uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 12:07   #1
x-bass
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Выскажите Ваше мнение о Головастике!!!

Прошу всех желающих высказаться, поделиться впечатлениями, а также откритиковать УАЗ-3303.
Очень хочется узнать мнения людей, которые хоть как то сталкивались с этим авто!
Имеется ввиду: бездорожье, конструкция, управление, проходимость, грузоперевозки, комфортабельность и т.д.
Заранее спасибо.
x-bass вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2010, 22:17   #2
nikiforov604
Member
Новенький

Мое мнение: УАЗ-головастик - это работяга, серьезный помощник, надежный друг!
я на нем и на работу езжу, и стройматериалы вожу на свой долгострой, и сено, и зерно...и подкалымить на бензин можно...грузоподъемности для своих нужд хватает. По бездорожью - сколько ездил, всегда выбирался сам (лопата всегда с собой), один раз кировцем выдергивали, но это в первый месяц после покупки, осваивался. По конструкции - мне нравится простота, надежность, удобство в ремонте, возможность ремонта самостоятельно (мой живет на улице, там же и ремонт делаю). управление - простое, когда привыкнешь. я привык - мне другой машины не надо. по комфорту - ну, тут на любителя... я сделал свой вариант печки, поставил эл.помпу, сиденья 2107, чехлы, утеплил кабину изнутри, и доволен...еще бы резину другую поставить (сейчас я-245, хочу я-569), но это вопрос денег. а вообще УАЗ- машина отличная!!!
nikiforov604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 05:41   #3
FlyingV
Senior Member
Уазовед

Здарова, земляк Не вы случаем с Владом приезжали хэнкуки 31ые смотреть? По теме, в качестве грузовика нравится больше газели, особенно зимой. Ломается немного почаще, бензина жрет побольше, кузов меньше, кабина менее комфортна, но все фигня главное 4wd По поводу оффроуда, головаст мушкаря на 35 симексах достойно ползает, особых приблуд у него не стоит. Колхоз с бтр, каркас, баки+акк+т.п перенесенно назад.
FlyingV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:41   #4
Ivan Skvor
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от x-bass Посмотреть сообщение
Прошу всех желающих высказаться, поделиться впечатлениями, а также откритиковать УАЗ-3303.
Очень хочется узнать мнения людей, которые хоть как то сталкивались с этим авто!
Имеется ввиду: бездорожье, конструкция, управление, проходимость, грузоперевозки, комфортабельность и т.д.
Заранее спасибо.
Купил батя головаст списанный, мне тогда 10 лет было. И понеслось... Сколько на нем перевезли, по каким еб@ням не ездили-можно повесть писать. По бездорожью он так же силен, как и обычный Уаз. За 10 лет эксплуатации понижайку включали раз 10, первой прямой почти всегда хватало. Очччень крепкий и неприхотливый автомобиль. Все можно сделать своими руками на улице, мотор перебрать на балконе(делали так). По маслу и бензину неприхотлива. По комфорту... скажем, придрочиться можно... Конечно, как и все машины, есть слабые места, но их, во первых, минимум, а во вторых-вспоминается только хорошее.
Ivan Skvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:07   #5
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед

У брата такой трудяга. Для своего хозяйства прекрасный автомобиль.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:58   #6
Miha73
Senior Member
Уазовод

Позитифф
Miha73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:38   #7
Алексей К.
Senior Member
Уазовод

В целом присоединяюсь . Одно "но" когда под капт лезешь то в голову только одна мысля лезет " Ну что , мля помешало эту кабину откидной сделать???" По моему из серьёзных - один недостаток. Зато машинку можно усовершенствовать до бесконечности. Летом жарковато в кабине (для наших мест). Иногда хочется тобы мест в кабине больше было.Но есть на это "фермер" хотя дороже.В хозяйстве незаменим и не разденит до трусов. Для постройки тоже годится , вон какие красавцы получаются. Не помешал бы гидроусилитель , конечно, ну и безопастность ИМХО ниже чем у капотника, но для деревни попрёт, да собственно с дуру и х..р сломать можно. Яб себе всётки фермер взял.
Алексей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:46   #8
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
В целом присоединяюсь . Одно "но" когда под капт лезешь то в голову только одна мысля лезет " Ну что , мля помешало эту кабину откидной сделать???" По моему из серьёзных - один недостаток. Зато машинку можно усовершенствовать до бесконечности. Летом жарковато в кабине (для наших мест). Иногда хочется тобы мест в кабине больше было.Но есть на это "фермер" хотя дороже.В хозяйстве незаменим и не разденит до трусов. Для постройки тоже годится , вон какие красавцы получаются. Не помешал бы гидроусилитель , конечно, ну и безопастность ИМХО ниже чем у капотника, но для деревни попрёт, да собственно с дуру и х..р сломать можно. Яб себе всётки фермер взял.
Присоединяюсь хороший авто, особенно как вариант с кунгом, который более высокий, чем кузов бухла, с большими стеклами. Юбка не доставляет гемора. Совершенствовать можно действительно до бесконечности, как и любой старенький уазик. + 100
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:55   #9
Алексей К.
Senior Member
Уазовод

Да у некоторых "фермеров" бывают металлические кузова + высокий тент. Грузить его удобно т.к. можно во весь рост стоять.
Алексей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:01   #10
makcvm
Senior Member
Уазовед

Моё мнение таково - машина для нашего времени морально устаревшая, но при всём этом совершенно незаменимая и неимеющая аналогов. Мой головаст трудится как пчёлка обслуживая немаленькое хозяйство находящиеся в некотром отдалении от цивилизации и дорог с твёрдым покрытием, при этом 50% своей жизни работает со значительным перегрузом на борту - без него я как без рук!
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра