uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Результаты опроса: Нужны ли колхозам и воякам новые шкворня?
Да 272 64.00%
Нет 70 16.47%
У меня "Спайсер" 83 19.53%
Голосовавшие: 425. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 12:37   #161
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved-puh Посмотреть сообщение
Пробег составил вчера 1000 и полез вниз.
Выявил еле заметное прослабление и массенький люфт!
решил не оставлять это дело так.
Тоненькая самая прокладка решила все проблемы
Итог.
Ощущения положительные. Дискомфорта в управлении или увеличения сопротивления нет. Зазоры убраны. Через 500 следующая проверка
Вопрос. А почему убираете прокладки исключительно только с нижних шкворней. Я понимаю, что нижний как бы в основном нагруженный. Но раз зазор появляется и по описанию суммарно он уже составил 0,3 мм, то может в следующий раз при его появлении надо будет убирать уже прокладку с верху? И вообще есть ли методика оценки, какую прокладку надо убирать. В мануале про старые шкворня говорится, что прокладки надо убирать равномерно сверху и снизу, что имхо не правильно и может привести к смещению ПК относительно ШОПК.
Philipp вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2010, 13:46   #162
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Вопрос. А почему убираете прокладки исключительно только с нижних шкворней. Я понимаю, что нижний как бы в основном нагруженный. Но раз зазор появляется и по описанию суммарно он уже составил 0,3 мм, то может в следующий раз при его появлении надо будет убирать уже прокладку с верху? И вообще есть ли методика оценки, какую прокладку надо убирать. В мануале про старые шкворня говорится, что прокладки надо убирать равномерно сверху и снизу, что имхо не правильно и может привести к смещению ПК относительно ШОПК.
При устранении периодически возникающих люфтов в колхозных мостах УАЗоводы, как правило, руководствуются рекомендациями приведенными в РЭ. Вместе с тем, при эксплуатации "Спайсеров" мы обратили внимание, что в результате эксплуатации, повышенный износ, а значит и просадка корпуса ПК происходит в основном в сторону нижнего шкворня. В РЭ по "Спайсерам" видимо именно поэтому рекомендуют подтягивать нижнюю конусную втулку и здесь мы соглашаемся с мнением заводских конструкторов. Поскольку испытываемая конструкция представляет собой аналог "Спайсеров", устранение возникшего люфта по нашей рекомендации, производится так же путем устранения нижних прокладок. Через какой то определенный пробег, естественно, узел будет подвергнут разборке и тщательному изучению всех износов и отклонений от первоначальной регулировки.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума  
Старый 25.06.2010, 14:19   #163
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
При устранении периодически возникающих люфтов в колхозных мостах УАЗоводы, как правило, руководствуются рекомендациями приведенными в РЭ. Вместе с тем, при эксплуатации "Спайсеров" мы обратили внимание, что в результате эксплуатации, повышенный износ, а значит и просадка корпуса ПК происходит в основном в сторону нижнего шкворня. В РЭ по "Спайсерам" видимо именно поэтому рекомендуют подтягивать нижнюю конусную втулку и здесь мы соглашаемся с мнением заводских конструкторов. Поскольку испытываемая конструкция представляет собой аналог "Спайсеров", устранение возникшего люфта по нашей рекомендации, производится так же путем устранения нижних прокладок. Через какой то определенный пробег, естественно, узел будет подвергнут разборке и тщательному изучению всех износов и отклонений от первоначальной регулировки.
Ага, понял. Сами не знаете, только предполагаете. Ну что же. Это то же верно. Мне просто показалось, что 3 десятки за 1000 км на износ нижнего бронзового вкладыша не очень списывается. Хотя может я и не прав. В любом случае, идея и ее реализация очень мне нравится и ИМХО просто замечательная. Получили сочетание основных преимуществ двух типов шкворней.

Зы. Проголосовал "ЗА"

Последний раз редактировалось Philipp; 25.06.2010 в 14:24.
Philipp вне форума  
Старый 25.06.2010, 17:06   #164
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Ага, понял. Сами не знаете, только предполагаете. Ну что же. Это то же верно. Мне просто показалось, что 3 десятки за 1000 км на износ нижнего бронзового вкладыша не очень списывается. Хотя может я и не прав. В любом случае, идея и ее реализация очень мне нравится и ИМХО просто замечательная. Получили сочетание основных преимуществ двух типов шкворней.

Зы. Проголосовал "ЗА"
Гы. Прикольно, как со временем взгляды у людей меняются.
2S6M вне форума  
Старый 25.06.2010, 20:23   #165
Multibugs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На следующей неделе приступим к изготовлению 8 опытных комплектов для форумчан, как будут готовы добровольцам скинем в личку инфу, чтобы подтвердили свое согласие на участие и выслали свои адреса.
Насяльникама, а моя записать на испытания ? )))
Multibugs вне форума  
Старый 28.06.2010, 07:35   #166
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multibugs Посмотреть сообщение
Насяльникама, а моя записать на испытания ? )))
Записали, записали
Итак, перепись тестировщиков:
1. UriuB
2. PAJERO
3. Темнила
4. Philipp
5. Multibugs
6. AK-69
7. medved-puh - уже испытывает
Нужен еще один испытатель, есть добровольцы?
СТО Ваксойл-Сервис вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:04   #167
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Гы. Прикольно, как со временем взгляды у людей меняются.
Если не трудно, то приведи всю историю изменения взгляда. Я что то не припомню.(((((((((((((((((((
Philipp вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:16   #168
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Если не трудно, то приведи всю историю изменения взгляда. Я что то не припомню.(((((((((((((((((((
Лень в архивах копаться. Скоро дойдем, до того, что инжектор - это хорошо (но про нормы евро пока промолчим ). И спайсер рулит!
Зы. В общем не напрягайся. Все течет, все меняется.
2S6M вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:34   #169
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

инжектор это хорошо.только где когда, и в каком виде это реализовано (на сколько качественно и надежно) вот в этом и есть вопрос.
зеленое_пятно вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:37   #170
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Лень в архивах копаться. Скоро дойдем, до того, что инжектор - это хорошо (но про нормы евро пока промолчим ). И спайсер рулит!
Зы. В общем не напрягайся. Все течет, все меняется.
Я бы все таки попросил тебя напрячься. Потому как в теме про шкворня я как раз не менял своих взглядов. Я сначала выразил сомнение и то только потому, что не ясно было как это будет выглядеть конструктивно. После того, как с конструкцией прояснилось - я за. Конструкция предлягаемого шкворня сильно отличается от хантеровского, а от стандартного уазовского отличается тем, что нагрузка передается не на шайбу, а на чашку, у которой площадь в разы больше. Плюс нет возни со втулками.
Philipp вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворня на спайсер,нужны фотки вадик63 Буханки и Головасты 2 30.11.2010 22:43
подскажите по мостам колхозам... МУЗЫКАНТ2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 24 20.05.2008 06:26
"Новые" (модные) шкворня Андрей Владиславович Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 54 20.11.2005 14:53
Вопрос по воякам Golovast Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 24.05.2005 11:29


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-