uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 10:19   #1
UranSpb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 186
По умолчанию Рост цен на Уазы сделал свое черное дело-я расстался с мечтой об УАЗЕ

Два года я копил деньги на Уаз и все это время жил мечтой об этом автомобиле. Два года назад 2005 новый Уаз в среднем стоил 200т. А за Хантер 2004 года с пробегом 20-30т просили 150000т. (5000$), он новый стоил 210-230. Я хотел взять подержаный. Прошло время а цены стремительно росли, и теперь за эти деньги продаетсся в основном хлам. Запчасти стали невероятно дорогими. Так что придеться опять покупать Ниву. За 3-4т. можно взять отличную машинку а за 5000 как новую. Да и налог на Уаз 4000 у нас, а на Ниву я за тот год платил 800р. Недавно знакомый ремонтировал дизельный 514-й, замена прокладки. В 20000 обошелся ему ремонт, блин чуть больше 20000т. стоит на Ниву нулячий двигатель, коробка новая вообще 7000т. Так что содержание Уаза стало невероятно дорогим удовольствием, даже если купить его удастся недорого а зарплата у нас в селе не такая большая. Так что скоро, да скорее уже у нас Уаз стал Авто для более состоятельных людей,(за что особое спасибо руководству УАЗА) думаю многие с этим соглосятся....
Недавно в одной теме читал как кто-то писал о своих покатушках, и поражался как месные ездят на тазиказ по таким дорогам? Все просто- для нас селян Уаз не по карману, Уаз стал автомобилем для горожан. Вот и ездим мы на тазиках - в лучшем случае на Ниве.
UranSpb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2007, 10:44   #2
Капитан Врунгель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Капитан Врунгель
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Как интересно, селяни ездят на тазиках, а горожане на УАЗиках. Может тогда лучше купить подержанный УАЗ. Я тоже хотел купить новый Хантер, но не получилось, но поскольку очень любил этот автомобиль, купил себе старенький УАЗик(31512 1991 г/в). Тем более если это твоя мечта, не надо так сразу сдаваться, я, конечно, понимаю, приятно ездить на новой машине, сидеть на новых сиденьях в которые еще никто не пердел, подумай может и правда купить б/ушный автомобиль и на оставшиеся деньги довести его до ума, поставить хорошие колеса, бампера, лебедку и т.д.

Последний раз редактировалось Капитан Врунгель; 07.06.2007 в 10:48.
Капитан Врунгель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:44   #3
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Unhappy

Да...Жалко табя , товарищь, я б тоже наверное расстроился если б мою мечту о машине так жестоко обламали. Ну ни чего, не вешай нос... ни одному тебе не повезло... прикинь , скольком людям квартиры достойные нужны, а эти цены на жилье растут похлеще чем на любой УАЗик, за прошлый год на 52% выросли - прикинь, сколько людей раастались с мечтой о новой квартире, а квартира, это извиняюсь, не машина, тут дело серьезней , надо же людям где то жить.
З.Ы, Извиняюсь, что не меного не по теме , но просто достал уже этот рост цен на все, а по телику все время пиз..ят, что инфляция неуклонно падает, а блогосостояние граждан растет.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:32   #4
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

я тоже долго копил мечтал итд..А цена росли быстрее чем моя сумма...
Занял денег и купил себе нового хантера.
Едрён батон один раз живём на свете.
А цены да...Мог в феврале взять тюненый Хант на 35" дизель нулячий лифт бампера сигналка музон антикор итд... за 440тр...Думал всё казалось дорого...И додумался и взял в мае последний чёрный пустой за 341тр...

надо брать пока есть и не думать, а то потом локти кусать приходится...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:41   #5
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Согласен, надо брать то на что деньги есть, т.е. пусть он и будет б/у - ничего потом сам все переберешь, протянешь. А если затягивать с покупкой то точно ни чего хорошего из этого не выйдет - цены точно ниже не станут и как правило эти цены растут быстрее зарплаты
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:16   #6
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

"Бойтесь своей мечты.
Ибо она осуществима!"(С)
Я вот тоже .... х.з. на какое време отложил свою мечту(приобретение УАЗки) за то квартиру купил!
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:37   #7
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цены на УАЗы просто жопа. Они уже Шниву догнали практически. Моя любовь к УАЗам не вызывает сомнения у тех, кто меня знает. Но надо быть реалистом - УАЗ объективно должен быть дешевле!!!
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:47   #8
UranSpb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro555 Посмотреть сообщение
Да...Ну ни чего, не вешай нос... ни одному тебе не повезло... прикинь , скольком людям квартиры достойные нужны, а эти цены на жилье растут похлеще чем на любой УАЗик, за прошлый год на 52% выросли - прикинь, сколько людей раастались с мечтой о новой квартире, а квартира, это извиняюсь, не машина, тут дело серьезней , надо же людям где то жить.
З.Ы, Извиняюсь, что не меного не по теме , но просто достал уже этот рост цен на все, а по телику все время пиз..ят, что инфляция неуклонно падает
Согласен с тобой.полностью. А насчет б.ушного, так я и хотел б.у. Но по повторюсь, содержание б.у Уаза ничем не дешевле нового, даже дороже. Я недавно разговаривал с челом у которого был Уаз военный, 20т на нем отездил и продал, взял Хантера б.у, через год продал и его, потом купил Ниву 214 2003г. Проездил он год уже на ней и я спросил его - ну и как впечатление после года езды на ней? Говорит - что уютнее, но места меньше. За все время только масло поменял в моторе, с Уазами же приходилось все время что-то ремонтировать. Ну ничего ладно... Нива тоже неплохая машина, да и раньше я на на ней 7 лет ездил, темболее я не собираюсь оффом заниматься, а немного до ума довести и ее можно и лифтануть немного, и колеса чуть больше поставить. Да..вот так Уаз теряет своих потенциальных покупателей, рост цен как раз и спровоцировали кредиты, люди большую часть машин щас берут в кредит. А я не хочу платить этим акулам лишние бабки.
UranSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:28   #9
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Я брал машину в кредит, и моё мнение: стоит этого. Пока копишь деньги, цены убегают, это гонка с обязательным проигрышем, в случае невысокой зарплаты. Посчитав потом сколько я переплатил за эту машину, на момент погашения кредита, я получил сумму в 12 тысяч рублей. которые догнались через полгода после очередного повышения цен. Зато машина у меня была уже в руках и много много пользы принесла. Не сочтите за рекламу мнение сугубо моё.
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:39   #10
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

а я с твоим мнением согласен,
я квартиру выкупал и денег не хватало,
три года назад взял кредит и платил по 5000 р, тогда для меня это огромные деньги были - теперь сумма не существенная.
а если б копил?
кредит стоит того
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё своё ношу с собой Якут Подготовка к путешествию 185 26.04.2017 17:02
Чёрное море 2010 Капитан Смоллетт Путешествия 5 11.01.2011 09:39
Татра в свое время Lanos1505 Обсудим автомобили 5 02.04.2009 14:19
Черное море Затока tikkita Путешествия 2 03.06.2007 02:50
На черное море, УРА evgenii Путешествия 39 30.07.2006 23:15


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-