uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2022, 23:47   #141
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
дорожка появилась между колоколом и коробкой, там то чему течь, сальников нету. не снимал еще сухой потдон.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Вроде между коробкой и раздаткой сочится.
Читаем.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.10.2022, 05:01   #142
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Обезжирил и залипил холодной сваркой стык рк/плита/кпп и до... выше контрольной пробки в рк, год полет нормальный!
В рк еще может сапливить по штокам переключения там вообще нет никакого уплотнения, штоки в крышке рк фиксируются фигурной пластиной, но со временем появляется зазор между штоками и крышкой рк. На моей сильно сопливило оттуда, лечение.... сделал большую заглушку+герметик и через шпильку закрыл этот узел вместе с фиксирующей пластиной, получилось супер!

Последний раз редактировалось Pavel77; 31.10.2022 в 09:13.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 14:15   #143
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Вроде между коробкой и раздаткой сочится.
и там и там сочится.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 14:32   #144
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Обезжирил и залипил холодной сваркой стык рк/плита/кпп и до... выше контрольной пробки в рк, год полет нормальный!
давай марку этой сварки. и как надо обезжирить чтоб сварка прихватилась?
спереди коробка бежит из под заглушки. заглушка без дырочек под ключ, чтоб закручивать. по краю обрезиненная похоже, петелька приварена. за счет чего держится? от руки гуляет.
я раздатку снимал отдельно и шайбу (пятак) устанавливал в щелочку пинцетом и провлочками. мог я теоретически поставить так, что с переди крышку выдавило?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 17:57   #145
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Холодная сварка двухкомпонентная - алмаз, растворителем/ацетоном протираешь тщательно как испарилась мокрота, мазать. Пол колбаски сварки разминаешь пальцами, пальцы мокаешь в воду и разминаешь до состояния пластилина. Ну и замазываешь стык и со стороны кпп/плита и со стороны рк/плита. Ориентировочно выше уровня контрольной пробки рк. Я лохонулся замазал много ниже, за ночь появилась капля масла. Обезжирил снова и поверх старой замазки снова замазал и поднялся выше уровня контрольной пробки рк, замазал и примыкание боковой крышки с вилками с плитой.. После высыхания еще замазал герметиком строительным, воняет уксусом. Холодная сварка хрупкая от камушка может отколотся, вот на всякий пожарный обрезинил гарметиком.
По передней крышке вторичного вала, у мну она на резьбе и резиновое колечко стоит, заворачивается спец ключом на подобии как на балгарках, только это надо на снятой кпп. Можно попробовать подтянуть постукивая бородком в отверстия, их там 4. Это если кольцо резиновое целое. Попробовать замазать так же холодной сваркой, хз, эта крышка перекрывается почти наполовину колоколом, поэтому только снизу получится замазать, а побежит обязательно с верхней части. Ну и установкой рк, ни как не могли эту крышку двинуть промежуточным валом, разве только могла отвернуться стопорная гайка на промежуточном и прожувать в крышке канавку....
Однако у вас кпп полностью синхронная, с ней не сталкивался, на схеме типо расчеканки эта крышка что ли? Там же масло, как расчеканка его удержит? Даже если резиновое уплотнение?! Однозначно надо её заливать при снятии какой нить эпоксидкой, может и герметиком! У меня частично синхронизированная.

Последний раз редактировалось Pavel77; 31.10.2022 в 18:09.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 18:21   #146
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Раз пять ремонтил рк/кпп, всегда собирал на верстаке, потом корячил все в сборе на двс, но с возрастом спина уже не та! Последний раз поотдельности, кпп, герметик-прокладку-герметик, плиту, герметик-прокладку-герметик, шайбу обильно намазюкал литолом и прилепил, затем рк, чуток пришлось покрутить за тормозной барабан чтоб состыковать шестерню рк и вал кпп. Вроде и прокладки не повредил, однако закапало это соединение! И у меня 2 шпильки на кпп и 2 шпильки на рк! У некоторых слышал вообще болты стоят!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 08:42   #147
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
шайбу обильно намазюкал литолом и прилепил, затем рк,
блин у меня эта шайба выпала и заметил поздно. вкорячивал пинцетом чуть раздвинув этот бутерброд.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 15:19   #148
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Холодная сварка двухкомпонентная - алмаз,



Однако у вас кпп полностью синхронная, с ней не сталкивался, на схеме типо расчеканки эта крышка что ли? Там же масло, как расчеканка его удержит? Даже если резиновое уплотнение?! Однозначно надо её заливать при снятии какой нить эпоксидкой, может и герметиком! У меня частично синхронизированная.
где на холодной сварке дата выпуска? в нашем магазе закостенела уже.

весь инет перерыл, не нашел как по официалу ставить эту пробку.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 15:39   #149
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

На контейнере наверно дата. Она твердая конечно, но не закостенелая должна быть, чуть с водичкой становится как пластилин.
Про крышку заглушку не подскажу, у меня резьбовая стоит!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-