый 13.07.2023, 13:52   #580
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Зачем ерунду такую советовать? Мотор не простит обедненных смесей.Это шкипер малограмотный пусть крутит. А я б на газоанализаторе посоветовал это дело все настроить
Вурдолак вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра