uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 16:01   #1
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию Отчет по эксплуатации. Продолжение темы "Купил я Дервейс".

Доброго времени, уважаемые коллеги !!

В данном документе я опишу все технические проблемы возникшие за 7 месяцев эксплуатации автомобиля.

"Дервейс" 313104, брал с женой в "Ле Марке", 11 ноября 2005 года.
Полный антикор кузова сделали в "Ле Марке".

При первом осмотре обнаружилось, что не работает jostick установки зеркал бокового вида. Ерунда, поехали. Первая поездка от "Ле Марка" до дома. Это по Рязанке, далее по МКАДУ до Профсоюзной. Вероятно я на всю жизнь запомню эту поездку. Машина легко разгоняется, очень хоро-шо держит дорогу. Неровности и ухабы легко проглатываются. "Дерик" показал себя с самой лучшей стороны. Единственное, что доставляло огорчения - КПП с тугими ходами и тяжелым включением первой передачи и заднего хода.
Jostick починили через неделю, поставили металлический тройник вместо пластмассового.

На спидометре 400 км пробега. В первый раз дала о себе знать тяжелая болячка - грязь в топливном баке. При подходе к Карачаровской эстакаде машина начала терять скорость. Упали обороты. Далее стало совсем плохо, еле двигаюсь. Остановился на обочине Варшавки. Приехал Михаил. Тут выяснилась еще одна деталь, немаловажная, завод ставит на новые машины некодиционные аккумуляторы. На "Ле Марке" заменили топливный фильтр.

Через 400 км все повторилось заново. Опять поменяли фильтр. Ко всему прочему умудрился при парковке приложиться задним бампером к дереву.

Декабрь 2005 года. В городе, на ровном месте, на скорости не превы-шающей 60 км/час лопнула задняя полуось и разрушился дифференциал заднего моста. Опять брак завода АРО. Дифференциал заменили по гарантии, полуось купил за свои деньги, 1800 руб. Деньги пообещали вернуть, но так и не вернули.

ТО1 - март 2006 года, заплатил за него ~ 3000 рублей , на столько же купил моторного и трансмиссионного масел.
Не успел проехать 200 км - потек бензиновый шланг, замотал изоляцией и добрался до "Ле Марка".
Примерно в это время начались самовыключения второй и пятой передач.

Наконец после долгих мучений промыли, пропарили бак, заменили фильтры, грязи больше нет.
На 5000 км пробега, за 200 км от Москвы, лопнул сварной шов на резонаторе. Бедный резонатор встал "р.. ком", примотал его, сердечного, куском проволоки и доехал до Москвы. Неделей ранее, С.Н. Данько ( "Легион Авто") твердо уверял меня, что маленькая трещина на
резонаторе не опасна и резонатор проживет в таком виде очень долго.

Большое спасибо Евгению Николаевичу из "Легион Авто". Так теперь называется сервис отделившийся зимой от "Ле Марка". Заменили свечи, спокойно, вдумчиво и не спеша выполнили диагностику двигателя.

Первый раз свечи поменяли мы с Герычем. На свече, установленной во втором цилиндре, был недопустимо большой зазор. После замены нормализовался расход топлива. До этого, в морозы
двигатель потреблял до 22 литров на 100 км.

В мае 2006 года Руслан сделал сход-развал. Отрегулировали коробку, вторая и третья работают нормально, но пятая выключается как и выключалась ранее.

---------------------------------- "" -------------------------------

Итоги:
- главная болячка у модели 313104 ( ЗМЗ + АРО ) - проблемная
КПП. Проблемы с ее работой возникают у каждого третьего, если
не у каждого второго владельца
"Дервейса" 313104. Завод от этой проблемы устранился,
дескать "живите ребятки как хотите, а мы не причем". Знаю по
крайней мере одного человека выигравшего
судебный процесс к "ООО Дервейс" и обменявшего 313104 на
313102.

- набор недоделок по вине завода. К счастью их немного:
- не выполнен сход-развал,
- свечи могут быть с неправильно выставленными зазорами,
- недокрученные хомутики ( подтекал тосол ), саморезы и т.п.
- некондиционный аккумулятор.
- текущие бензиновые шланги.

- неудовлетворительные технические решения завода:
- заводскую шумоизоляцию необходимо выбрасывать на фиг.
Сейчас в некоторых местах есть вздутия ковролина.

- брак поставщика ( АРО ), это серьезнее:
- грязь и следы коррозии в топливном баке,
- некондиционный дифференциал заднего моста,
- проблемная КПП.

- плохое поведение покрышек "A/T Cooper Discovery" на зимних
дорогах. нельзя отнести к браку или недоделкам. Просто не
бывает и хорошо и универсально.

Сечас пробег составляет 7000 км. По ряду причин, не связанных с автомобилем, далеко из Москвы сейчас не выбираюсь.
Собираюсь сделать новую шумоизоляцию, тонировку,
ну вот и все.

Как эксплуатируется машина ??
---------------------------------------------
- много поездок в городе,
- нечастые покатушки-лайт,
- поездки на дачу ( дача далеко, часто возим много груза ).

В городе, при трогании с места, машина отстает от всего потока. Первая и вторая передача короткие. На третьей выравниваемся. При разгоне в гору у "Дервейса" мало конкурентов.

Первая и вторая передачи до 40 км/час,
третья от 40 до 90 км/час.
четвертая от 70 до 120 км/час.
пятая свыше 110 км/час.

Комфортная крейсерская скорость на трассе, при которой машина легко и приятно управляется,
составляет 100-120 км/час

Усредненный расход топлива летом, с отключенными ступицами переднего моста, составляет 12 л/100 км
По трассе около 10 л/ 100 км, в городе 14-15 л/100 км.

Мне нравятся своебразные формы моей машины, ее оргинальный стиль. Комфортный и просторный салон. Простая и скромная отделка. Хорошая проходимость, вместительность.
Это семейная машина, машина для путешественников.

Моя жена просто влюблена в нашего "Дерика", что впрочем не помешало ей разорвать край левого переднего крыла.

Мне кажется, что новой семейство УАЗов ( 3160, 3162, 3163 ) должно было бы сохранить фамильные прямоугольные формы. И новые УАЗы должны были в чем то похожи на "Дервейс". Не зря его так часто путают с новым УАЗом. Но получилось так, что новые модели УАЗов стали безликими и похожими на ...."собаку водолаза, и на всех дворняжек сразу ....", тем самым потеряв свой уникальный стиль, прямоугольный и строгий который был свойственнен одной из самой красивых машин отчественного автопрома - УАЗ-315х и далее был потерян в новом семействе 316х.

За мной остался "лирический" отчет.

С уважением
Nick

Последний раз редактировалось Чадаев Николай; 24.10.2006 в 19:44.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2006, 00:38   #2
Варшавянка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Варшавянка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва, м.Варшавская
Сообщений: 80
По умолчанию Отчет по эксплуатации

Доброе время суток!
Отчет за год эксплуатации.
Начну с самого начала - как мы нашли "Дервейс".

Искали мы с мужем небольшую городскую машину..... Ждали поступления денег, поэтому особенно не торопились. Рассматривали варианты с Citroen Xara и Rover 25. Потом случайно наткнулись на рекламу в Интернете Great Wall Deer 3, а т.к. с дорогой на дачу сезонно возникают проблемы, то заинтересовались пикапом. Съездили в салон, поглядели, нас на нем покатали... Основные впечатления - тесно, длинно по габаритам. Но все же решили поехать на выставку в Крокус Экспо за скидкой в 2000 уе.

Уже у входа мы увидели 2 броневичка - сербристый и черный. Обошли вокруг, подивились и пошли на выставку. Обойдя все стенды, получив скидку на Deer, уходя, зашли на стенд Derways полюбопытствовать - что за зверь. Забравшись в машину с ARO, вылезли только для того, чтоб пересесть в Митцубиси. Проговорив с Александром, менеджером завода, ушли мы только через мин 30 с твердой уверенностью что едем в Ле-Марк на тест драйв Ковбоя с шасси Митцубиси. В ARO не понравилось: уровень руля, высота посадки, педали (не привычно). С трудом, мучаясь бессонницей, мы дождались когда закончиться выставка и можно будет приехать на тест-драйв.

Короче, прокатались мы полчаса, оставлять машину уже не хотелось... Загорелись окончательно. С разными перепетиями, но достаточно быстро, мы оформили кредит и взяли "Дервейс" Cowboy 313104 на базе ARO в "Ле-Марке", 22 сентября 2005 года. Пробег был км 150 (с конвеера машина сошла в июне 2005).

Почему выбрали ARO :
1. Митцубиси еще не приехало (ожидалось в конце сентября), а ждать было невмоготу.
2. Митцубиси ниже и,по словам Михаила из Ле-Марка, хуже ведет себя на трассе.
2. Поговорили мы со специалистом, который использовал джипы ARO на Кубе 2 года, его вердикт был - если вовремя спринцевать, то шасси не убиваемое.
3. Очень хотелось эту машину!!!

С самого начала, не успев забрать машину, чтоб поставить ее на учет, выяснилось что сцепление спеклось. Заменили 28 сентября ведомый и ведущий диск сцепления. Это сильно не помогло и 3 октября на пробеге 200 км заменили еще рабочий и главный цилиндры сцепления. Сделали в "Ле Марке" полный антикор кузова и тонировку задних стекол. Обкатка двигателя в целом прошла нормально, только спекся вакуумный усилитель тормозов (заменили 24 декабря пробег 2500 км). Тогда же сделали первое ТО. С работой и со всеми жидкостями обошлось все около 8000 руб.
В марте потек сальник заднего редуктора, но уровень масла был в норме и, в ожидании нового сальника, течи больше не обнаружила. Также была течь масла двигателя, что-то подтянули, больше не течет.

Зимой, по-началу, ездила на полном приводе - по неграмотности и отсутствии опыта использования полноприводных машин. Смешнее всего было когда в первый раз подключила передний мост, промахнулась и включила пониженную. Ехала, пытаясь разогнать машину, и удивлялась чё она так плохо едет. Потом плюнула и отключила. Разогнала я её где-то до 40км/ч. Старалась....
Возможно, как следствие использования полного привода на трассе со скорость 100 км/ч, в конце мая я поменяла крестовину заднего карданного вала (пробег 7720 км, стоил рублей 600).
1 августа сдала машину на 2 ТО, пробег где-то 10 000 км, Руслан сделал сход-развал. 2 августа забрала, но вскоре вернулась, т.к. появилась сильная вибрация и, временами, скрежет. Мне заменили свечи, протрясли мне все колеса, определили подшипник заднего колеса, смазали его и заказали новый, и отправили восвояси, рекомендовав не нагружать задний мост и в стрёмных местах подключать передний. Что я и делала, т.к. в деревне в дождливую погоду оставались только мы допоздна, другие не рисковали (кроме соседей на Ниве и Мицубиси).

10 августа вернулась в Легион-Авто с сильной вибрацией и кучей звуков (я страдаю звуковой идентификацией неисправностей). При очередном разборе и смазке подшипника заднего левого колеса, случайно обнаружилось что карданный вал болтается. В срочном порядке, в догонку к подшипнику, отправили заявку на задний карданный вал в сборе (надо сказать, что вал приехал быстрее подшипника). И еще была разбита шаровая на переднем колесе (деталей уже не помню, но кочки ловила однозначно). 16 августа заменили задний карданный вал и денег не взяли (пробег 12000 км).
Тогда же Женя (Евгений Николаевич из "Легион Авто"), протестировал двигатель. Сказал что состояние отличное, зря токо приставала. Единственное, почему-то загорается индикатор двигателя (то потухнет то погаснет до сих пор).

28 августа мы с мужем впервые поехали на рыбалку, одни. Надо сказать что за рулем только я и в ремонте машин мы соответственно не разбираемся. Маршрут у нас был (незапланированный, такой получился) Москва - Муром, дер. Чудь, Мануково ( 3 ночи на Оке) - Владимир (3 ночи на турбазе на р.Старица) - проездом Суздаль, Иваново - Кострома (1 ночь) - проездом Ярославль - Рыбинск, Рыбинское вдх. (3 ночи в дер. Б.Займище) - проездом Мышкин, Углич, Калязин, Сергиев-Посад - Москва. Накатали 2000 км. Не успев выехать из Москвы, накрылся термостат. С беспрестанно работающим вентилятором и печкой мы ехали половину маршрута, в Иваново мы его заменили где-то в гаражах, т.к. он накрылся уже когда купили новый и не успели отъехать от магазина до сервиса. Огромное спасибо Евгению Николаевичу из Легион-Авто за консультации и моральную поддержку в любое время суток.
!!! По карте от города Мышкин есть дорога на Углич - НЕ ВЕРЬТЕ. Нет дороги, проверено, не достроена (песок и большие ямы-лужи в ширину дороги). Там же мы промыли все шасси, местами вода заходила выше порога. Дождь, Дорога через лес, населенных пунктов нет, связи мобильной нет, машин нет. Мы немного напряглись, т.к. одним было стремновато. Случись что, мы б там встали и неизвестно когда бы нас нашли.... Поэтому мы решили что одним ездить страшновато. Вернулись мы 8 сентября.
Машину (шасси) смазала вот только 20 октября (пробег 15 100 км), т.к. замоталась, да и забыла про ту мокрую дорогу. При осмотре воды в масле в раздатке, заднем мосте и переднем мосте - не обнаружено. В масле переднего моста - стружка, идет износ - масло заменили. В коробке передач не хватало где-то 500мл трансмиссионного масла (есть, видимо, небольшая течь, т.к. поддон сзади немного маслянистый), в раздатке не хватало мл 100.
Нарекания на коробку прередач: плохо включаются первая и задняя передачи, обещали что после залива молибденовой присадки эта проблема устранится.

Вот еще, счас стала чувствовать педалью сцепления и тормоза вращение переднего левого колеса (больше не знаю как это назвать, как будто что-то цепляет). Это не постоянная вибрация, возникает даже на нейтральном ходу, когда машина катится и слегка притормаживаешь, или чувствуется когда колесо наезжает на разметку. В Легион-Авто Леон ничего не почуял, решили оставить до ухудшения ситуации либо до идентификации причины . Но интуиция меня еще никогда не подводила.

Короче, машиной мы довольны, хотя, конечно, много всяких недоделок (в Легион-Авто на нее ворчат часто). Машину любим, расставаться со своим Джигитом не собираемся.
Ну вот, пока все. Если что вспомнится, или возникнут проблемы, еще отпишусь.
Варшавянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:54   #3
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Привет всем !!

Да, это тема для небольшого рассказа - "Как искали мы с мужем небольшую городскую машину ... и что из этого получилось". Но рассказ никем не написан, а жаль. Который раз не перестаю удивляться совпадениям, которые происходят в жизни. Совпадения никогда не могут быть случайными, но над этим как то не задумываешься не вглядываешся - бежишь по жизни, как все. А ведь стоит.
Мы почти так же как Варшавянка купили машину, ездим на Волгу почти по одной и той же дороге. Правда за рулем пока я, жена только начинает приступать к серьезному вождению. Проблемы с машиной очень похожие. Евгений Николаевич ( да продлит Аллах его дни ) нас то же часто выручал. "Крестный папа" у наших авто один и тот же - Миша Бодров ( Ле Марк ). Да, совсем забыл же .. !!!!! К "Ковбоям" определенно не равнодушна прекрастная половина рода человеческого. Это творение компании "Дервейс" вызывает у милых дам нежнейшие чувства, проверено это на практике, сколько раз в этом убеждался. ... !!! Даже ревную в душе.
Вот так то.
И я очень рад, что у нас появился такой увлекающийся человек, как Варшавянка. Удачи на дорогах и надеемся лично познакомиться.
Нашего зовут "Бобик".

С уважением
Nick

PS
Вездесущему, как добрый ангел, Леону Галстяну отдельные поклоны за наводку.
В том же духе Леон Игоревич, коньяк же за мной.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:05   #4
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию Для Варшавянка

Доброго времени.

Пошлите пожалуста в "личке", Ваш Mail и телефон. Это для связи, на тот случай, когда нужно связаться, а форума нет. Старожилы давно обменялись телефонами.

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:50   #5
Варшавянка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Варшавянка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва, м.Варшавская
Сообщений: 80
По умолчанию

Добрый вечер,
Буду очень рада знакомству. Взаимно - удачи на дорогах.
Надеюсь поучаствовать в совместных поездках. Звоните, пишите.

Последний раз редактировалось Варшавянка; 26.10.2006 в 00:54.
Варшавянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 01:16   #6
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Попробуй посмотреть крепления верхних рычагов, впервую очередь левый. У меня были похожие признаки - оказалось, что в результате слабой затяжки болтов после регулировки сход-развал стали отворачиваться гайки и регулировочные пластины потерялись и колесо стало болтаться, вибрировать, постукивать при торможении. На скорости себя не проявляло никак! Вылечил очень просто- в шмурдяке нашел старые жигулевские передние тормозные колодки, толщина пластины оказалась примерно равной толщине пластин с другой стороны, вставил ее вместо пластин,затянул, поставил котргайки и спокойно вернулся из отпуска, проехав 2000км. И езжу в деревню до сих пор- нет времени ехать ругаться. А сход-развал делал Руслан за 2 дня до тебя!
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:37   #7
Варшавянка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Варшавянка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва, м.Варшавская
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *pablo* Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть крепления верхних рычагов, впервую очередь левый. У меня были похожие признаки - оказалось, что в результате слабой затяжки болтов после регулировки сход-развал стали отворачиваться гайки и регулировочные пластины потерялись и колесо стало болтаться, вибрировать, постукивать при торможении. На скорости себя не проявляло никак! Вылечил очень просто- в шмурдяке нашел старые жигулевские передние тормозные колодки, толщина пластины оказалась примерно равной толщине пластин с другой стороны, вставил ее вместо пластин,затянул, поставил котргайки и спокойно вернулся из отпуска, проехав 2000км. И езжу в деревню до сих пор- нет времени ехать ругаться. А сход-развал делал Руслан за 2 дня до тебя!
Спасибо, обязательно проверю.
Варшавянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИЗЕЛЬ "ИВЕКО F-1A" ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. РИМ Дизельные 73 13.01.2010 20:18
Продолжение или "Как написать письмо - 2" Pavel79 Дизельные 2 20.08.2007 06:23
Вопрос: особенности "доводки" и эксплуатации УАЗ Хантер Georg from Sibiria Обсудим автомобили 65 12.07.2007 12:26
Представительство ООО"Дервейс" перехало в Москву Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 15 07.05.2007 16:30
Фотографии, или продолжение "Помогите дилетанту" Ферапонт Обсудим автомобили 9 01.02.2006 22:31


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-