uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2023, 00:22   #51
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо! Всенепременно почитаю. Учиться - никогда не поздно, тем более - у достойного и знающего человека.
Правда - я на 21й волге - начинал работать, потом - в армии(возил командира части)два года. Дальше все больше грузовые...
Дада, почитай как ремонтировать старое говно мамонта из прошлого века. Поучись немного, это очень актуально
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2023, 16:06   #52
avona
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Дада, почитай как ремонтировать старое говно мамонта из прошлого века. Поучись немного, это очень актуально
Проблема в том, что человек явно осознает себя звездою, придя в тему, наполняет ее бессвязным потоком ничем неподкрепленного сознания, читать которое, ну такое себе занятие.
avona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 11:49   #53
Mayor
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
как ремонтировать говно мамонта из прошлого века. очень актуально
На счет актуальности на сегодня - не соглашусь.
Реальность нынешнего 21го века - одноразовый помет ...неизвестных науке особей, в ряд которого попадает практически всё , начиная от носков, кончая людьми ... для коих эта реальность теперь уже норма. Совершенно незачем учиться что либо ремонтировать ( штопать/лечить) ...так как теперь всё ЭТО делается неремонтопригодным уже на стадии проектирования.
Теперь актуальна рифма - Сносились шины - меняйте машину.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 22:24   #54
minimaz
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Реальность нынешнего 21го века - одноразовый помет ...неизвестных науке особей, в ряд которого попадает практически всё , начиная от носков, кончая людьми ... для коих эта реальность теперь уже норма. Совершенно незачем учиться что либо ремонтировать ( штопать/лечить) ...так как теперь всё ЭТО делается неремонтопригодным уже на стадии проектирования.
Это верно. Поэтому стал менять машины, а не ремонтировать их. Вот, в очередной раз поменял свой икс-трейл на киа спортейж 5 поколения. Нет смысла вбухивать деньги в ремонт.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 21:13   #55
Mayor
Senior Member
Уазовед

Жму Вашу руку. Ну а я буду ездить на своей пока здоровье её и моё ( а они взаимоповязаны) позволит.
Старый 02.08.2023, 21:56   #56
minimaz
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Жму Вашу руку. Ну а я буду ездить на своей пока здоровье её и моё ( а они взаимоповязаны) позволит.
И Вашу жму. Авто конечно раритетное. Кто понимает толк, тот получает удовольствие от его владения. Но, тысяча чертей. Комфорт ушёл далеко вперёд.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 22:05   #57
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Абсолютно! И если на старой технике родом из СССР всегда можно починиться (ну почти всегда - если руки есть и голова им не мешает) даже в полевых условиях - то ежели крякнуло что-то в современной машине - не всегда получится даже определить проблему. А мест, куда не сможет доехать эвакуатор, где нет связи - пока еще много.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 22:57   #58
Mayor
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Комфорт ушёл далеко вперёд.
ТЕМА УЛЕТЕЛА

С возрастом стал замечать вредность современного комфорта... который приводит к малоподвижности... Уже несколько последних лет компенсирую работу за компом метлой и лопатой на своей фазенде...иначе неважно себя ощущаю. Ну а машинка - эт ходячий фитнесс клуб. Ведь даже чтобы опустить оконное стекло надо рукой покрутить соотв ручку. Никаких сервоприводов и ещё головой думать когда какую передачу воткнуть да обороты подлавливать при этом. Ну а ещё плановые крепежно смазочные работы итп уход. Вот и взаимоповязка наших с ней здоровий.

Молодому поколению теперь уже и кнопки неприемлимы ...а скоро и тач скрин и голосовое управление наверное заменят чтением мыслей.
Никакого горевания - эт РЕАЛЬНОСТЬ...которую предсказывали в фантастических романах середины прошлого века, где всё кончалось тем что компы и роботы вытесняли людей с земного шара. Самая интелектуальная техника попадала в самые низменные условия, а во главе всего этого роботовластия оказывался автомат по продаже газированной воды.
Старый 12.09.2023, 23:38   #59
avona
Senior Member
Уазовод

Ну что же, стоит поставить жирную точку в этой теме, несмотря на бурную полемику и демагогию великих теоретиков.
Были куплены новые гильзы ЗМЗ и поршневая эвотек стандарт 96.5. Гильзы проточены и отхонингованы.
Был выкинут к уям собачьим широкофазный, но низовой распредвал УМЗ. Установлен 402. Узкофазный, но высокооборотистый. Установлены двойные пружины клапанов. Голова УМЗ с грушевидными камерами проточены до 93,7мм, раньше точилась до 95мм. У меня в стране и так кроме 95 бенза другого практически нет, 92 нет, за 80 надо ехать на окраину города за 15 км, на круг 30, зачем? Цена 80 рубь 35, 95-полтора.
Прокладка от змз410. Завел. Работает очень мягко, обороты хоть 300 ставь, с умзшным валом меньше 750 начиналась колбасня. Выехал, покатался часок. Машину не узнать, как будто килограмм 500 убрали. Конечно не 421, но теперь тяги за глаза. За бортом +35, не грелась, даже жалюзи прикрывал, чтоб прогреть до 80 и выставить нормально зажигание. Пришлось двигать в позднее на 3 риски по сравнению со стандартом. ЗЫ. Выкинут к уям уазовский трамблёр, тот который 33...поставлен ЗМЗ тот который 19...
Блок 24. Так что подводя итоги, точить под поршневую эвотек можно, хоть и наездил я пока километров 40, не больше, будем наблюдать дальше.

Последний раз редактировалось avona; 12.09.2023 в 23:53.
Старый 13.09.2023, 00:00   #60
avona
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Был в Баку. У вас прям какой-то культ волг, жигулей семёрок и Мерседесов.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра