uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 16:55   #1
AviAtor154
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AviAtor154
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 127
Red face Примите меня пока заочно...

Доброго времени суток всем УАЗоводам.
Может конечно и не туда пишу, но пока разбираюсь с форумом...
Долго собирался отписать, поздороваться так сказать.
Я еще не УАЗовод, но уже созрел для этого монстра.
Расскажу немного как я дошел до мысли о покупке УАЗа. В 2008 году я пошел учиться на права, как раз в это же время сестра их купила, и по знакомству ей очень быстро купили Suzuki Escudo. Так как машина была на механике мне довелось в итоге тоже на ней учиться, и еще ввиду того что машина старая и из под колхозника довелось мне еще и учиься ремонтировать его.
Так за очередным советом меня занесло в эскудо клаб, где я в первые съехал с асфальта туда где нормальный человек и не полезет, вскоре я начал понимать что без полного привода хабов и рамы жить уже становиться скучно. Но денег на покупку собственного авто у меня не было. Но тем не менее я присматривался к разным автомобилям. В том числе были эскудо, террано, сафари и наконец НИВА. Когда же начали появляться деньги и в далеке замоячила покупка первого авто (тем более встал вопрос о продаже Эски) я подумал и решил что буду брать русского проходимца.
Поговорив с вашим товарищем Fencer'ом (работаем на одном заводе) я начал сравнивать НИВУ и УАЗ, нива конечно городской ребенок, но как то не легла она мне к душе и начал присматривать УАЗы. В итоге мой выбор остановился на 31514.
И вот уже на рабочем столе (работаю инженером-конструктором) лежат бумажки с проектами бамперов и багажника. Заболел я УАЗом.В последующем буду ставить машину на 33" тапки, люстра и т.д. Но вначале (пока заочно) решено было что буду переделывать салон, так как машина береться для ежедневных поездок.
Про то сколько стоят все изменения лучше не думать (прикидывал, страшно стало )) )
Так что принимайте если можете )

С уважением Егор AviAtor Escudo'вод (пока подпись такая) Половников.

Последний раз редактировалось AviAtor154; 06.05.2011 в 16:58.
AviAtor154 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2011, 13:36   #2
DCoder
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DCoder
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Нижний Новгород (окрестности)
Сообщений: 205
По умолчанию

Вливайся, будем рады

Одно скажу... 33-и тапки, прочие оффроуд ништяки и повседневная езда плохо совместимы. У меня так машина уже лет 6... тоже хотел монстра сделать, а так как ездить каждый день надо, то дорос до инжектора, гура, разного вида комфорта. А зубастая федима большую часть времени лежит стопочкий в гараже...
DCoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:00   #3
DoomCraft
Member
Новенький
 
Аватар для DoomCraft
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 48
По умолчанию

Я думаю после приобретения БУ УАЗа ты сперва будешь думать далеко не о салоне и люстре ))
Я тоже думал, салон, бампера, сейчас протрезвел )) Как бы масло не подтекало,антифриз да коробка нормально работала )
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:44   #4
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoomCraft Посмотреть сообщение
Я думаю после приобретения БУ УАЗа ты сперва будешь думать далеко не о салоне и люстре ))
Я тоже думал, салон, бампера, сейчас протрезвел )) Как бы масло не подтекало,антифриз да коробка нормально работала )
Да не, если время есть - можно подумать. Единственное - не получается как в рекламе тюнинг-ателье - за три для под ключ. Сегодня - тормозуха потекла, завтра тосол, а вот послезавтра - можно и в салон для комфорта чего-нибудь приделать. И так понемногу между ремонтами и плановыми ТО машина обрастает разными удобностями
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:47   #5
FedorD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 277
По умолчанию

Я вот колёса ставить пока не буду и лифтовать не буду.
Обещали в местный магаз привезти багажник, цельной, 6 ног, из прямоугольного профиля и что-то якобы будет стоить около 4 тыр - вот может куплю - это попробую если лодку осилю купить - чтоб лодку возить надутую ПВХшку до реки километров 10-30. Багажник сказали ульяновский, с боковинами какой-то...
Ещё думаю кенгурин чтоб фары закрывало и пороги, чтоб престарелые залазить могли и на багажник чтоб лазить. А ещё хочу тросики натянуть сучкорезы - актуально в лесу, просто когда по лесной дороге едешь - не лишняя вещь думаю будет, ИМХО. Уже потому что успел машину обхлестать и обцарапать ветками. Цены на кенгурин и пороги тоже, кстати, заявили что-то типа 5-7 тыр... Подозрительно что-то дёшево относительно инетовских цен.
Пока 850 км наездил - мучил сегодня по наглухо раздолбанной тракторами полудороге - чтоб всё открутилось и отвалилось до ТО-0 чему суждено. Пока едет собака... И течь перестало, и масло в ГУРе как было, и охлаждайка так же осталась, и масло где щупом мерять... Даже странно... Тьфутьфутьфу...
FedorD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:45   #6
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorD Посмотреть сообщение
Ещё думаю кенгурин чтоб фары закрывало и пороги, чтоб престарелые залазить могли и на багажник чтоб лазить. А ещё хочу тросики натянуть сучкорезы - актуально в лесу, просто когда по лесной дороге едешь - не лишняя вещь думаю будет, ИМХО.
Кенгурин надо в ПТС вписывать как изменение конструкции, иначе
гайцы могут придираться. Хотя если только по лесу ездить, то
можно и так. А на техосмотр его снимать.
Кстати, если по лесу ездить, то лучше открутить пластиковые
наконечники на бампере. Они большой дефицит - дилеры
их заказать с завода не могут, а сделаны из легко трескающегося
пластика.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 07:46   #7
AviAtor154
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AviAtor154
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoomCraft Посмотреть сообщение
Я думаю после приобретения БУ УАЗа ты сперва будешь думать далеко не о салоне и люстре ))
Я тоже думал, салон, бампера, сейчас протрезвел )) Как бы масло не подтекало,антифриз да коробка нормально работала )
Оно конечно и понятно что в первую очередь все силы и остатки финансов будут брошены на то чтоб УАЗ мог ездить хотябы неделю без ремонта, а потом все остальное.

Цитата:
Сообщение от DCoder Посмотреть сообщение
Вливайся, будем рады

Одно скажу... 33-и тапки, прочие оффроуд ништяки и повседневная езда плохо совместимы. У меня так машина уже лет 6... тоже хотел монстра сделать, а так как ездить каждый день надо, то дорос до инжектора, гура, разного вида комфорта. А зубастая федима большую часть времени лежит стопочкий в гараже...
Я конечно молодой и опыта у меня маловато. Но на сколько мне известно по японцам легкий тюнинг сказывается на повседневной эксплуатации не существенно. Эскудик лифтованный на 2" и колеса увеличенные также с 27" до 29" только добавляют комфорта и управляемости. Зубастую резину буду брать только уже когда серьезно полезу в грязь, а до этого на А/Тшке, ну или на край мудричи...
УАЗ уже принял решение лифтовать не буду, тем более бодик зло, и был злом всегда, а 33" можно воткнуть с подрезкой арок, да и в случает чего при возврате к штатной резине не будет так страшно выглядеть.
Обвес, так как делать буду сам потребует не так много денег, а времени... Ну так машину привел в порядок (убрал течь, подтянул тормоза, долил масла и т.д.) болгарку в зубы и попер. Пока остывает сварка или сохнет краска можно заняться и остальным.
Просто хочется все таки создать авто в которое не стыдно будет девушку посадить и которой не страшно будет в лес загнать, что там ничего себе не погнешь не оторвешь. Как в первый же мой выезд в лес на эске я себе гофру выпуска порвал, потом много чего еще было но все можно было починить на месте...
AviAtor154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:57   #8
FedorD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Кенгурин надо в ПТС вписывать как изменение конструкции, иначе
гайцы могут придираться.
Вижу тут ездиет и не один УАЗик с кенгурином, скорее без вписываний. А какой штраф за это? Прав если не лишают, то плевать. Я вот хочу всё праа на лодку сделать, а знакомый утверждает что 3 года ездил - никто и не спрашивал. Так и с кенгурином быть может по идее. Пока на УАЗик гаишники равнодушно смотрят.
FedorD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:42   #9
bolt514
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bolt514
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: г. Новодвинск
Сообщений: 430
По умолчанию

А чего с уазовода взять? Езжу без талончика ТО на лобовом. Специально по несолько раз мимо постов гайских. Ноль внимания. На жигуле бывало проверяли.
bolt514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:01   #10
zemelya
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zemelya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AviAtor154 Посмотреть сообщение
Оно конечно и понятно что в первую очередь все силы и остатки финансов будут брошены на то чтоб УАЗ мог ездить хотябы неделю без ремонта, а потом все остальное.



Я конечно молодой и опыта у меня маловато. Но на сколько мне известно по японцам легкий тюнинг сказывается на повседневной эксплуатации не существенно. Эскудик лифтованный на 2" и колеса увеличенные также с 27" до 29" только добавляют комфорта и управляемости. Зубастую резину буду брать только уже когда серьезно полезу в грязь, а до этого на А/Тшке, ну или на край мудричи...
УАЗ уже принял решение лифтовать не буду, тем более бодик зло, и был злом всегда, а 33" можно воткнуть с подрезкой арок, да и в случает чего при возврате к штатной резине не будет так страшно выглядеть.
Обвес, так как делать буду сам потребует не так много денег, а времени... Ну так машину привел в порядок (убрал течь, подтянул тормоза, долил масла и т.д.) болгарку в зубы и попер. Пока остывает сварка или сохнет краска можно заняться и остальным.
Просто хочется все таки создать авто в которое не стыдно будет девушку посадить и которой не страшно будет в лес загнать, что там ничего себе не погнешь не оторвешь. Как в первый же мой выезд в лес на эске я себе гофру выпуска порвал, потом много чего еще было но все можно было починить на месте...
Тогда тебе надо новый уаз брать,чтоб девушек нестыдно в кино свозить,а то пока будешь тюненговать про девок забудешь как выгледят Ты прокатись на стоке а потом попроси прокатится на примерно таком какой ты хочешь воплотить в жизнь,может мысли какие появятсяУДАЧИ
zemelya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-