uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 16:23   #161
Димыч
Senior Member
Уазовед

У меня на митак мио А201 глюков куда побольше Вернее, их буквально пара - но очень злоебу-ээээ-злобных.

1. Самый главный. После любого резета отваливается работа с внешним модемом. Т.к. берем, настраиваем блютусное соединение с модемом в телефоне на предмет по GPRS в инет ходить. Все работает. Делаем резет - и все. Соединение больше не работает. И новые соединения не работают. Лечиться только ХАРДРЕЗЕТОМ!!! А резет делать приходиться раз в неделю точно. В результате, считай, возможности ходить в инет нет. Не будешь же каждый раз делать хардрезет, заново создавать и настраивать соединение, ставить софт, забивать ключи и т.п. Это минимум на полчаса дел.
2. Тоже очень доставучий. Некорректно работает с целым рядом флешек. Распознает, видит файлы, открывать их можно. Но при запуске программ с флешки - зависает. При том, что на другом КПК все прекрасно запускается. И еще если на такие флешки пробовать что-то через ActiveSync записать, то опять же - файлы на флешке видно, но записать или скопировать туда/оттуда ничего нельзя - выдает сообщение об ошибке (текст уже точно не помню, но он не поясняет в чем собс-но проблема - что-то типа "Устройство работает некорректно"). В результате приходится иметь 2 флешки - штатную на 128мб, откуда у меня нормально iGO запускается (однако карты, туда, понятно, уже не засунешь) для навигации и Кингстон на 1Гб для все остального. А с озиком работать просто ужас как неудобно. Т.к. с Кингстона он виснет (при этом прекрасно запускаясь с той же флешки на другом КПК), а 128мб для растровых карт - это слезы.
3. Если из него выключенного вынуть, потом вставить обратно флешку, зависает при попытке открыть флешку в файл-эксплорере.

Так что, Цыган, не так у вас все и грустно. Меня вот глюки 1 и 2 задрали просто неимоверно. С глюком 3 жить можно, главное помнить, что КПК должен быть включен при вставке/извлечении флешки.

Последний раз редактировалось Димыч; 24.01.2008 в 16:27.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2008, 17:19   #162
Fry
Senior Member
Уазовод

У меня HP RX5940 (он же 5730 +1Гбайт+WiFi)

Т.к. ничего другого раньше не юзал - к горизонтальной ориентации привык сразу - очень удобно читать книги .
Аккумулятора хватает надолго.
Русификация действительно отдельно на диске - устанавливается без проблем.

Разъем mini-Usb удобный (фотоаппарат, внешний винт) - у всех одинаковый кабель .

У асуса - спецкабель свой.

Немного притормаживает видео при просмотре фильмов .
Fry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:41   #163
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения

ТО Димыч: Похоже все достаточно несовершенно?

Цитата:
Сообщение от Fry Посмотреть сообщение
У меня HP RX5940 (он же 5730 +1Гбайт+WiFi)

Т.к. ничего другого раньше не юзал - к горизонтальной ориентации привык сразу - очень удобно читать книги .
Аккумулятора хватает надолго.
Русификация действительно отдельно на диске - устанавливается без проблем.

Разъем mini-Usb удобный (фотоаппарат, внешний винт) - у всех одинаковый кабель .

У асуса - спецкабель свой.

Немного притормаживает видео при просмотре фильмов .
1. К горизонтальной ориентации привыкнуть можно. Хуже, что корпус НР не очень ухватистый. А для меня лично, хуже всего расположение микрофона на торце у джойстика. Потому что при настройке звуковой системы, когда я запускаю анализатор спектра, микрофон должен быть направлен на колонки и параллельно должна быть возможность быстрой прокрутки джойстиком измеряемых значений. Причем анализатор спектра не работает в альбомной графике, он автоматом переключает экран в вертикаль кверху от джойстика, то есть под традиционную конфигурацию КПК. Именно такие случаи я имел в виду говоря о неудобстве НР.

2. Батарейка у НР действительно офигенная! 1700мА/ч. Держит долго.
3. Русификация встала без проблем, но русификатор непривычный. Обычно ко всем КПК идет Leng, а у НР свой. Хотя универсальный leng на него встает без проблем. У оригинального русификатора НР есть одна особенность - виртуальная клавиатура QKeys. Пока ее не выставишь в настройках, печатать кириллицей не сможешь. А сама она почему-то не встала, ручками пришлось добивать.
4. У Асуса А686 тоже разъем mini-USB. Причем в настройках порта USB у Асуса можно выставить значение "использовать КПК как USB-накопитель". Я попробовал. Работает. И РС и Apple Macintosh видят Асус как внешний съемный диск. Мелочь, а приятно!

И тем не менее, по ряду причин НР остается самым беспроблемным по моей личной шкале впечатлений.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 00:58   #164
Drug
Senior Member
Уазовод с опытом общения

У меня Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N520 и нет проблем,работает очень даже хорошо.
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:34   #165
Alexandr117
Senior Member
Уазовод

Уже полгода пользую Glofish X500+, меня если честно раздражало, что при холодном старте GPSу надо 1-2 мин. для старта, а тут такооое вычитал, что сразу понял, что очень хороший аппарат. Единственный минус, аккамулятора хватает на день-два. Правда он за другие деньги
Alexandr117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:18   #166
bobix
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Как скачать карты?

В интернете есть много страниц где можно посмотреть карты, на пример, тут http://www.gisnet.lv////topo/?map=to...ayers=__base__
Вопрос в том, можно эти карты каким то образом скачать на комп?
За ранее СПАСИБО!!!
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:24   #167
bobix
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от moto-svoboda Посмотреть сообщение
смотря для чего тебе карты?
если для GPS то надо искать в другом месте!
А почему на GPS не пойдёт?

Последний раз редактировалось bobix; 31.01.2008 в 21:32.
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:45   #168
DSM_Садко
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от bobix Посмотреть сообщение
В интернете есть много страниц где можно посмотреть карты, на пример, тут http://www.gisnet.lv////topo/?map=to...ayers=__base__
Вопрос в том, можно эти карты каким то образом скачать на комп?
За ранее СПАСИБО!!!
Выше закреплена ОГРОМНАЯ тема по этому вопросу. И в ней есть и этот адрес http://maps.poehali.org/, на данный момент пожалуй наиболее полная подборка топокарт ГШ СССР, которые можно и скачать.

По поводу "программульки", если пользовать в качестве GPS прибора ноут или КПК, то наиболее удобна OziExplorer. В принципе, ежели расставить точки, то можно
пользовать в качестве карты ЛЮБУЮ графику, хоть фото из Плейбоя. Так что при некотором навыке, подойдёт ЛЮБАЯ скачанная или отсканенная карта, в графическом формате, поддерживаемом OziExplorer. А это практически все общеупотребительные форматы.
DSM_Садко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:46   #169
Dred
Senior Member
Уазовед

лучше сайты topomaps.eu veloturism.eu там наглядно и подборка достаточно полная.... на мапсторе епнешься прежде чем точно найдешь карту без привычки...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:14   #170
TUNIX
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Программа Gps для Ноута

Короче народ , хотел я тут поставить помимо озика еще какую нить прогу типа Навигатор Навитель, только их выпускают для КПК, что есть подобное, желательно прямую ссылку ! СЕНКС!
TUNIX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра