uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 06:58   #61
Витя
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Артур234 Посмотреть сообщение
.. Была залита вода, по приезду на место ее слил, через день надо было ехать 1 км. , воды негде было взять, поехал так,без о.ж. ехал где-то минут 5 с почти уперевшейся в конец стрелкой температуры. Через 2 недели залил о.ж. , завел в штатном режиме, все работало ок, прогрел,поехал и заметил, что машина не тянет.. ушла где-то половина тяги. проехал 100 км, на сл.день вытащил щуп и увидел там чуть-чуть эмульсии. Скинул башку, прокладка в идеальном состоянии взял сд диск,вроде геометрия норм.... Скажите, могло ли из-за перегрева, который я описал, такое случиться? И еще: Я менял прокладку гбц полтора мес. назад, но ее после не протягивал.. Стоит ли шлифовать гбц? или в другом месте искать? Как подручными средствами проверить геометрию?
P.S. Никогда еще с ремонтом движка не сталкивался!!
Ну судя по всему либо от перегрева гильз прогарели резинки кплотнительные, которые ставятся на нижнюю часть гильзы для уплотнения рубашки охлаждения, либо повело блок. Пять минут даже зимой...может бошке ничего и не будет, но гильзы греются очень сильно. А тяга пропала скорее всего из-за залегших от перегрева колец.
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2012, 19:06   #62
Алексей81
Junior Member
Новенький

По умолчанию проблемы с умз4178

Здрасте вам всем!
Проблема в том, что двигатель умз 4178 не тянет УАЗ 3909, на подъем туго, по снегу даже на пониженной легко можно заглохнуть. Компрессия 8.5 во всех горшках, бензин 80, карбюраторов 3 штуки перепробовал, расход в районе 19-21л по трассе, максимальная скорость 80, но при этом шуму столько, что разговаривать в кабине невозможно. В чем зарыты грабли? Сегодня раскидал, проблем с износом гильз не вижу. Может я слишком много хочу от сего девайса? Да, давление нормальное в шинах и на накат вообще супер, я ее один толкаю при включенном передке.
Алексей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:05   #63
VVerwolf
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Коновалов Федор Посмотреть сообщение
Как вариант попробуй другой механический датчик, если давление будет в норме, то смотри не только датчики и приборы , но и провода, кстати не каждый прибор подходит к датчикам, а именно приборы нового образца и датчик соотвествующий, сам столкнулся но у меня давление показывало от 2 отмосфер пока не поменял другой датчик, а у тебя мож и наоборот.
непомогло... проверил датчик прибор и проводку и замерил другим датчиком механикой все в норме а электрика говорит что нет... в чем косяк? есть вариант что могли забиться гадостью проток к датчику?
VVerwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:36   #64
buryi_777_7
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от turist1344 Посмотреть сообщение
Был похожий стук в моей практике, знатоки сказали - купи трос , езий и не парься. А ждал меня "кулак дружбы" - оборвало шатун первого цилиндра, и он , собака пробил блок. как раз где то за 150км от дома. Перед бедой, правда, сук стал конкретным, и температура вверх поползла.
Вот ка раз этого я и боюсь. Ну если на трассе это случится то ладно, а если по полям, да по колено в снегу то кто за мной туда залезет? Спасибо за подсказку предварительных симптомов.
buryi_777_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:39   #65
buryi_777_7
Senior Member
Уазовод

И опять я с вопросами, только уже по карбу наверно. В общем по прямой машина прет без проблем, а вот при резком ускорении нет отдачи. В гору при разгоне пытаюсь перейти на повышенную передачу, а авто будто спотыкается и вяло подбирает обороты, когда подбирает уже поздно и приходится переходить назад на низшую передачу.

Грешу на ускоритель, но точно не знаю пока, карб неделю назад снимал и продувал.
buryi_777_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 09:01   #66
VVerwolf
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от buryi_777_7 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня следующая проблема возникла: при езде с постепенным нарастанием, плавно переходя в постоянный появился стук в двигателе, похожий по звуку на клапана. Сегодня отрегулировали клапана по мануалу, звук не пропал.
Подскажите куда смотреть? Что меня может ожидать? Завтра в путь , примерно 160км в один конец, не знаю чего и ожидать то. Заранее спасибо
что бы перестраховаться посоветовал бы снять поддон и проверить вкладыши. была такая же проблема перед переборкой. но мне проще у меня есть эвакуатор и козлика я притащил обратно с Прогоревшим шатунным. сьело посадочное на шатуне и побило коленвал в итоге переборка
Старый 11.02.2012, 09:33   #67
VVerwolf
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Сантила Посмотреть сообщение
Кто нить подскажите,у меня по моему малый уровень масла,а по щупу как то норма,может у кого есть размеры щупа на 417 двиг,меня интересует длинна с конца до края блока.
ребята с вахты приедут померию напишу в понедельник вечером
Старый 11.02.2012, 11:31   #68
RabbitSVR
Senior Member
Уазовод

При переборке ГБЦ 409 на патриоте в магазине посоветовали поставить колпачки от 8км ВАЗ, т.к. приличного производителя были только они(GOETZE). В сервисе, однако, эти колпачки ставить не стали, без моего ведома(!) поменяв на ЗМЗ. Видел я тот ЗМЗ в магазине - большего говна в жизни не встречал.
Итак, вопрос, кто прав. Встают колпачки от ВАЗ на 409й или нет?
RabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:07   #69
Лео13
Senior Member
Уазовод

Всем ПРИВЕТ! Мучает вопрос,врать не буду, поиском не рулил, да я думаю этого и не нашел бы.
Двигатель УМЗ 4213(ГАЗель) под 76, пробег 110000(реальный),компрессию не мерил,но на заглушенном на первой с уклона потихоньку скатывается,давление отличное. На днях собираюсь голову шлифануть под 92,вот и маюсь,подкинуть ли кольца и вкладыши,или не лезть туда(некоторые говорят не лезть,другие советуют кольца подкинуть,а некоторые вообще говорят что для такого двигателя этот пробег приличный и надо будет даже поршня менять).
Подскажите как поступить и напомните размер высоты головки под 92 бензин
Лео13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:47   #70
Сантила
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от VVerwolf Посмотреть сообщение
ребята с вахты приедут померию напишу в понедельник вечером
Буду ждать.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ