uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2022, 21:05   #21
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
Осенью переделал систему охлаждения: Оренбургский радиатор от Волги3110 , эл.вентилятор Бош , патрубки , корпус термостата и расширительный бачок тоже от волги 3110. Под радиатор и расширительный бачок пришлось придумывать и ваять кронштейны . Виску , собственно , убрал . Передняя крышка ГБЦ от 406-го. Подключение вентилятора от датчика в патрубке . Полет нормальный .
Но у меня без кондиционера.
рамку надо от газели ставить,к телевизору ее прикручиваешь, а в нее радиатор волга/газель на штатные подушки. под расширительный бачок тоже сейчас штатный кронштейн есть готовый в продаже.
у меня в целом так же сделано,только датчик в радиаторе на штатном месте,все хорошо работает

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 25.07.2022 в 22:08.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2022, 21:14   #22
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Забрал я раненый патриот с организации, и теперь предстоит восстановление. Мотор будет извлечен и откапитален. И вот для себя решил что муфту охлаждения я ставить уже не буду, хочу внедрить электровентилятор. Прочитал достаточно уже информации, посмотрел много видео, и везде есть одно НО!
Итак, для себя выбрал два варианта:

Установка от ховера
Установка парных от нивы

Первый, установка от ховера. Многие ставят, подключаются от штатного пропеллера кондиционера, но сталкиваются с проблемой что медленная скорость работает, а вторая мощная нет. Работает вторая скорость только при включении самого кондиционера. Мне так не особо охота. Хочется чтобы два режима работали независимо от кондиционера.

Второй, установка от нивы, парные. Можно допустим поставить от нивы, один запитать от штатного вентилятора кондиционера, а второй тупо от датчика врезанного в патрубок.

Вопрос таков, какой все таки лучше взять? И если от ховера лучше, то есть ли вариант от ховера задействовать в двух режимах?
Может можно ховеровский первый режим запитать от штатного вентилятора кондиционера, а второй режим от датчика врезанного в патрубок? И если так можно то не сгорит ли сам вентилятор или конденсатор на нем, когда он будет работать в первом режиме и датчик в патрубке заставит его крутить во втором режиме?

В общем как то так, заранее спасибо за внимание и разъяснения.
И да, живу я в Воркуте, лето короткое, не жаркое, машина не готовится для жесткого бездора, по сути много снега и зима долгая.
взять то можно любой из них,это одно и тоже по сути,2 вентилятора перед радиатором, а подключать это уже по вкусу. от ML W163 сдвоенный вентилятор по размеру очень похож, стоит 2500 руб на разборе
два вентилятора удобно подключать на две скорости последовательно/параллельным подключением,так уже давно делают (три релешки и датчик двойной(ну или два датчика) или готовую такую релешку от Виано W639 купить(там эти релешки все в одном корпусе)
на первой скорости они потихоньку дуют(последовательно соединены),а на второй на полную (параллельно соединены),скачок напряжения гораздо меньше,чем два сразу врубать на полную мощность
https://www.drive2.com/l/524722409098444880/
примерно вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_wm_viki.jpg
Просмотров: 3
Размер:	180.6 Кб
ID:	207482  

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 25.07.2022 в 21:27.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-