uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 00:39   #11
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Подскажите, как в такой ситуации слить антифриз из блока цилиндров?
действовать так же - греть пробку газовой горелкой градусов до 200-300 затем охлаждать нескольких циклов должно хватить. ударный гайковерт еще хорошо помогает. но проще плюнуть, лично я последние лет 10 никогда со своего БЦ отдельно антифриз не сливал,
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2020, 00:46   #12
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
действовать так же - греть пробку газовой горелкой градусов до 200-300 затем охлаждать нескольких циклов должно хватить. ударный гайковерт еще хорошо помогает. но проще плюнуть, лично я последние лет 10 никогда со своего БЦ отдельно антифриз не сливал,
Учитывая, что мой ключ уже прокручивается на пробке, я бы тоже не сливал, но как промыть его? Меня беспокоит, что заводской антифриз выпал в осадок, и этот осадок, вероятно, не только в радиаторе (где я его промою водой), но и в БЦ... Может есть какие хитрости решить вопрос, не трогая пробку?
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 06:53   #13
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Проверенный кем?
Нашим форумом, где-то попадалось, полно советов и по производителю и по марке.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 06:58   #14
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Учитывая, что мой ключ уже прокручивается на пробке, я бы тоже не сливал, но как промыть его? Меня беспокоит, что заводской антифриз выпал в осадок, и этот осадок, вероятно, не только в радиаторе (где я его промою водой), но и в БЦ... Может есть какие хитрости решить вопрос, не трогая пробку?
Поставить патрубок на место, залить дистилированную воду в радиатор, запустить двигатель, дать поработать минуты две-три, слить. В зависимости от того что слилось, можно либо повторить процедуру, либо залить новый антифриз.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 08:24   #15
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Учитывая, что мой ключ уже прокручивается на пробке, я бы тоже не сливал, но как промыть его? Меня беспокоит, что заводской антифриз выпал в осадок, и этот осадок, вероятно, не только в радиаторе (где я его промою водой), но и в БЦ... Может есть какие хитрости решить вопрос, не трогая пробку?
Попробовать открутить пробку 6-гранной очень хорошего качества (найти советскую или фирменную), предварительно погрев её.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 12:10   #16
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Продуть систему компрессором малым давлением, даже ртом через заливную радиатора выгоняется вся жижа, но это если оба краника/пробки открыты. А тут я понял снят нижний патрубок, поэтому компрессором. Подсоединяем шланг компрессора к соску расширительного бочка, закрываем пробку радиатора и дуем 1-1,5 атм. Да и краник печки не забыть открыть.

Последний раз редактировалось Pavel77; 07.10.2020 в 12:12.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 14:34   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Я продуваю водой...в направлении обратном штатному потоку. Правда в результате заливаю сливаемой водой некую площадь. НО. На даче эт не принципиально...а где то даже полезно в качестве полива. В принципе сливаемое можно и собирать, подставив емкости...НО промывка эт далеко не 10л. Эт ощутимо больше.

Правда последние 25лет с переходом на новый мотор и антифриз, промывка носит некий символический характер - заметной грязи в системе не наблюдается. А в сравнении с предыдущими 30 годами на воде...так там чистота так вообще идеальная.

Последний раз редактировалось Mayor; 07.10.2020 в 14:41.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 16:39   #18
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Помнится в середине 90х был у нас на предприятии Камаз, который какое-то время отходил на воде. Отправляют меня на нем в командировку, недалеко, 300 км всего. Перед зимой влили в него вместо воды какой-то концентрат, явно не тосол. По прибытии смотрю, а из расширительного бачка пена рыжая лезет. Чего в него заливали что ржу всю растворило и в пену превратило, неясно. Машина ничейная была, по приезду сдал механику, объяснил как дело было.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:28   #19
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Попробовать открутить пробку 6-гранной очень хорошего качества (найти советскую или фирменную), предварительно погрев её.
Спасибо! Попробую 6-гранник найти. Может еще wd-490 полью за пару дней... Прогревать как-то пока боюсь
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:30   #20
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Продуть систему компрессором малым давлением, даже ртом через заливную радиатора выгоняется вся жижа, но это если оба краника/пробки открыты. А тут я понял снят нижний патрубок, поэтому компрессором. Подсоединяем шланг компрессора к соску расширительного бочка, закрываем пробку радиатора и дуем 1-1,5 атм. Да и краник печки не забыть открыть.
А из БЦ при закрытой пробке это уберет остатки ОЖ? Или клапан термостата не даст?
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-