uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 09:28   #21
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Будет желание - могу подсказать какие из горных дорог проходимых на легковой машине мне понравились. Стоит по ним проехать.
Шкипер, дорого дня! Желание есть, поделитесь, пожалуйста!
Вводные: машина совсем легковая, т.е. либо асфальт (желательно хороший), либо очень ровная гравийки. Полный привод есть, но клиренс около 13см...
Как Вам Сулакский каньон? Стоит туда ехать, если только асфальт и короткие пешие вылазки?
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2021, 10:31   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Шкипер, дорого дня! Желание есть, поделитесь, пожалуйста!
Вводные: машина совсем легковая, т.е. либо асфальт (желательно хороший), либо очень ровная гравийки. Полный привод есть, но клиренс около 13см...
Как Вам Сулакский каньон? Стоит туда ехать, если только асфальт и короткие пешие вылазки?
С весны кое-что забылось... Еже одна проблема - я так и не смог найти бумажную карту Дагестана.
Дорог там можно не бояться - местные ездят на всем что движется. Большая часть дорог - асфальт. Общетуристические и раскрученные места меня не слишком вдохновили - для меня там слишком много людей. Водохранилища и каньон - посмотреть интересно, все одно - мимо не проехать.
От Дербента вдоль моря к югу можно проехать по грунтовкам. Экраноплан внушает. Колония бакланов. Ближе к границе - Самурский лес. Горные дороги - интересны. Назад я выезжал через оз. Казеной-ам. До перевала там асфальт, дальше строится, но на легковых едут без проблем.
Да, навигатор там иногда ведет не по хорошей дороге, хоть она и есть - а по каким-то "козьим тропам".Еще особенность - вполне нормальная дорога, проходя через деревню, сужается так, что почти скребешь зеркалами по стенам домов...
Местные жители, включая гаи - очень гостеприимны и доброжелательны.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:05   #23
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Местные жители, включая гаи - очень гостеприимны и доброжелательны.
Это конечно хорошо, но все таки иногда (редко) попадаются и не очень доброжелательные. Так что поосторожней, особенно в глухих местах.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:05   #24
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
.
От Дербента вдоль моря к югу можно проехать по грунтовкам. Экраноплан внушает..
Спасибо! А к экрантплану на пузотёрке реально подъехать? В пределах пешей доступности, естественно, не прямо к его борту)
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:50   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но все таки иногда (редко) попадаются и не очень доброжелательные. Так что поосторожней, особенно в глухих местах.
Володя! Вот за целый месяц - ни одного косого взгляда не было. А вот искреннее и совершшенно бескорыстное желание помочь - встречал неоднократно.
Пример: Искали к вечеру место для ночлега. По грунтовке навстречу мужики на Ниве. Спросил - где можно встать, чтоб не мешать никому - так он дает мне ключ от его ворот, заезжай, говорит, ночуй. Там родник рядом, вода хорошая, если надо - возьми ключи от кунга, там чисто. Будешь уезжать - положи ключи под камень у ворот...
В другом месте - в горном ауле не мог найти дорогу к какой-то горе. Спросил парня - так он попросту велел ехать за ним и побежал впереди. Километр примерно, и все время вверх - пока не вывел на нужную тропу. Денег не взял категорически. И много раз подьезжали, интересовались как машина сделана и спрашивали - не нужна ли какая помощь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:51   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Спасибо! А к экрантплану на пузотёрке реально подъехать? В пределах пешей доступности, естественно, не прямо к его борту)
Там асфальт, пройти метров 500. А если ехать по берегу - грунтовка вполне приличная.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:22   #27
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Володя! Вот за целый месяц - ни одного косого взгляда не было. А вот искреннее и совершшенно бескорыстное желание помочь - встречал неоднократно.
Пример: Искали к вечеру место для ночлега. По грунтовке навстречу мужики на Ниве. Спросил - где можно встать, чтоб не мешать никому - так он дает мне ключ от его ворот, заезжай, говорит, ночуй. Там родник рядом, вода хорошая, если надо - возьми ключи от кунга, там чисто. Будешь уезжать - положи ключи под камень у ворот...
В другом месте - в горном ауле не мог найти дорогу к какой-то горе. Спросил парня - так он попросту велел ехать за ним и побежал впереди. Километр примерно, и все время вверх - пока не вывел на нужную тропу. Денег не взял категорически. И много раз подьезжали, интересовались как машина сделана и спрашивали - не нужна ли какая помощь.
Ну хорошо что так. Я в прошлом году мотался по работе в окрестностях Махачкалы по горам. В основном народ дружелюбный, помогали много раз но пару раз попадались какие то пьяные горцы на пузотерках. И разговоры в стиле - кто твой хозяин, что тут делаешь, подвези до соседнего села....... Ну я работал для крупной в Дагестане организации да и монтировка всегда под рукой. Но один в поле не воин.....
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 09:52   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Ну хорошо что так. Я в прошлом году мотался по работе в окрестностях Махачкалы по горам. В основном народ дружелюбный, помогали много раз но пару раз попадались какие то пьяные горцы на пузотерках. И разговоры в стиле - кто твой хозяин, что тут делаешь, подвези до соседнего села....... Ну я работал для крупной в Дагестане организации да и монтировка всегда под рукой. Но один в поле не воин.....
Случается всякое. Лично у меня за последние лет 7 что я каждый год по Кавказу езжу - ни разу никаких не то что конфликтов - даже неприятных разговоров не было.
Есть в Дагестане древний заброшенный аул в горах. Почти до него есть нормальная дорога - но машины туда не пускают - турье возят местные на своих машинах. Когда автобусы с туристами уезжают - шлагбаум открыт и проезд свободный. Я затеял туда подняться, но переть пару километров крутого подьема в пешем строю - тяжко. Подошел к местным, попросил поднять шлагбаум. Пропустили, может по возрасту (стариков там весьма уважают).
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-