uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 14:00   #101
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения

шкипер17
Вот мосмотри как Александр оформил спальное место. Просто, функционально и без всяких раскладывающихся диванов которые сожрут вск место в салоне.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=121393

С резиной ты уже ничего сделать не можешь, она куплена, но газ. Не может движок на газу выдавать ту же мощьность что и на бензине. Смесь для 417-421 движков принципиально должна быть богатая, тогда машина меньше жрет, не греется и меньше детонирует. Посчитай свои пробеги хоть и за два месяца и подумай еще раз зачем тебе это нужно. Буханка это не Нива и запаса тяги у буханки нет.

Наступать на грабли это любимое дело УАЗоводов.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2014, 15:02   #102
шкипер17
Senior Member
Старшой

Грабли - оно конечно...Куда ж без них! Но у газа есть большие преимущества. И одно из них - отсутствие детонации. Не может газ детонировать при октановом числе его более 105... А сделать богатую смесь - сколько угодно! открывай дозатор - и вперед. Правда - сьест больше. Процентоов на 20 по бензину.
Ссылку посмотрел. Интересно, но не более. Делать из машины тесное железнодорожное купе - мне нет нужды. Спальное место на уровне окон - тесно, низко, неудобно лазить. А бывают ситуации, когда вылезти надо быстро и тихо...
Кроме того, такая компоновка салона нужна при очень большом количестве возимого снаряжения.
Я буду ставить диван на уровне лавок. Может - чуть повыше. Чтобы на диване в собраном виде можно было сидеть не упираясь головой в потолок. Под диваном - ящики для вещей.
Закупленая вибра стала мешаться...Пока тепло - обклеил крышу Аэро. До переборки.
Ушло 6 листов, но результат чувствуется сразу! Проваренная и проклееная крыша не гремит! Работать с этим материалом удобно. Режется ножницами, прикладывается и катается валиком. При теплой погоде - ничего не потребовалось греть.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:59   #103
шкипер17
Senior Member
Старшой

Грабли - имели место...Промашечка вышла с рычагами раздатки. Удлинил ось рычага снизу - однако места для поворота поднявшимся тягам оказалось мало.
Пришлось переварить как было и удлинять и внутреннюю и наружнюю оси. Внутреннюю проварил куском болта на 12, а внешнюю - удлинил попавшимся под руку старым свечным ключом...Зачистил - все крутится. Недосмотр вылился в лишние пол дня работы.
В промежутке - полеживая под буханкой, в тенечке , предавался горестным опасениям...Уж больно много торчит снизу незащищенного! И раздатка(но она хоть прочная) и тяги кпп и много чего прочего. Как-то хотелось бы защитить.
Вообще, по ходу работы вопросов новых возникает много. Какой тахометр врезать в приборку, какой глушитель использовать...Не возить же под машиной эдакое ведро...
Старый 27.03.2014, 19:39   #104
badum
Senior Member
Уазовед

Тахометр от газели в корпусе уазовского спидометра или от ваз 2106 .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:39   #105
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Тахометр от газели в корпусе уазовского спидометра или от ваз 2106 .
Шестерочный не особо хорош. Обороты очень уж разные. Буду какой - нибудь от газели смотреть. Но об этом потом...Пока и других дел много.
Старый 27.03.2014, 22:03   #106
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Шестерочный не особо хорош. Обороты очень уж разные. ...
...Но об этом потом...Пока и других дел много.
Всего и делов - перепаять кондёр и переразметить шкалу. Зато их как грязи со списанных и раскуроченных 5-ок, 6-ок, 7-ок, М-2141 и на разборках. Дешево и сердито. Я на свалке/помойке уже 3 штуки нашел.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:16   #107
шкипер17
Senior Member
Старшой

Удлинил тяги тормоза и кпп. Еще пол дня угробил...Медленно идет дело.
Надо уже думать об установке лебедок. Силовых бамперов покупать нет возможности - буду усиливать родные. Сделать самому не проблема, но самоделки очень не любят гаишники...а я еще надеюсь изменения оформить.
Старый 29.03.2014, 10:12   #108
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Удлинил тяги тормоза и кпп. Еще пол дня угробил...Медленно идет дело.
Надо уже думать об установке лебедок. Силовых бамперов покупать нет возможности - буду усиливать родные. Сделать самому не проблема, но самоделки очень не любят гаишники...а я еще надеюсь изменения оформить.
Для оформления изменений нужно было сразу (без переделок) машину в ГАИ отогнать и заявление подписать. Погонишь потом, после переделок, могут заставить все назад восстанавливать как было.
Старый 29.03.2014, 20:20   #109
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Для оформления изменений нужно было сразу (без переделок) машину в ГАИ отогнать и заявление подписать. Погонишь потом, после переделок, могут заставить все назад восстанавливать как было.
Понимаю...Но пока необратимого я не делал. Постараюсь заехать в скором времени, может чего выясню. Хотя - видит бог! - я предпочел бы встать на стезю порока и пошел бы коррупционным путем...Как подумаю, сколько беготни и унижений - страшно становится!
Кстати. где-то видел хорошо сделаные фото установки лебедок спереди и сзади. В подробностях...Потерял - не найду!
Старый 30.03.2014, 10:05   #110
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Заявление подписать можно и без всяких коррупционных составляющих. Самый трудный последний этап.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра