uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 11:21   #1021
Судак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Viktoriomos Посмотреть сообщение
В книжке написано, что нужно регулировать зазоры с помощью какого то щупа. Что это за инструмент такой?))) Простите, совсем я чайник))
В магазинах автомобильных в отделах инструментов продаются наборы шупов. Представляют собой пластинки разной толщины, скрепленные с одной стороны, как веер. Вот такими щупамив и проверяется зазор.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2013, 14:56   #1022
Viktoriomos
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Маслянный насос стоит внутри двинателя, поэтому с него капать может, только, в поддон картера...Конечно, надо заменить прокладку, копеечное дело. При этом обрати внимание на плоскость самой крышки( со стрроны прокладки) , простучи молотком выпухлости в районах отверстий. Затягивать болты с динамиком не надо, примерное усилие, как большой отверткой...Удачи...
Я перепутал масляный насос с краном масляного радиатора и датчиком давления)))) Спасибо за помощь. Поменял только что прокладку. Там раньше была резиновая, поставил пробковую. Старую отодрал и новую поставил - всё верно? Ничем там не надо было смазывать её или на клей сажать?
Завёлся, ничего не брызгает пока.
Viktoriomos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:13   #1023
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Я перепутал масляный насос с краном масляного радиатора и датчиком давления)))) Спасибо за помощь. Поменял только что прокладку. Там раньше была резиновая, поставил пробковую. Старую отодрал и новую поставил - всё верно? Ничем там не надо было смазывать её или на клей сажать?
Завёлся, ничего не брызгает пока.
Надо было, заодно, клапана отрегулировать...Смазывать и клеить ничего не надо...В следующий раз запасись еще одной прокладкой, если будешь регулировать: пробковая, чаще всего, одноразовая. Я, например, предпочитаю резиновую, но, только, хорошего качества...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:16   #1024
Hetzer 88
Member
Новый Уазовод

Подскажите, больше ли диаметр поршневых пальцев на двигателях 2,9 чем на 2,4? Если это так, то я слышал, что есть поршни 92мм, но под пальцы от 100мм, так ли это?
Hetzer 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:52   #1025
Viktoriomos
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Надо было, заодно, клапана отрегулировать...Смазывать и клеить ничего не надо...В следующий раз запасись еще одной прокладкой, если будешь регулировать: пробковая, чаще всего, одноразовая. Я, например, предпочитаю резиновую, но, только, хорошего качества...
Да, надо было, но щупов не было, не знал что оно такое))) Куплю щупы и в след раз от регулирую, хоть никогда ничего подобного не делал) Скажите, а что за фирмы делают прокладки более хорошего качества?
Старый 31.05.2013, 13:24   #1026
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Viktoriomos, юморист! "Фирмы"! Бери что дают, они без опознавательных знаков. Бывают резиновые и пробковые - кому что больше нравится. Мне - пробковые, хотя они одноразовые.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:39   #1027
Viktoriomos
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Def Посмотреть сообщение
Viktoriomos, юморист! "Фирмы"! Бери что дают, они без опознавательных знаков. Бывают резиновые и пробковые - кому что больше нравится. Мне - пробковые, хотя они одноразовые.
Одноразовые, это значит до следующего снятия крышки? Сейчас смотрел, что то всё равно течёт...
Старый 31.05.2013, 13:44   #1028
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Hetzer 88 Посмотреть сообщение
Подскажите, больше ли диаметр поршневых пальцев на двигателях 2,9 чем на 2,4? Если это так, то я слышал, что есть поршни 92мм, но под пальцы от 100мм, так ли это?
все пальцы УМЗ одинаковые 25 мм

Цитата:
Да, надо было, но щупов не было, не знал что оно такое))) Куплю щупы и в след раз от регулирую, хоть никогда ничего подобного не делал) Скажите, а что за фирмы делают прокладки более хорошего качества?
смотря какие
Саморим например
но очень много подделок

Цитата:
Сообщение от Def Посмотреть сообщение
мы ставим разные и паронит и пробка и резинопробковые и металлические
у меня стоят всякие и 2 год нигде не течет
просто вытираю пыль с двигателя
ГЛАВНОЕ не перетягивать !!!!
Цитата:
Одноразовые, это значит до следующего снятия крышки? Сейчас смотрел, что то всё равно течёт...
крышку коромысел выправить плоскость отрихтовать
тянуть сильно не надо 0,3-0,5 кг не более
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:44   #1029
Viktoriomos
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
все пальцы УМЗ одинаковые 25 мм

смотря какие
Саморим например
но очень много подделок

мы ставим разные и паронит и пробка и резинопробковые и металлические
у меня стоят всякие и 2 год нигде не течет
просто вытираю пыль с двигателя
ГЛАВНОЕ не перетягивать !!!!

крышку коромысел выправить плоскость отрихтовать
тянуть сильно не надо 0,3-0,5 кг не более
Я не правильно выразился, течёт не из под крышки. А откуда то ещё. Под машиной пятно как было , так и осталось. А вот затянул я достаточно крепко...
С проводкой абра кадабра у меня канечно. Гудка нет (купил, но пока не поставил). Какие то провода левые обрезанные под капотом. Приборка не работала вообще, разбитая была. Купил поставил новую и обнаружил, что провода от топливных баков нет. Буду вместе с левым баком делать, так как левый бак прошлый владелец сказал не заправлять, что то там не то. Полез смотреть, а он там чуть ли не на проволоке держится, крепления нету. Хотя может это не основная причина. Я думаю целиком лучше его поменять на новый, что бы спокойнее.
Да. Чуть не забыл. Господа, подскажите каким ключем включать передние колёса? Там похоже на ключ звёздочку 8ми гранную, но в магазинах нету нигде такого.
Старый 31.05.2013, 14:55   #1030
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Да. Чуть не забыл. Господа, подскажите каким ключем включать передние колёса? Там похоже на ключ звёздочку 8ми гранную, но в магазинах нету нигде такого.
Шестигранник на 12 мм...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра