uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2022, 18:36   #121
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то покупая машину - надо внимательно смотреть на хозяина. Дабы не купить себе проблемы с необходимостью потом бегать по судам. Потому я предпочитаю полное переоформление, дабы потом ничего не вылезло, а мне не начали приходить штрафы за проданную мной машину.
Кстати - когда при продаже я предупреждал потенциальных покупателей что если через 10 дней машина не будет перерегистрирована - я поеду в гаи и ее утилизирую - многие отказывались. Вывод - ставить на себя на учет они и не планировали - а зачем мне это надо?
Правильный подход, у меня сосед продавал в том году, я ему помогал ее отогнать у него права отобраны были, сказал он покупателю сразу-даю месяц, как только он кончается или придет хоть один штраф я ее в утиль... Но раньше было лучше, снятие с учета гарантировало отсутствие проблем, делался ДКП и покупатель с ним и доками всеми мог делать что угодно без всякого риска для продавца.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2022, 18:38   #122
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Читал внимательно. Купил груду чермета, восстановил и поехал.Штраф заплатить придется, но других вариантов не вижу.

Ставил на учет машину спустя три месяца после покупки. Стархозя в 10 - ти дневный срк прекратил регистрацию. Попросили сдать старые номера, оплатить новые и написать объяснительную. Про штраф товарищ майор ничего не сказал. Не читая подколол мою писульку к общей кипе бумаг - Ожидайте. Через 10 -ть минут уже прикручивал новые номера к машине.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 19:02   #123
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати - когда при продаже я предупреждал потенциальных покупателей что если через 10 дней машина не будет перерегистрирована - я поеду в гаи и ее утилизирую - многие отказывались.
Ну вот такие манипуляции мировые судьи очень любят признавать незаконными.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 20:51   #124
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ставил на учет машину спустя три месяца после покупки. Стархозя в 10 - ти дневный срк прекратил регистрацию. Попросили сдать старые номера, оплатить новые и написать объяснительную. Про штраф товарищ майор ничего не сказал. Не читая подколол мою писульку к общей кипе бумаг - Ожидайте. Через 10 -ть минут уже прикручивал новые номера к машине.
Майору нужно спасибо сказать, 1,5-2 тыщи сохранил вам в кармане.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 21:36   #125
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Правильный подход, у меня сосед продавал в том году, я ему помогал ее отогнать у него права отобраны были, сказал он покупателю сразу-даю месяц, как только он кончается или придет хоть один штраф я ее в утиль... Но раньше было лучше, снятие с учета гарантировало отсутствие проблем, делался ДКП и покупатель с ним и доками всеми мог делать что угодно без всякого риска для продавца.
А что мешает сейчас продать машину при переоформлении?
Едете с покупашкой в гаи по записи, и там расчитываетесь. И ему выгодно, и тебе.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 01:54   #126
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Майору нужно спасибо сказать, 1,5-2 тыщи сохранил вам в кармане.
А еслиб Батя грамотный был, то пришел бы в ГАИ 60+ суток после покупок, и майора можно было на член послать если чего. Но батя он не такой, я понимаю)))
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 13:20   #127
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

скоро предстоит тех осмотр
надо глянуть цены
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 13:16   #128
Белый Ворон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Белый Ворон
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: с. Шигоны Самарской области
Сообщений: 185
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые уазоводы и уазоведы. Возник такой вопрос, что на Буханку 3962 якобы нужно устанавливать тахограф и техосмотр она должна проходить по правилам для автобусов. Это так преподнёс наш механик в организации, которого "послали" техосмотрщики. Я никаких "новелл" в законодательстве не нашёл, по моему мнению никакого тахографа и никаких правил для автобусов при прохождении техосмотра быть для буханки 3962, и 39094, и 3909 не должно, и даже для 2206, если 8 пассажирских мест и категория В. У кого-то есть схожие проблемы? Я сказал механику, пусть едет на техосмотр и если есть основания его не пройти из-за отсутствия тахографа - пусть всё пишут официально.
Белый Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 10:42   #129
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то покупая машину - надо внимательно смотреть на хозяина. Дабы не купить себе проблемы с необходимостью потом бегать по судам. Потому я предпочитаю полное переоформление, дабы потом ничего не вылезло, а мне не начали приходить штрафы за проданную мной машину.
Кстати - когда при продаже я предупреждал потенциальных покупателей что если через 10 дней машина не будет перерегистрирована - я поеду в гаи и ее утилизирую - многие отказывались. Вывод - ставить на себя на учет они и не планировали - а зачем мне это надо?
Зачем такие сложности? Через 10 дней идешь в ГИБДД и прекращаешь регистрацию. И штрафы не приходят и новый хозяин без проблем на учёт поставит, хоть через год.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 21:35   #130
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Ворон Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые уазоводы и уазоведы. Возник такой вопрос, что на Буханку 3962 якобы нужно устанавливать тахограф и техосмотр она должна проходить по правилам для автобусов. Это так преподнёс наш механик в организации, которого "послали" техосмотрщики. Я никаких "новелл" в законодательстве не нашёл, по моему мнению никакого тахографа и никаких правил для автобусов при прохождении техосмотра быть для буханки 3962, и 39094, и 3909 не должно, и даже для 2206, если 8 пассажирских мест и категория В. У кого-то есть схожие проблемы? Я сказал механику, пусть едет на техосмотр и если есть основания его не пройти из-за отсутствия тахографа - пусть всё пишут официально.
Для категории B, неважно сколько мест, физлицу техосмотр нужен только при смене собственника, и тахограф там не нужен никакой.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-