uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 20:42   #51
buryi_777_7
Senior Member
Уазовод

Всем привет. У меня следующая проблема возникла: при езде с постепенным нарастанием, плавно переходя в постоянный появился стук в двигателе, похожий по звуку на клапана. Сегодня отрегулировали клапана по мануалу, звук не пропал.
Подскажите куда смотреть? Что меня может ожидать? Завтра в путь , примерно 160км в один конец, не знаю чего и ожидать то. Заранее спасибо
buryi_777_7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2012, 23:05   #52
Коновалов Федор
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от VVerwolf Посмотреть сообщение
выскочила проблема.
Движка 417 после переборки.
Когда все закончили запустил движку давление 1 =( а на оборотах до 1.5
Отойдя от фатального испуга и предъинфарктного состояния вкрутил механический датчик в штуцер выхода на масленный радиатор, механика показала 3,5
долго не парился поменял прибор и датчик но не помогло, подумал что брак и поменял еще 2 шт. того и того. что еще может не могу допереть.
жду Ваших вариантов
Как вариант попробуй другой механический датчик, если давление будет в норме, то смотри не только датчики и приборы , но и провода, кстати не каждый прибор подходит к датчикам, а именно приборы нового образца и датчик соотвествующий, сам столкнулся но у меня давление показывало от 2 отмосфер пока не поменял другой датчик, а у тебя мож и наоборот.
Коновалов Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:09   #53
Коновалов Федор
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от buryi_777_7 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня следующая проблема возникла: при езде с постепенным нарастанием, плавно переходя в постоянный появился стук в двигателе, похожий по звуку на клапана. Сегодня отрегулировали клапана по мануалу, звук не пропал.
Подскажите куда смотреть? Что меня может ожидать? Завтра в путь , примерно 160км в один конец, не знаю чего и ожидать то. Заранее спасибо
для начала надо точно определить откуда стук, когда раньше подрабатывал в автосервисе, то мы для такой цели использовали медицинский прибор типа дыхание слушать, может и поможет определить откуда стук у нас помогало.
Коновалов Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:52   #54
aloncev
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Коновалов Федор Посмотреть сообщение
для начала надо точно определить откуда стук, когда раньше подрабатывал в автосервисе, то мы для такой цели использовали медицинский прибор типа дыхание слушать, может и поможет определить откуда стук у нас помогало.
здравствуйте коллеги по транспорту! купил вчера уаз-31512 , 89-го года выпуска. хотел у вас спросить, - написано: модель двигателя 41460, что означают эти цифры? что за движок? старый хозяин ничего путного не объяснил.... может просто кинете ссылку где есть информация по моему вопросу? с уважением.
aloncev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:13   #55
Витя
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от aloncev Посмотреть сообщение
здравствуйте коллеги по транспорту! купил вчера уаз-31512 , 89-го года выпуска. хотел у вас спросить, - написано: модель двигателя 41460, что означают эти цифры? что за движок? старый хозяин ничего путного не объяснил.... может просто кинете ссылку где есть информация по моему вопросу? с уважением.
41460 немного более мощная модификация 414 мотора, разница всего в несколько лошадей, вроде как из-за другой ГБЦ.

зы: Что бы не плодить темы. Где то у нас тут была тема по установке инжектора на 417 мотор, кто то даже устанавливал. Может кто нибудь ткнуть носом в эту тему?!
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:45   #56
Артур234
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Посоветуйте с гбц.

.. Была залита вода, по приезду на место ее слил, через день надо было ехать 1 км. , воды негде было взять, поехал так,без о.ж. ехал где-то минут 5 с почти уперевшейся в конец стрелкой температуры. Через 2 недели залил о.ж. , завел в штатном режиме, все работало ок, прогрел,поехал и заметил, что машина не тянет.. ушла где-то половина тяги. проехал 100 км, на сл.день вытащил щуп и увидел там чуть-чуть эмульсии. Скинул башку, прокладка в идеальном состоянии взял сд диск,вроде геометрия норм.... Скажите, могло ли из-за перегрева, который я описал, такое случиться? И еще: Я менял прокладку гбц полтора мес. назад, но ее после не протягивал.. Стоит ли шлифовать гбц? или в другом месте искать? Как подручными средствами проверить геометрию?
P.S. Никогда еще с ремонтом движка не сталкивался!!
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:59   #57
Vladimir Great
Junior Member
Новенький

Здравствуйте, я студент механического факультета и мне поручили задание написать всё про УАЗ,ГАЗ69, где можно найти всю информацию об этом автомобиле?, помогите пожалуйста.
Vladimir Great вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:10   #58
Сантила
Senior Member
Уазовод

Кто нить подскажите,у меня по моему малый уровень масла,а по щупу как то норма,может у кого есть размеры щупа на 417 двиг,меня интересует длинна с конца до края блока.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:12   #59
Сантила
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Vladimir Great Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я студент механического факультета и мне поручили задание написать всё про УАЗ,ГАЗ69, где можно найти всю информацию об этом автомобиле?, помогите пожалуйста.
Смотря что интересует,что то мож и здесь нарыть,а что и в ИНЕТе.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:21   #60
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от buryi_777_7 Посмотреть сообщение
Был похожий стук в моей практике, знатоки сказали - купи трос , езий и не парься. А ждал меня "кулак дружбы" - оборвало шатун первого цилиндра, и он , собака пробил блок. как раз где то за 150км от дома. Перед бедой, правда, сук стал конкретным, и температура вверх поползла.
turist1344 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра