uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 19:16   #21
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Не забывай периодически откачивать антифриз из этого бачка и переливать обратно в радиатор. А то через крышку радиатора попрет и вонять будет.
Там у создателей УАЗа не было вариантов. Бачок под капотом не установить в уровне с горловиной радиатора. Отсюда и этот геморрой.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2020, 19:19   #22
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Сегодня приехала запчасть под названием "кронштейн трубки троса стояночного тормоза". Теперь надо понять к чему она прикручивается. Судя по всему, она крепится к КПП. Но фото или видео в инете молчит по этому поводу.
Я до сих пор в шоке с привода ручника. Конструктору твердая 2 за неприятие основ механики.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 09:19   #23
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Чего то будоражит меня мысль о том что надо расширительный бачок в другое место ставить. Потому что от насоса ГУРА до бачка меньше 2 см., ремень натяну, будет еще меньше. Да и по уровню Тосола он стоит неправильно.
Вопрос только куда? Пока думаю что за перегородку, в салон, под сиденье со стороны двери. Тогда и уровень получится соблюсти. За спинку пассажиру не хочу. Там печка. Выше печки тоже не совсем правильно.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 09:32   #24
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
О сколько нам мгновений чудных...
Ковыряю потихоньку.
То, что буханку делали давно и не думали о том, что она проживёт так долго, это я уже понял. Сначала был простейший мотор. Потом решили поставить 16 клапанов. Потом вкрячили инжектор, фильтр уехал вправо вниз ( чтобы его поменять, надо слить часть тосола и разъединить шланги)). Потом добавили адсорбер и насос ГУР с бачком. Это всё слева. И расширитель тоже слева. Напихано всё так плотно, что иномарки нервно курят в сторонке.
Расширитель поставил. И шланга примерно 160 см.))). Сейчас ставлю ГУР. ГУР ставлю от Патриота. Он в принципе лезет, но есть нюансы. Ремень немного другой и очень мало места.
В общем сумрачный гений инженеров от УАЗа на высоте. Иногда хочется ругаться матом.
Главный пучок проводов идет к мотору. Герметизация резиновой манжетой-люверсом. Купить её нереально, только с проводкой))).
Иномарки курят в сторонке...
Это ты яповские автобусы не видел.
Например Субару Доминго или Тойоту Таун Айс.
Вот где засада!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 12:36   #25
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Сегодня приехала запчасть под названием "кронштейн трубки троса стояночного тормоза". Теперь надо понять к чему она прикручивается. Судя по всему, она крепится к КПП. Но фото или видео в инете молчит по этому поводу.
Я до сих пор в шоке с привода ручника. Конструктору твердая 2 за неприятие основ механики.
А что с тросом не то -агрегат не утянет . Может поясните?. На буханке все рычаги завязаны и с рамой и кузовом
.

Последний раз редактировалось Юра72; 21.11.2020 в 12:40.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 17:06   #26
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
А что с тросом не то -агрегат не утянет . Может поясните?. На буханке все рычаги завязаны и с рамой и кузовом
.
Судя по всему нет. Рама тут совсем не участвует. Рычаг и тяга закреплены на кузове. Также на кузове закреплён передний конец трубки. Трубка жёсткая. Второй конец подходит к дыре в кронштейне подвески КПП\РК. Дальше из трубки идёт трос на рычаг стояночного тормоза.
Так вот судя по каталогам есть ещё кронштейн крепления второго конца трубки. Он поддерживает трубку не фиксируя её жёстко. Видимо это сделано что бы развязать вибрации кузова и КПП.
Вот этот кронштейн мне и надо поставить, но каталоги не показывают куда. Там вычлененная картинка системы стояночного тормоза.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 17:15   #27
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

В общем бачок будет в другом месте. Скорее всего в салоне под передним сидением.
Поставил ГУР и места для бачка не стало. После натяжки ремня от банджо-болта до бачка остался сантиметр. А мотор имеет некоторую свободу на подушках. И затянуть болты крепления насоса было дико неудобно. Бачок снял и всё стало как в сказке))).
Только вот от шлангов идущих к бачку до выхлопного коллектора меньше 5 сантиметров. Там будет очень жарко. А у меня нет теплового экрана. Надо ставить.
Штатный ремень 1190, он не встал. Купил 1210, он встал, но лучше бы было 1200 купить.




Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 21.11.2020 в 19:56.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 19:43   #28
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Не могу найти красивую картинку по системе охлаждения. Судя по шлангам в авто, печки включены последовательно и управляются одним краном. У меня задняя печка отключена. шланги сняты и заткнуты. Видимо поэтому передняя печка дует холодом.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 21:48   #29
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,126
По умолчанию

Трубка ручника крепится к раме передним концом, задним к кронштейну на кпп палец-шплинт, кронштейн гура- не тот, доп. печка подключается через насос.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 05:38   #30
melanholik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Не могу найти красивую картинку по системе охлаждения. Судя по шлангам в авто, печки включены последовательно и управляются одним краном. У меня задняя печка отключена. шланги сняты и заткнуты. Видимо поэтому передняя печка дует холодом.
В стандартном исполнении задняя печка подключена через тройник. и плохо греет. Самая простая переделка - подключить печки последовательно, как сделано у Вас. Доп.помпа ставилась не на все модификации, в начале выпуска буханки с мотором 409.
Кронштейн бочка гура у вас не тот, бачек должен быть прям рядом с расширительным, под сидением, на вашей машине.
Нормальных каталогов на буханку нет.

ps личное мнение: когда "конструкторы" внедряли 409мотор и 5ст кпп на буханку, они вобще не заморачивались. Не совпадают подушки крепления кпп/ркпп - пофиг, перенесём с помощью пластин, наплевать, что потом подушки не открутишь. Поменять воздушный фильтр - надо быть чемпионом по игре в тетрис. Поменять свечи на 409м моторе - спец инструмент. Ну и на свежих буханках - постоянный мондраж что остановит технадзор и отправит на штрафняк за заваренную раму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 45
Размер:	140.0 Кб
ID:	203183  
melanholik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-