uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 20:05   #11
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка_Енот Посмотреть сообщение
Спасибо!Простите,но хочу дождаться ещё ответов,хотя Вам доверять у меня нет оснований.Датчик бош уже приготовил.Правда ещё раньше чем состоялся наш разговор.По поводу снижения напруги в жару,идея интересная.Действительно по логике,полупроводник должен выступать в роли варикапа.Вследствии недозаряд.Теперь 0074 и 0162,остались.
а чего другие ответы? бампер все правильно написал, устраните 025, потом будем обсуждать оставшиеся после этого ошибки, если останутся ... карлсоны тут не причем, у меня тоже нивовские стоят...

74 - сигнал бедной смеси от датчика кислорода (причины сдох датчик, сдох его подогреватель, ненормальное давление топлива)
162 - обрыв цепи управления 1 РХХ (причины: плохие контакты, обрывы, сдох РХХ)

но пока есть 025, что обсуждать, если вся система - не в порядке?
quickcode вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2007, 22:56   #12
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

[quote=Крошка_Енот;431480]Могу ещё выложить фото по карлсонам(от 21214-устанавливается перед штатным радиатором без доп работ)
Будь любезен выложи пожалуйста фотки, а то у меня движок в городе греется и я хочу ставить дополнительный вентилятор. А по движку подсказать чего либо дельног не могу, но могу поделиться своим опытом.
Стал глохнуть движок(смотри одноименную тему), я обратилься к мастеру. Мастер сказал, что компьютер выдает ошибку датчика угловой синхронизации, но мы по ошибке поменяли датчик расп. вала. затем когда машина пракитически перестала ехать.до нас доперло и мы поменяли датчик колен.вала(угл.синхр).Но к сожалению рано я радовался, так как через несколько километров все началось опять.Когда приехал к мастеру. тот сказал что компьютер выдает все теже ошибки и скорее всего мне надо менять блок управления двигателем("мозги")
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:35   #13
zheka67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: москва. марьинский парк
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка_Енот Посмотреть сообщение
Вы уж извините.А как тогда обьяснить работу на холодном,до 80 км пробега по трассе?И ведь не всегда выходит 0025,а только когда сдвоенный вентилятор долго работает.А вот 0074-ошибка регулировок по лямбде,и 0053-связанное с катушкой?Может тут?Неохота сдавать в ремонт не зная примерно о чём будет идти речь!
сеточку в бензонасосе почисть не поленись под нагрузкой провал сцепление выжимаеш нагрузки нет
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:08   #14
Крошка_Енот
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

[Будь любезен выложи пожалуйста фотки, а то у меня движок в городе греется и я хочу ставить дополнительный вентилятор.
От 21214 встаёт на место жалюза без переделок.Использовал только 2 длинные шпилики с контргайками и 2 пластины с отверстиями 8мм и длиной 22см.Только вот фото здесь нечёткие получатся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кар1.JPG
Просмотров: 83
Размер:	127.6 Кб
ID:	6901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кар2.JPG
Просмотров: 60
Размер:	116.8 Кб
ID:	6902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кар3.JPG
Просмотров: 53
Размер:	72.7 Кб
ID:	6903  
Крошка_Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:19   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

это топливный насос мудит, проходили.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 08:30   #16
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка_Енот Посмотреть сообщение
[Будь любезен выложи пожалуйста фотки, а то у меня движок в городе греется и я хочу ставить дополнительный вентилятор.
От 21214 встаёт на место жалюза без переделок.Использовал только 2 длинные шпилики с контргайками и 2 пластины с отверстиями 8мм и длиной 22см.Только вот фото здесь нечёткие получатся.
Я на хантере тоже их поставил, но развёрнул наооборот (как в 214-ой Ниве), иначе они либо дуют не в ту сторону, либо работают менее эффективно при перемене полярности питания, т.к. форма лопастей у них предполагает вращение в определённую сторону (это уже обсуждалось ранее). Ещё нужно закрыть верхнюю щель между вентиляторами и радиатором для того, чтобы направить весь поток воздуха на радиатор.
Удачи!
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:46   #17
zheka67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: москва. марьинский парк
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка_Енот Посмотреть сообщение
[Будь любезен выложи пожалуйста фотки, а то у меня движок в городе греется и я хочу ставить дополнительный вентилятор.
От 21214 встаёт на место жалюза без переделок.Использовал только 2 длинные шпилики с контргайками и 2 пластины с отверстиями 8мм и длиной 22см.Только вот фото здесь нечёткие получатся.
дорого и не интересно на разборке от японца 500р стоит себе поставил и другу поставил работает бесшумно энергию не жрет остужает махом вот и все а зачем их два от какойто нивы мутить для чего не понятно работают машина тресется генератор просаживают фу бред
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:26   #18
-=TT=-
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для -=TT=-
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 56
По умолчанию

Насчёт провалов - проверь цепь бензонасоса. От постоянного перегрева в подкапотном пространстве начинает глючить реле бензонасоса. По книжке, между прочим, "за ошибки инжектора могут быть ошибочно приняты неисправности системы питания топливом" (не дословно, но почти).
-=TT=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:58   #19
Крошка_Енот
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 29
По умолчанию Произведена замена

Произведена замена за прошедшее время:свечей(Finwall),проводов зажигания(ни разу не менялись),ремня генератора(хотя был после одной тысячи),датчика коленвала(ни разу не менялся-страшное зрелише),датчика заслонки дроссельной(после тысячи-бош).Пока на местных поездках провалы не ощущал.Ошибки сбросились все,кроме одной-0025.Индикатор зарядки показывает обычные параметры(те что прописаны в мануале).
Т.е не доходит до красного но и не ниже положенного минимума.На БК 12.3-12,8 В.Завтра надеюсь поеду на трёхсотку.Там и посмотрим.Потом отпишусь.

Последний раз редактировалось Крошка_Енот; 28.07.2007 в 17:00.
Крошка_Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:38   #20
Huntersolo
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Huntersolo
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 291
По умолчанию

Датчик температуры, свечи и провода я уже менял.
Остались датчики коленвала, распредвала и положения дроссельной заслонки. Ясности пока нет. Какой вероятнее всего не работает?
Huntersolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не совсем Уаз, точнее совсем не Уаз... PepsN Обсудим автомобили 40 28.09.2016 12:19
помогите....после2000 оборотов начинаются сбои рыбачок56 Карбюратор. Теория и практика. 13 12.01.2011 15:51
Время от времени падают обороты на холостых, 409й двиг xnsey Инжекторные 8 11.01.2010 00:51
при нажатии педали тормоза двигатель набирает обороты opossum Карбюратор. Теория и практика. 10 11.07.2009 16:00
Опоры двигателя - тянуть или не тянуть? CMY Двигатель (Engine) 11 10.12.2006 19:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-