uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2022, 15:02   #121
Valentin84
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Видишь ли... Тогда это делалось ради "подвига", чтобы было о чем потом вещать многие годы. А из моих знакомых - человек пять, как минимум - прокатились до Магадана, в оба конца, притом - на нивах, на волге и на козле. Гостиницами не пользовались - и подвигом это не считают.
а для рюкзака, который мечтает пожизненно сесть на "социал" и совсем недавно выкладывал как достижение - выдачу ему бесплатных носков и тапок - остается гордиться халявой...
В целом - его личное дело, но стоит ли при этом так пыжиться и пытаться плевать в других...
Зимой наш доблестный трудовой коллектив возила женщина на, мечте очень многих, 150 тойоте. Она в свое время в одиночку своим ходом пригнала машину из дальнего востока в Красноярск. С её слов это было довольно давно и дорогая значительную часть была грунтовой. Рассказывала как пришлось менять пробитое колесо на грунтовой дороге. Подняла машину на домкрат, а она утонула в грунте и ей пришлось долго ждать пока среди проезжающих мимо нашёлся мужик, который помог ей выставить машину и поменять колесо. Тоже не встречал её рассказов на просторах интернета.

Че-то форум глючит. Цитировал Шкипера, а получилось Дена. Надо ему, форуму, мозги в править.

Последний раз редактировалось Valentin84; 17.07.2022 в 15:05.
Valentin84 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2022, 16:06   #122
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Зимой наш доблестный трудовой коллектив возила женщина на, мечте очень многих, 150 тойоте. Она в свое время в одиночку своим ходом пригнала машину из дальнего востока в Красноярск. С её слов это было довольно давно и дорогая значительную часть была грунтовой. Рассказывала как пришлось менять пробитое колесо на грунтовой дороге. Подняла машину на домкрат, а она утонула в грунте и ей пришлось долго ждать пока среди проезжающих мимо нашёлся мужик, который помог ей выставить машину и поменять колесо. Тоже не встречал её рассказов на просторах интернета.
На мой взгляд - в любой машине, сьезжающей на грунтовки(я уж не говорю о бездорожье) - должен быть минимальный набор. Лопата, доска под домкрат, трос. И еще всякое - в зависимости от потребностей. И главное - умение этим всем пользоваться.
Мне довольно долго приходилось убеждать свою старшую дочь, что выезжая зимой на городской пузотерке с маленькой дочкой за 400 км - все необходимое в машине должно быть. Со временем - поняла и убедилась - лучше иметь и не нуждаться... и т.д.
Ибо сказано! "Будь оптимистом - но запаску возьми!"
шкипер17 вне форума  
Старый 17.07.2022, 16:14   #123
Ден НСК
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
На мой взгляд - в любой машине, сьезжающей на грунтовки(я уж не говорю о бездорожье) - должен быть минимальный набор. Лопата, доска под домкрат, трос. И еще всякое - в зависимости от потребностей. И главное - умение этим всем пользоваться.
Мне довольно долго приходилось убеждать свою старшую дочь, что выезжая зимой на городской пузотерке с маленькой дочкой за 400 км - все необходимое в машине должно быть. Со временем - поняла и убедилась - лучше иметь и не нуждаться... и т.д.
Ибо сказано! "Будь оптимистом - но запаску возьми!"
У нас водитель на Еразике работал. Возил нас за сотню километров от города. Всегда без запаски.
На наши вопросы всегда отвечал, что как возьмёт запаску, обязательно колесо проколет...
Ден НСК вне форума  
Старый 17.07.2022, 16:17   #124
Батя
Senior Member
Старшой

https://forum.uazbuka.ru/showthread....77#post5278177
Давайте дружно и весело перейдём сюда и не будем засирать тему Вождя про его недопривод!)
Батя вне форума  
Старый 17.07.2022, 16:59   #125
vvedenka
Senior Member
Уазовед

Это что! А вот в 30-40х дети у станка снаряды точили и картошку мерзлую ели. Не то что эти ваши с мопедами, сопляки.
vvedenka вне форума  
Старый 20.07.2022, 02:26   #126
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Мне тут один товарищ выдал информацию, что этот "сэр" оказался на своем болоте с сортиром типа очко из-за нездорового пристрастия к игровым автоматам, когда они только появились. Он там, вроде как, в 90-ые, проиграл вообще всё, до чего смог дотянуться, пока его дочь не решила положить этому конец, просто лишив папу денег и выставив его в это СНТ. И вот там его поломало, как наркомана без дозы, без игрового угара этого, и как-то он отошел, вернулся в жизнь, уж как получилось. И вот с тех пор только и думает о том, что пусть что угодно, только бы не долги опять, не 90-ые, и не весь этот ужас, в котором он благодаря собственной дури побывал... Я сперва подумал, что это хохма, но сейчас всё больше убеждаюсь, что, наверное, не хохма... Ну невозможно так триггерить при слове "долги", если ничего такого в собственном анамнезе нет...
Да я понял, что морячок не так ангелоподобен, как он себя выставляет. Но простим дедушке его слабости, ибо вреда от него не особо много.
А этот недуг, дружба с одноруким бандитом, мне знаком, обошла болезнь слава богу , но два случая , есть что вспомнить. Родной братик подружился и стал пропадать и куда то сливать зарплату молодого сотрудника нынешнего Росатома. Меня родители как то просили повлиять, но я жил в параллельных плоскостях, копейка заработанная не на дядю воспитала во мне уже тогда религию и почитание богу дензнаку. А братик пропадал в салонах, и однажды отец звонит, и говорит , что нашел братика, а там типа охранники борзые отца выгнали, дверь закрыли , братана оббирают. А мне тогда очень хотелось драки, а не просто спарринга в ринге. Ну я приехал, очень весело было, лица маленького города всем знакомы и кто то если что то против сказал, он осознавал последствия. Когда все закончилось, два мента нарисовались, рации , калаш у одного ,все дела. А у меня тогда нокия 3310 была, ну я типа их на камеру снимать)). Они сьебнули, прекрасно понимая что я размочить их крышу мог как два пальца.
История вторая. Друг у меня был, потом отдалился после женитьбы. Потом нарисовался. Квартира, машина, жена .. и в итоге дал ему взаймы, под расписку, десятка годовалая в залог, а он на хату новую просил...перекредитоваться вроде , и долг отдаст. В итоге приезжает его отец, после года наверное , когда я уж попрощался с деньгами. И спрашивает , типа сынок тебе должен? Да говорю. Сколько? 110 тыс если без процентов. Про проценты забудь, вот тебе 110 штук. Отслюнявил и уехал. Ну так значит так. Мне тогда года 23 было, сумма ощутимая мало сказано, а друган то просадил в автоматы все что можно. Ну не мог я тогда читать людей и осознавать как быстро и в какую сторону они меняются. А папа у корешка начальник милиции)))
Так что морячка можно только пожалеть и порадоваться что не от биты кредитора помер
Вурдолак на форуме  
Старый 20.07.2022, 13:00   #127
шкипер17
Senior Member
Старшой

Интересно - какие еще эротические фантазии возникнут?
..."Когда караван идет в правильном направлении - собаки лают особенно громко"...
шкипер17 вне форума  
Старый 22.07.2022, 11:31   #128
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Очнись, дед. Не ту таблетку скушал? Где ты и где караван...
Вурдолак на форуме  
Старый 22.07.2022, 13:29   #129
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Опять нажрался... Дедушки и таблетки мерещатся... Надо тему закрывать пока нарколог придет....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 22.07.2022, 21:40   #130
Frol
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Мне тут один товарищ выдал информацию, что этот "сэр" оказался на своем болоте с сортиром типа очко из-за нездорового пристрастия к игровым автоматам, когда они только появились. Он там, вроде как, в 90-ые, проиграл вообще всё, до чего смог дотянуться, пока его дочь не решила положить этому конец, просто лишив папу денег и выставив его в это СНТ. И вот там его поломало, как наркомана без дозы, без игрового угара этого, и как-то он отошел, вернулся в жизнь, уж как получилось. И вот с тех пор только и думает о том, что пусть что угодно, только бы не долги опять, не 90-ые, и не весь этот ужас, в котором он благодаря собственной дури побывал... Я сперва подумал, что это хохма, но сейчас всё больше убеждаюсь, что, наверное, не хохма... Ну невозможно так триггерить при слове "долги", если ничего такого в собственном анамнезе нет...
Да, тоже рассказывали эту историю. Но зная какой шкиперасина стукач не стал предавать огласке.
Там еще много грязи, тот еще вороватый таксист.
Frol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра